Antonela ж 9 июля 2012 11:26   #1
Как я дошла до цифры 130 кг на весах, долгая и грустная история. Попытки родить второго ребенка закончились ничем, принесли с собой гормональные проблемы, семья затрещала по швам и развалилась, а я не нашла ничего лучше как начать себя жалеть. Деструктивный путь!
Спохватилась, когда проблем со здоровьем стало очень много. Их разгребла, а вес остался.
Худеть начала с 1 апреля 2012 года с весом 130 кг.
На сегодня вес 112 кг. В талии ушло 10 см, в бедрах 7 см, ноги сверху похудели на 3,5 см.
Для начала перестала ЖРАТЬ, а начала есть 5-6 раз в день, без сладкого, жирного, соленого, жареного и копченого. Потом добавила пешие прогулки и минимальную зарядку по утрам. Так ушло 10 кг.
С 1 июня начала ходить в фитнес клуб. Для начала ходила только на аквааэробику, недели две, потом добавила перед работой хождение по дорожке (начинала с 30 минут, сейчас хожу по 50). Вечером хожу на туже акву, раз в неделю на стрейч и танцевальную аэробику.
Внешне уже заметны результаты.
Хочется и дальше двигаться вперед!
Буду рада советам и поддержке!



Berry ж 9 июля 2012 11:35   #2
Antonela! Вы правильно начали,и питание пересмотрели,и физическую нагрузку даете.Сами видите,что уже появились результаты...Молодчинка,так держите! Если вдруг какие-то вопросы,сомнения, да просто хандра атакует---мчите сюда,здесь помогут fellow

Нужно взять за правило составлять свое меню и считать БЖУ,это очень важно...Распишите,как Вы питаетесь в течение дня...



Antonela ж 9 июля 2012 12:36   #3
Спасибо!
Утро начинаю с кофе с молоком 0,5 процента жирности.
Через час овсянка на воде или на молоке 0,5.
Потом еду в клуб и хожу по дорожке.
Через два часа после дорожки сегодня съела стакан смородины, иногда могу выпить 1% кефир или съесть 100 г. обезжиренного творога.
Через два-три часа обед. Сегодня отварной язык с помидорами (в другие дни либо вареная рыба, либо телятина, либо куриная грудка).
Через два часа стакан кефира с отрубями. Потом еще через пару часов салат из свежих овощей, заправленный тем же кефиром.
Потом аквааэробика плюс еще что-то.
Перед сном, если хочется есть овощи.



Лисяра ж 9 июля 2012 15:48   #4
Цитата: Antonela
Через час овсянка на воде или на молоке 0,5.
Потом еду в клуб и хожу по дорожке.

перед кардио лучше скушать белки яиц, а уж после него через 1,5 часа кашку.
На ужин можно также кушать:
Цитата: Antonela
тварной язык с помидорами (в другие дни либо вареная рыба, либо телятина, либо куриная грудка).

и закусывать салатом.
а перед сном можно и белки скушать.



Antonela ж 9 июля 2012 15:50   #5
Лисяра, я пока до дома после фитнеса доезжаю уже особо не поужинать, дико спать хочется.



cicily ж 9 июля 2012 16:05   #6
стесняюсь спросить, с какой целью две тренировки в день?



Antonela ж 9 июля 2012 16:19   #7
Утром можно свободно походить по дорожке, масса свободных дорожек. К тому же не особо это прям тренировка, просто у меня мало возможности двигаться днем, больше приходится сидеть. А вечером, во-первых пережидаю пробки, во-вторых мне нравится аквааэробика, которую я могу посещать только вечером.



sergayme м 9 июля 2012 16:35   #8
Antonela,
по поводу питания и подбора ккал можно посмотреть здесь
ВОТ
если будут вопросы спрашивай.



Марина ж 9 июля 2012 17:04   #9
Цитата: Antonela
пока до дома после фитнеса доезжаю уже особо не поужинать, дико спать хочется.

