WladkA ж 17 июля 2012 15:43   #1
Привет всем! Мне 25 лет, мой рост 177 см. Вес на сегодняшний момент 67 кг. Наконец и я решила создать свой персональный дневник. Моя история борьбы за фигуру началась еще со школы..Я всегда была худым и подвижным ребёнком, но в классе 8 я переехала жить к бабушке и незаметно для себя на её пирожках расплылась до 94(!) кг. Так и жила.. но хотелось красиво одеваться, а ничего купить на меня было практически невозможно. К 11 классу я похудела до 74 кг(придерживалась принципов раздельного питания). К концу первого курса института мой вес колебался уже в пределах 65-63 кг, видимо сказалось достаточное расстояние от дома и питание фактически раз в день. В последующие годы мой вес то набирался (обычно зимой)68 кг. в среднем то падал (летом) 63 кг. В этом году я забила тревогу когда стрелка моих весов показала цифру 70. Видимо сказалась смена работы- с подвижной, на полностью сидячую. Для меня это конечно был перебор. Критически оценив себя, я пришла к выводу что для себя хочу другого тела- стройного и подтянутого. Я никогда особо много не ела, но признаюсь что грешу сладким- за что себя очень сильно ругаю. С начала июня похудела до 67- практически ограничив питание- что, знаю, абсолютно не правильно. С начала июля я начала ходить в зал- по возможности у меня получается 3-4 раза в неделю. Первые 40-50 минут проводу на кардио тренажёрах- предпочтение отдаю элипсу и беговой дорожке(сочетаю бег и хотьбу). Далее делаю упражнения на пресс, ноги, спину и руки, заканчиваю обычно дорожкой (минут 10-15). Вес стоит. Проблема в питании.. не знаю как есть и что есть.. Единственное что поняла для себя и делаю- надо пить простую воду)Вот как-то

Сообщение отредактировано WladkA - 17 июля 2012 15:48



sergayme м 17 июля 2012 16:06   #2
WladkA,
Почитай вот тут ВОТ
Будут вопросы , спрашивай.



WladkA ж 17 июля 2012 17:36   #3
В теории мне всё довольно понятно.. но вот как только до практики доходит.. не могу составить рацион. Где можно примерно хотя бы посмотреть рацион на неделю из расчета 1500-1600 ккал в день? и если честно то по мне так каллорийность великовата конечно.



sergayme м 17 июля 2012 17:38   #4
WladkA,
То есть ты понимаешь, что поднимать питание надо постепенно.
Для начала посчитай, сколько ты ешь обычно и выложи эту менюшку сюда.



Электродрель ж 18 июля 2012 07:56   #5
Цитата: WladkA
не могу составить рацион

Надо отталкиваться от того рациона что у вас есть сейчас. Напишите примерно что и как съедаете за день, а там можно будет корректировать.
Если там например 1000 ккал до 1500 сразу не стоит поднимать, а постепенно по 100-150 кал в неделю.



WladkA ж 18 июля 2012 10:24   #6
Примерный мой рацион за последние недели:

завтрак 2 яйца, половина апельсина (либо творог)
обед салат из капусты с помидором (заправляла оливковы маслом и не солила, вместо этого сок лимона добавляла)
ужин половина куриной грудки
ну и могла пару конфет утром съесть..

либо же в обед просто ела либо персики 2-3 шт, либо ягоды какие-нибудь..

впринципе по ккал не много получается..

но по сути рацион мой конечно не сбалансирован совсем, т.к. на работе достаточно проблематично поесть

Сообщение отредактировано WladkA - 18 июля 2012 10:25



Sverchok м 18 июля 2012 10:35   #7
Цитата: WladkA
2 яйца, половина апельсина

С утра получается намешаны углеводы с жирами..что нельзя допускать. Иначе углеводы пойдут на энергию, а жир в запасы.
Цитата: WladkA
обед салат из капусты с помидором

вот надо было сюда добавить нежирное мясо, например, курогрудка без кожи или индейка...
Цитата: WladkA
не солила

а зря...зачем себя мучить....просто соль в меру надо кушать..
Цитата: WladkA
ужин половина куриной грудки

к грудке овощей побольше....)
Цитата: WladkA
либо же в обед просто ела либо персики 2-3 шт, либо ягоды какие-нибудь..

