deepsea м 16 июля 2012 21:09   #1
Здравствуйте!
Вообщем так. Зовут меня Андрей, мне 15 лет. Рост 172-174см. Вес 55 кг.
Занимаюсь футболом. Сейчас тренеровок нет. В начале августа (через 2 недели) еду с командой на сборы. Хочу серьезно подготовится уже хотя бы к сборам, сжечь пару лишнех кг.
Как уже только не боролся с этой прослойкой жира.
Весной бегал трусцой по 30мин. Увидел что не сильно помогает. Тогда я еще не очень разбирался в питании
Потом начал заниматся интервальным бегом:
100м на полную скорость; 100м пешком; 100м трусцой; - и так по кругу. (5 дней в неделю - сначала было трудновато, но через 3-4 дня было намного легче, скорость у меня достаточно большая, бегу в ушах свистит :D )
Недавно прочитал о кефирной диете. Думал попробовать плюс физическии нагрузки:
Утро - овсянка + чай
Обед - салат (огурцы, помидоры, лук, сметанка (домашняя)) + овощи (морковка, огурец и т.д.)
Вечер - практически ничего. Ну и понятно кефир на целый день. (Я кефир не переношу, на второй день только от мысли о кефире меня чуть не тошнило)
Так я попробовал 2 дня. Первый день по такому меню, вечером пошел играть футбол на 2 часика, после этого через где-то 30 минут еще пошел бегать 45 минут трусцой. На утро я пошел в душ, на ногах ели стоял))) Чувствовал слабость в ногах, руках... вобще в мышцах. Сразу же понятно с утра сьел борщ, кофе с бутербродом. Пошел в коледж. Конечно же от прилыва калорий мне стало легче, чувствовал себя нормально. Только вот апетит немного розбушевался, да и я не против был поесть, успокаивал себя мыслей что мне после такого надо поесть. За весь день я таки много сьел. Следующий день похоже провел, только вот чуть больше позволил себе калорий. На утро уже себя чувствовал нормально)).
Из-за того что не переношу кефир бросил эту диету, тем более боюсь за организм. Сейчас прошло несколько дней, вроде бы чуть-чуть, повторюсь, чуть-чутешки дало... Наверное из за того, что на следующий день сильно много ел.

Фух... уже даже не знаю, что делать. Даже на речку пойти стыдно. Вроде бы как и немного жирка, но все равно...

Питаюсь я обычно (сейчас, когда лето) так:
(стараюсь поменьше калорий сейчас)
Утро - бутерброд с чаем/кофе, овсянка иногда
Обед - салат (огурцы, помидоры, лук, сметанка (домашння - незнаю какой % жирности))
Второй обед (17:00-18:00) - ну тут уже когда как. Что мама приготовит) Стараюсь итак не всегда есть, когда бегаю. А так, бывает варёная картошка с грибами там, супчик какой-то, ну и так далее. А так еще перекусываю иногда чем-то, как когда.

Сам я, когда-то (7-10 лет) был худым. Потом я незнаю, наверное, неправильное питание. Мама приходит с работы часов так в 17:00, пока сварит что-то... Ну вот так.

Уже не знаю что даже делать. Прошу вашей помощи, совета.
Вот по вечерам сейчас бегаю трусцой по 45 минут

Хотел бы спросить, что эффективней: бег трусцой 45 мин или интервальный бег (100м - спринт, 100м - пешком, 100м - трусцой (30мин)) - каждый день
Физических нагрузок не боюсь и спокойно их переношу.
Или может как-то обьеденить интервальный бег и трусцой?
Например сначала 30 мин интервальный бег, потом еще минут так 20 трусцой с правильным пульсом.

Ага, и ещё! Обьязательно после тренеровки (в моем случае это бег) нужно белок, даже для худеющих? Вроде бы как еще там какое-то время жир горит, а белки это тоже калории

Я уже столько сайтов перечитал, столько перечитал о питании и о тренеровках. Ну честно, даже запомнить все трудно, сколько правил разных) Уже просто запутался...

Еще где-то две недельки... Хотя бы немного...
Спасибо!

