Лорелея ж 15 июля 2012 13:19   #1
Уважаемые форумчане,
доброго всем времени суток.

Вот..решилась открыть страничку...
лишние килограммы возникли давно, более того, последние 3 года вес неизменен +-2-3 кг гуляет, а так...таскаю с собой бурдючок-рюкзачок. Естественно, совсем не хочется ни на море, ни просто в магазин заходить.
Я еще не определилась ни с программой, ни с диетой - такое многообразие всего, что сложно на чем-то остановиться.

Именно поэтому сейчас старательно изучаю ваши дневники - чтобы решить с чего начать.
Если дадите совет - буду благодарна. Очень уж хочется стать стройной, легкой и еще более уверенной в себе)

С уважением,
Лорелея



sergayme м 15 июля 2012 13:34   #2
Лорелея, почитай тут
будут вопросы , спрашивай.ВОТ



sweta1967 ж 15 июля 2012 15:08   #3
Привет!
Цитата: Лорелея
..решилась открыть страничку...

Очень правильное решение.
Цитата: Лорелея
лишние килограммы возникли давно, более того, последние 3 года вес неизменен +-2-3 кг гуляет, а так...таскаю с собой бурдючок-рюкзачок

Мало информации. Напишите как быстро набирали вес, какие были на то причины, был ли опыт похудения (как, сколько скинули, как долго удерживали результат), какие есть мед.проблемы.
Что сейчас с питанием и физактивностью?
Какой настрой сейчас? Потому как проблема есть (количество кг. говорит само за себя), работа предстоит достаточно долгая (за пару месяцев проблему не решить), придется отказываться от многих привычек, формировать пищевое поведение, вводить адекватную физ.активность. Так что нужна крепкая мотивация, чтоб не слиться при первых проблемах.
Так что пока советовать что-либо сложно, поскольку нет конкретики.
Почитайте дневнички с аналогичными стартовыми параметрами, а там поглядим.
Успехов! smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 15 июля 2012 15:09



Лорелея ж 15 июля 2012 23:10   #4
Большое спасибо, sergayme, за начальную рекомендацию - в голове понемногу начинает складываться система. Пару дне проведу в размышлении-чтении, но при этом попробую - для начала - посчитать реально сколько я поглощаю калорий.

Светлана, спасибо за поддержку - это для меня ОЧЕНЬ важно.
Я напишу о себе подробнее в течение этих двух дней.

Ребята, еще раз: спасибо за проявленное внимание - все-таки..очень сложно было решиться зайти-зарегистрироваться- назвать свой реальный вес))



Лорелея ж 16 июля 2012 00:12   #5
Посчитала ВОО - 1695,8
и
СПК - 2034.96


Теперь ближайшие дни постараюсь посчитать количество потребляемых калорий - хочу увидеть реальную картину. Хмм... (последние сомнения?) кажется, я действительно готова к переменам - я не боюсь увидеть реальные цифры!


Также было сегодня с весами - я на них - честно-то говоря вовсе не вставала раньше - страшно было цифру увидеть.



sweta1967 ж 16 июля 2012 04:56   #6
Цитата: Лорелея
Также было сегодня с весами - я на них - честно-то говоря вовсе не вставала раньше - страшно было цифру увидеть.

Лиха беда начало! Ничего это естественно когда боишься взглянуть правде в глаза. Но чтобы начать действовать это нужно сделать, чтобы знать исходную точку. Кроме веса, Вам нужно сделать замеры (объем шеи, груди, талии, живота, бедер, ноги, руки, икры). Так как изменение объемов более информативно, в плане индикаторов снижения жировой массы, чем стрелка весов (изменение веса зависит от оч. многого: отеков, цикла, съеденного накануне и пр.)Если на показания весов реагируете шибко эмоционально - взвешивайтейсь раз в неделю/декаду, вместе с замерами.
Цитата: Лорелея
Посчитала ВОО - 1695,8 и СПК - 2034.96

Ну вот Вам и ориентир 1700 ккал в день. Опыт подсчета БЖУК у Вас есть? Меню на день желательно просчитать накануне, иначе по факту уже исправить что то гораздо труднее.
Цитата: Лорелея
Теперь ближайшие дни постараюсь посчитать количество потребляемых калорий - хочу увидеть реальную картину.

Это тоже важно. если Ваш привычный рацион значительно отличается от намеченного (1700 ккал), как в + так и в - то нужно выходить постепенно на требуемый калораж и отслеживать реакцию организма.



Марина ж 16 июля 2012 06:07   #7
Цитата: Лорелея
страшно было цифру увидеть.

Когда не с чем сравнивать - не страшно)))
Страшнее, когда точно знаешь, сколько было вчера fellow
И потом, чем "страшнее" в начале, тем привлекательнее выглядит результат!

Но подробности от вас все же ждем. Ибо общие рекомендации - они на то и общие, что для всех и не для кого конкретно.
Все мы жили и живем очень по разному.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()