это на перекусы между завтраком, обедом и ужином....
Цитата: WladkA
ну и могла пару конфет утром съесть..

убрать...прям убрать, спрятать и забыть:) можно иногда грамм 25(есть такие маленькие упаковки, сам иногда их себе позволяю) темного шоколада...

P.S. А основы лучше читать с самого начала, а не с выделенного поста:
http://fitfan.ru/forum/topic_863

+ http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html



enigma-cat ж 18 июля 2012 12:34   #8
Цитата: WladkA
впринципе по ккал не много получается..

и должно быть достаточно.
Вы рассчитали сколько Вам надо?
Цитата: WladkA
т.к. на работе достаточно проблематично поесть

что за работа такая fellow ? Перерыв на кофе с конфетами у Вас тоже под запретом ?
Цитата: WladkA
завтрак 2 яйца, половина апельсина (либо творог)
обед салат из капусты с помидором (заправляла оливковы маслом и не солила, вместо этого сок лимона добавляла)
ужин половина куриной грудки

ни по часам, ни по количеству (граммам) пищи не видно, ну как так худеть собрались. Соберитесь.
а это вообще что ?
ну и могла пару конфет утром съесть..

Могли, значит худеть не хотите. Нет, ну честно.
Цитата: WladkA
Проблема в питании.. не знаю как есть и что есть..

а форум, а дневники на что?
Просто стоит почитать, это ведь не так сложно fellow
вот целый архив чужих просьб и ответов диетолога
тык

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 12:52



WladkA ж 18 июля 2012 13:00   #9
Немного- имела ввиду нынешний свой рацион. По ккал рассчитала- 1652 ккал (для того чтобы похудеть)- это больше того что я получаю сейчас.

На работе нет времени на перекусы, не всегда бывает даже обед.. А кофе я не пью впринципе)

Худеть собиралась за счет снижения каллорийности рациона и занятий спортом)- порции на глаз, маленькие.. ккал примерно подсчитывала.. Раньше меня это всегда спасало. Теперь моя старая схема не действует))) Ну и осознание пришло того что нужно всё делать с умом.

Дневники читаю.. информации на самом деле очень много, и от того еще больше каши в голове от этого)

И еще несколько вопросов- разьве можно есть столько яиц?
И про творог- знакомый тренер сказал мне что при жирности творога менее 9% пользы от него нет и кальций не усваивается.. так ли это?
И не совсем понимаю как высчитывать общий процент белка, углеводов и жиров? и какая норма потребления в день?



sergayme м 18 июля 2012 13:04   #10
Цитата: WladkA
И про творог- знакомый тренер сказал мне что при жирности творога менее 9% пользы от него нет и кальций не усваивается.. так ли это?

правда в том что чем меньше жирность меньше усваивается и чем больше обезжирен творог тем меньше в нём полезных веществ.

Цитата: WladkA
разьве можно есть столько яиц?

столько это сколько?
я каждый день не менее 6 целых яиц съедаю, кто то больше.



enigma-cat ж 18 июля 2012 13:05   #11
Цитата: WladkA
не всегда бывает даже обед.. А кофе я не пью впринципе)

Я не про кофе, а про перерывы. Пока другие пью чай, кофе - Вы кушаете вашу пищу.. мин 5-7 на это дело, больше и не надо smile
Цитата: WladkA
Худеть собиралась за счет снижения каллорийности рациона и занятий спортом)

это на сколько ?
Цитата: WladkA
На работе нет времени на перекусы, не всегда бывает даже обед..

Что это за работа такая, без обеда. wassat
А это и не перекусы вовсе - это маленькие приёмы пищи, которые помогут вашей обменке.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 13:23



lisa olea ж 18 июля 2012 13:08   #12
Цитата: WladkA

Немного- имела ввиду нынешний свой рацион. По ккал рассчитала- 1652 ккал (для того чтобы похудеть)- это больше того что я получаю сейчас.