Сообщение отредактировано deepsea - 16 июля 2012 21:20



Электродрель ж 17 июля 2012 08:28   #2
Привет!
Цитата: deepsea
Рост 172-174см. Вес 55 кг.

Цитата: deepsea
сжечь пару лишнех кг.

А ты уверен, что у тебя есть лишние кг? Фото можешь выложить?
Для юноши соотношение рост/вес я бы даж сказала нехорошее, в плане того, что вес должен побольше. Чем то конкретно не нравится фигура?
Цитата: deepsea
Недавно прочитал о кефирной диете. Думал попробовать плюс физическии нагрузки:

какой кошмар no
Цитата: deepsea
Из-за того что не переношу кефир бросил эту диету, тем более боюсь за организм.

Ну слава Богу! Надеюсь это здравый смысл победил smile

Цитата: deepsea
Питаюсь я обычно (сейчас, когда лето) так:
(стараюсь поменьше калорий сейчас)
Утро - бутерброд с чаем/кофе, овсянка иногда
Обед - салат (огурцы, помидоры, лук, сметанка (домашння - незнаю какой % жирности))
Второй обед (17:00-18:00) - ну тут уже когда как. Что мама приготовит) Стараюсь итак не всегда есть, когда бегаю. А так, бывает варёная картошка с грибами там, супчик какой-то, ну и так далее. А так еще перекусываю иногда чем-то, как когда.

Неправильный принцип. Надо побольше калорий, но более правильных.
Утром каша - хорошо, бутерброд - уже хуже.
В обед к салату добавь мяса/курицы/рыбы с гарниром
Ужин такой же как обед, обязательно должен быть, не пропускай.
Между основными приемами пищи делай перекусы - фрукты, молочка (творог, кефир), орешки (не соленые и жареные а обычные сушеные)
Твоему растущему организму не нужны никакие диеты, нужно просто не есть вредности (фаст фуд, выпечка, сладости, чипсы, газировки) и адекватная физ нагрузка - я так понимаю она у тебя есть.

Цитата: deepsea
Мама приходит с работы часов так в 17:00, пока сварит что-то... Ну вот так.

Осваивай кулинарию, готовь сам - и маме поможешь и себе smile Нет ничего невозможного для человека с интеллектом, в том числе и научиться готовить. smile



deepsea м 17 июля 2012 17:38   #3
Цитата: Электродрель
А ты уверен, что у тебя есть лишние кг?


Да, я уверен. smile Немного, но где-то 1-2 кг есть, которые я уже не знаю сколько времени не могу сжечь и приносят мне дискомфорт. Но если учесть что до этого не очень разбирался в еде, то вот только начинаем)

Цитата: Электродрель
Для юноши соотношение рост/вес я бы даж сказала нехорошее, в плане того, что вес должен побольше. Чем то конкретно не нравится фигура?

Да, я слышал об этом, что мой вес как бы должен быть выше. Приведу пример моих друзей. Один маленький в росте (162-165см - так, на глаз по сравнению со мной). Недавно он проходил медосмотр (незнаю сколько он весит, килограм 40-44 от силы, не хочу врать) где ему сказали что он должен набрать то ли 12кг, то ли 16кг (точно не помню) для своего роста. Так вот, если он наберет этот вес, он просто превратится в колобка :) А у другого мой рост, можно так сказать. Плюс-минус два сантиметра, его вес 50-51кг (я с ним на футбол хожу) и он не выглядит как зомби, а как нормальный человек)). Незнаю, возможно, потому что я и юноша, сейчас мой вес такой. Мышечная масса не та ещё. Год-два и я уверен, что буду весить как пишет в разных медицинских и спортивных книгах :)

Цитата: Электродрель
Ну слава Богу! Надеюсь это здравый смысл победил


:)

Цитата: Электродрель
Неправильный принцип. Надо побольше калорий, но более правильных.Утром каша - хорошо, бутерброд - уже хуже.В обед к салату добавь мяса/курицы/рыбы с гарниромУжин такой же как обед, обязательно должен быть, не пропускай.Между основными приемами пищи делай перекусы - фрукты, молочка (творог, кефир), орешки (не соленые и жареные а обычные сушеные)Твоему растущему организму не нужны никакие диеты, нужно просто не есть вредности (фаст фуд, выпечка, сладости, чипсы, газировки) и адекватная физ нагрузка - я так понимаю она у тебя есть.