Тогда заранее приготовить те же пару белков и сжевать перед сном - белка у вас и так не хватает.
И на завтрак таки да - лучше легкий омлет. Добавьте по столовой ложке молока на каждое яйцо - будет в самый раз.



Antonela ж 9 июля 2012 17:06   #10
sergayme спасибо!
Марина, спасибо! Завтра добавлю белок.



Antonela ж 13 июля 2012 14:57   #11
Хочу сказать спасибо форуму и всем участникам за помощь. Я вас раньше просто читала, потом начала внедрять в свою жизнь ваши советы. И сейчас я заметно постройнела, нарисовалась четкая талия, почти ушли отложения со спины, похудели руки и ноги. Мне еще работать и работать над собой,н о все уже отмечают положительные изменения, а самое главное, что питаясь нормально у меня много сил для тренировок, работы и просто жизни.
И я перестала любить сладкое совсем. Уже забыла когда ела тортики. пирожные, конфеты или булки. Я их просто не хочу совсем.



Марина ж 16 июля 2012 19:34   #12
Antonela,
Наташа, я за вас просто рада)
И мотив у вас появился свой собственный, потому что теперь вы видите, что можете. И знаете, что можете. Даже сладкое перестало быть сладким)
Так что теперь осталось только делать то, к чему уже привыкли. и все окажется намного легче.
Как я иногда говорю: "Я слишком люблю свое тело, чтобы позволить ему выглядеть как попало")))



Larisa ж 16 июля 2012 21:28   #13
Цитата: Марина
Как я иногда говорю: "Я слишком люблю свое тело, чтобы позволить ему выглядеть как попало")))

Очень правильная формулировка! У меня мои старые фотки теперь ужас вызывают.
Автор. успехов! Я тоже сюда пришла с весом 117 кг, а чуть больше года назад все 125 было.



Antonela ж 19 июля 2012 12:27   #14
Люди, подскажите! У меня львиная доля лишнего на ногах, ноги худеют плохо, медленно и такое ощущение, что они от другого человека. Т.е. талия прорисовалась, руки существенно уменьшились, а вот ноги жуткие, непропорционально большие. Как бы ускорить их превращение?



Электродрель ж 19 июля 2012 12:30   #15
Цитата: Antonela
медленно и такое ощущение, что они от другого человека.

А вы проверяли, мож точно не ваши? Подменили где... smile
Цитата: Antonela
вот ноги жуткие, непропорционально большие.

А фото можно посмотреть?

А вообще ходить ими надо побольше , они и похудеют. smile



Dolka ж 19 июля 2012 12:34   #16
Цитата: Antonela
Как бы ускорить их превращение?

соглашусь с Дрелью - ходьба, желательно в быстром темпе и по часу.



Antonela ж 19 июля 2012 12:38   #17
Электродрель фото увы нет. Хожу много. Каждое утро начинается с часового занятия на дорожке именно ходьбой. В итоге сильно похудела талия, ушел живот, уменьшились руки, а вот ноги очень мало. Ниже колена всего 1 см ушел за 3 мес.

Dolka хожу ежедневно по часу, плаваю, танцую. Им по фигу.



Электродрель ж 19 июля 2012 12:40   #18
Значит просто тип фигуры такой. У меня тоже ноги последними сдаются. А у кого то это живот. Когда ноги - лучше, так женственней, надо просто брюки не носить, все под юбками прекрасно скрывается.
Ну и правильное питание и нагрузки продолжать.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 июля 2012 12:40



cicily ж 19 июля 2012 12:41   #19
Цитата: Antonela
хожу ежедневно по часу, плаваю, танцую. Им по фигу.

если им пофигу, может стоит поменять нагрузку?;)



Antonela ж 19 июля 2012 14:15   #20
Электродрель да я продолжаю, просто хочется помочь ногам как-то похудеть.

если им пофигу, может стоит поменять нагрузку?;)

Поменять на что?
У меня форму после тренировки можно выжимать, я мокрая как после дождя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()