поэтому надо постепенно повышать каллораж,исходя из начального
Цитата: WladkA
не всегда бывает даже обед..

менять привычку надо
Цитата: WladkA
Раньше меня это всегда спасало. Теперь моя старая схема не действует))) Ну и осознание пришло того что нужно всё делать с умом.

правильно мыслите
Цитата: WladkA
И еще несколько вопросов- разьве можно есть столько яиц?

Опасность в яйце составляет только желток,в нём холестерин,но также в желтке много всего полезного,поэтому в день можно есть 1-2 желтка ни за что не опасаясь,при этом нужно влазить в свою норму по жирам.Белков же от яиц можно есть неограниченное количество
Цитата: WladkA
И про творог- знакомый тренер сказал мне что при жирности творога менее 9% пользы от него нет и кальций не усваивается.. так ли это?

Цитата: sergayme
правда в том что чем меньше жирность меньше усваивается и чем больше обезжирен творог тем меньше в нём полезных веществ.

это так,но кальций мы можем получать и из других продуктов,а вот лишние животные жиры нам ни к чему
Цитата: WladkA
И не совсем понимаю как высчитывать общий процент белка, углеводов и жиров? и какая норма потребления в день?

всё зависит от нормы ваших ккал.Неизменно должно быть 30-40 гр жира,белков 2 гр на 1 кг веса,остальное угли.



enigma-cat ж 18 июля 2012 13:26   #13
Цитата: WladkA
порции на глаз ..

Цитата: WladkA
ккал примерно подсчитывала..
надо быть таким старожилом фитфана, чтобы такое дело делать. smile
Так не пойдет, покупайте весы настольные, калькуляторов калорий уйма. Всё считайте и высчитывайте по граммам и мл. Ради стройного тела и не на такие жертвы идут.
Цитата: WladkA
и какая норма потребления в день?

Вам в самом начале дали ссылку, там написано
Цитата: sergayme
белок не менее 1гр на кг веса жир не менее 20 % от общей калорийности остальное углеводы.

мои например 130/40/150 или 150/40/130(ну это в идеале)
Пересмотри свое меню - рассчитай все подробно, выложи тут, что лишнее - помогут урезать, что добавить - скажут. Так и свое бжу сообразишь.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 14:09



Sverchok м 18 июля 2012 14:29   #14
Цитата: enigma-cat
надо быть таким старожилом фитфана, чтобы такое дело делать

плюсадин:)))
Я первые несколько дней тоже все на глаз делал :) в итоге вес продуктов чуть ли не в половину отличался :)))



WladkA ж 18 июля 2012 14:45   #15
по весу продуктов может и так, а по ккал я специалист со стажем))))



enigma-cat ж 18 июля 2012 14:51   #16
Цитата: WladkA
а по ккал я специалист со стажем))))

ну и я с 13 лет и что ? сильно тебе это в твоих зажорах помогало ?
80% на этом сайте люди, прошедшие через разные диеты и испытания, и счетчик ккал забит в их головы как таблица умножения.

Вы бы лучше прислушались к советам. Вам тут кучу всего уже понаписали, а Вы отреагировали не на то, что важно. Вас тут никто пинать не будет девушка. Ваше похудание - это только Ваша забота.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 15:06



WladkA ж 18 июля 2012 15:13   #17
Я благодарна за советы и комментарии. Я внимательно читаю форум и делаю для себя выводы. Не нужно так болезненно реагировать на безобидные комментарии) Как только разберусь с питание- напишу примерное меню. Думаю корректировка на первых парах мне понадобится точно



enigma-cat ж 18 июля 2012 15:17   #18
Цитата: WladkA
Думаю корректировка на первых парах мне понадобится точно

Весы все же настольные себе купите, будет куда удобнее

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 июля 2012 15:22



(Дарья) ж 18 июля 2012 15:30   #19
Цитата: WladkA
Где можно примерно хотя бы посмотреть рацион на неделю из расчета 1500-1600 ккал в день?

глянь у меня в дневнике,я сейчас на 1500 ем,даже чуть больше



WladkA ж 18 июля 2012 17:29   #20
Спасибо огромное уже читаю, стало намного понятнее что к чему!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()