Понял, будем старатся изменять свой рацион, хотя фаст-фуд не ем, чипсы и прочее очень редко) А вот выпечка бывает, сладости тоже иногда) Но ни так что обьедаюсь прям)

Цитата: Электродрель
Осваивай кулинарию, готовь сам - и маме поможешь и себе Нет ничего невозможного для человека с интеллектом, в том числе и научиться готовить.

Та я готовлю кое-что, не такие сложные блюда, но кое-что тоже умею) А мама... Ну я даже незнаю, она любит готовить))) Постоянно спрашивает: "Что сегодня вам приготовить?") Конечно иногда по кухне помогаю, нарезать там что-то, почистить :)))



Safita ж 17 июля 2012 17:41   #4
Цитата: deepsea
Так вот, если он наберет этот вес, он просто превратится в колобка :)

А кто говорит что это должен быть жир? У него дефицит мышечной массы.



Сергеич м 17 июля 2012 18:07   #5
Цитата: deepsea
Да, я уверен. smile Немного, но где-то 1-2 кг есть, которые я уже не знаю сколько времени не могу сжечь и приносят мне дискомфорт

Пока больше похоже на самовнушение. Фото давай в фас и профиль. Можно без головы, если не хочешь светиться.

Цитата: deepsea
Один маленький в росте (162-165см - так, на глаз по сравнению со мной). Недавно он проходил медосмотр (незнаю сколько он весит, килограм 40-44 от силы, не хочу врать) где ему сказали что он должен набрать то ли 12кг, то ли 16кг (точно не помню) для своего роста. Так вот, если он наберет этот вес, он просто превратится в колобка :)

Врач говорил о массе тела. И подразумевалась именно мышечная масса, а не жир. Наберет 12-16 кг ЖИРА - да, будет колобок. А ему надо набрать 15 кг НОРМАЛЬНОЙ МАССЫ, из которых жира будет среднестатистические 15% (а это от набранных 15 кг - всего 2кг 200грамм). Мышцы весят гораздо больше, чем жир.

Цитата: Safita
А кто говорит что это должен быть жир? У него дефицит мышечной массы.

Вот и я о том же smile



Электродрель ж 18 июля 2012 07:54   #6
Давай меняй рацион, добавляй куру/рыбу/мясо, творог , яйца- и выкладывай сюда, мы поправим если что увидим неправильное. Ну и фотку действительно, можешь без лица выложить.



deepsea м 18 июля 2012 09:24   #7
Цитата: Сергеич
Врач говорил о массе тела. И подразумевалась именно мышечная масса, а не жир. Наберет 12-16 кг ЖИРА - да, будет колобок. А ему надо набрать 15 кг НОРМАЛЬНОЙ МАССЫ, из которых жира будет среднестатистические 15% (а это от набранных 15 кг - всего 2кг 200грамм). Мышцы весят гораздо больше, чем жир.


Ну вот и я о том же :) Может просто неправильно выразился.
Цитата: deepsea
Незнаю, возможно, потому что я и юноша, сейчас мой вес такой. Мышечная масса не та ещё. Год-два и я уверен, что буду весить как пишет в разных медицинских и спортивных книгах :)

- Но пока, я хочу избавится именно от жира, его немного, но он так уже надоел)


Цитата: Электродрель
Давай меняй рацион, добавляй куру/рыбу/мясо, творог , яйца- и выкладывай сюда, мы поправим если что увидим неправильное. Ну и фотку действительно, можешь без лица выложить.

Фотка будет чуть позже, я пока что просто занят немного, дома буду позже, постараюсь выложить.
Еще потом рацион выкладу, только подумаю над ним немного.

Всем спасибо! :)

Фотографии. Извините за качество) Он с разніх ракурсов по другому фотографирует)


Телефон я имею ввиду)

Сообщение отредактировано deepsea - 18 июля 2012 09:25



Марина ж 20 июля 2012 16:56   #8
Андрей, я намеренно молчала до тех пор, пока не увидела ваше фото.
Ибо действительно есть случаи, когда при даже выраженной худобе тела имеется достаточно выпуклый животик. И является это, уж простите за медицинскую прямоту, следствием физиологических нарушений или просто симптомом одного из заболеваний.
В вашем случае нет ни того, ни другого.
Зато есть вот что:
Цитата: deepsea
мне 15 лет

Возраст, в котором активно закладывается будущее вашего тела, в котором активно идет строение гормональной системы, в котором определяется ваш предельный рост, наконец. Да и сама геометрия тела тоже.
А оно вам, как я поняла, очень даже важно.
Так что ж вы его своими же руками...?

В этот период (если только нет выраженной лишней массы тела) категорически нельзя жить на скудном рационе.
Вы рискуете подорвать себе здоровье и силы на последующие годы, а заодно и обеспечить плохие результаты экзаменов и трудности с обучением. Клеткам вашего мозга тоже нужно питание, вашему телу нужны различные группы жирных кислот, а о ценности белка я вообще не говорю.

Дефицит мышечной массы сейчас может быть вызван еще и активным формированием скелета. За последние два года насколько изменился ваш рост? А за последний год?



Сергеич м 20 июля 2012 19:21   #9
Цитата: deepsea
Как уже только не боролся с этой прослойкой жира.

В мозгах у тебя жир wink wink wink Нету у тебя никакой жировой прослойки, вон мышцы пресса насквозь видны. А живот выпирает от того, что вокруг него ничерта нет, одни кости и кожа.

Есть тебе надо, есть есть и есть (только правильные продукты, а не бутерброды и чипсы с колой) Много и часто есть, начать подтягиваться, отжиматься от пола, на брусьях. Потом опять есть. Потом спать. И в процессе всего этого - расти как вверх, так и вширь.

А как окрепнешь - тогда и в качалку пойдешь smile



Электродрель ж 20 июля 2012 22:17   #10
Цитата: deepsea
Фотографии. Извините за качество) Он с разніх ракурсов по другому фотографирует)

Да вы дрищ, батенька wink Отставить все диеты, кушать побольше + физнагрузка. Слушай вон Сергеича.



sindel ж 21 июля 2012 08:14   #11
Цитата: Электродрель
. Слушай вон Сергеича

+1 и доростешь до его физ.формы.. разве не нравится? а Сергеич много кушает=)



deepsea м 21 июля 2012 21:47   #12
Цитата: Марина
Дефицит мышечной массы сейчас может быть вызван еще и активным формированием скелета. За последние два года насколько изменился ваш рост? А за последний год?



Да, действительно. За последний год-два я прилично прибавил в росте. До этого я был немного маленьким среди сверстников :)


Цитата: Марина
В этот период (если только нет выраженной лишней массы тела) категорически нельзя жить на скудном рационе.Вы рискуете подорвать себе здоровье и силы на последующие годы, а заодно и обеспечить плохие результаты экзаменов и трудности с обучением. Клеткам вашего мозга тоже нужно питание, вашему телу нужны различные группы жирных кислот, а о ценности белка я вообще не говорю.

Да, я это понимаю. Кефирная диета была глупой затеей, но желание сбросить эти несколько кг пересили меня :) вы же согласны, что у меня есть жировые отложения, по крайней мере я заметил это в вашых словах :) Просто снизу пишут, что я "дрищ", но на фоне сверстников я же вижу, какая у меня "фигура" (не люблю это слово) и какая у них. На счет питания... Сейчас я стараюсь более рационально питатся: утром, обедом и около 18 часов еще, - в нормальных порциях, нормальная еда :) Вечером же иду на стадион футбол играть, потом все равно бегать, а именно 30мин интервальный бег + 20 мин трусцой. К стати, вроде бы неплохо помогает :) После этого 2 вареных куриных белков, которые я теперь стараюсь больше употреблять.

Цитата: Сергеич
В мозгах у тебя жир Нету у тебя никакой жировой прослойки, вон мышцы пресса насквозь видны. А живот выпирает от того, что вокруг него ничерта нет, одни кости и кожа. Есть тебе надо, есть есть и есть (только правильные продукты, а не бутерброды и чипсы с колой) Много и часто есть, начать подтягиваться, отжиматься от пола, на брусьях. Потом опять есть. Потом спать. И в процессе всего этого - расти как вверх, так и вширь.А как окрепнешь - тогда и в качалку пойдешь

Да есть же ж! :) Живот выпирает от того что до этого я покушал сытно :D
А жировая прослойка есть, вон даже видно как грудные мышцы свисают :D Как я уже писал выше, это очень заметно на фоне сверстникова. Какие они и какой я :) Я вас благодарю за попытку успокоить меня и перестать себя мучать, но ненадо)
К стати, сегодня, после вашего поста решил еще ходить на турник. До этого у меня стояла задача сжечь жир, а где то читал что нельзя одновременно худеть и наращивать мышцы. А так как я бегаю интервальный бег, он же вроде наоборот, не разрушает, а наращивает мышцы, так что..) Сегодня ходил подтягиватся, на брусья ну и другие упражнения, после этого белок. Надеюсь это поможет дефицит мышечной массы превратить в профицит и придать отличную форму тела)

Цитата: Электродрель
Да вы дрищ, батенька Отставить все диеты, кушать побольше + физнагрузка. Слушай вон Сергеича.

На физ. нагрузки не жалуюсь. Футболом же занимаюсь :) А кушать побольше... Ну у меня же тоже есть кое-какой режим на футболе, я не могу придти на тренеровку с полным жывотом и лишними килограмами)


Цитата: sindel
+1 и доростешь до его физ.формы.. разве не нравится? а Сергеич много кушает=)

Конечно нравится! :D

Спасибо всем за ответы, советы - они для меня очень важны, много чего теперь узнал... Даже что я дрищ :D

Сообщение отредактировано deepsea - 21 июля 2012 21:49



Марина ж 22 июля 2012 14:39   #13
Цитата: deepsea
вы же согласны, что у меня есть жировые отложения

неправильно прочитали...
Цитата: deepsea
жировая прослойка есть, вон даже видно как грудные мышцы свисают

Ёшкин кот, да это просто формирование тела по гормональному типу. Поймите же, что у вас сейчас идет активная гормональная перестройка. И нет у вас лишней массы ни жировой, ни мышечной. Вы просто не теми глазами смотрите на себя и на сверстников. Потому что мы очень часто смотрим в зеркало через свой "шаблон".
А его лучше убрать.
Вот то, что сейчас неплохо бы как раз прибавить мышечной массы - истинная правда.
У меня в зале как раз занимаются два приятеля вашего же возраста. И если один из них и был уже крепким, отчего и мышцы растут как на плодородном поле, то второй был... практически вашего же телосложения, хотя даже еще тоньше.
И сейчас просто приятно посмотреть. как красиво прорисована вся мускулатуру. А веса он поднимает не меньше своего атлетически сложенного друга.
Вот как то так...



Электродрель ж 23 июля 2012 07:51   #14
Цитата: Марина
Вы просто не теми глазами смотрите на себя и на сверстников.

Точно.
Цитата: deepsea
А жировая прослойка есть, вон даже видно как грудные мышцы свисают :

Так девочки анорексички рассуждают обычно wink
Не надо смотреть на сверстников, смотрите на взрослых мужчин в хорошей форме, неужто сейчас у детей боевики с мыщцастыми героями не в чести? Или вы их не смотрите, а только аниме где и мальчики все тонкие и звонкие?

У нас в юности у парней вроде вот такие герои были

А сейчас оно как?

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2012 07:52



deepsea м 24 июля 2012 18:09   #15
Цитата: Электродрель
Не надо смотреть на сверстников, смотрите на взрослых мужчин в хорошей форме, неужто сейчас у детей боевики с мыщцастыми героями не в чести?

Только мультики :D
Цитата: Марина
И нет у вас лишней массы ни жировой, ни мышечной. Вы просто не теми глазами смотрите на себя и на сверстников. Потому что мы очень часто смотрим в зеркало через свой "шаблон".

Эх, может быть. Ладно.. спасибо всем за советы, иду качатся :DD

Сообщение отредактировано deepsea - 24 июля 2012 18:09



sindel ж 24 июля 2012 18:25   #16
Цитата: deepsea
иду качатся :DD

и поесть не забудь=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()