medea ж 5 июля 2012 23:13   #1
Ситуация вполне обычная) вес адекватный росту, фигура не худшая, но, как это часто бывает, хочется "еще чуть-чуть улучшить вид". Плюс решить проблемы с питанием, которые в последние несколько лет развились на почве психологической.
Стремление к 49 кг не принципиально. Важнее показатели объемов, а именно объем бедер, который не дает мне покоя. Тип фигуры - скорее всего А ("груша" или "песочные часы"). Плечи неширокие, запястья тонкие, но бедро - 51 см, и икра - 32. Комфортный объем для меня - 48-49 для бедра.
Центральной активностью планирую сделать аэробику. Раньше ею не занималась, делала только комплексы упражнений, растяжку, Т-тапп; плюс вообще много хожу пешком, так как ненавижу общественный транспорт).
В общем, в скором времени сделаю пару "стартовых" снимков, и буду сообщать о результатах:)



sweta1967 ж 6 июля 2012 04:24   #2
Привет!
Не понятно зачем Вам худеть до 49 кг? При таком росте это явный дифицит массы. Уйдет скорее всего Ваш "верх" и пропорции ещё более нарушаться.
Выкладывайте фото - посмотрят, может что присоветуют.

На мой взгляд нужно бездифицитное сбалансированное питание - тем более что там проблемы. Напишите их суть. И само собой физ.нагрузка. Оптимальнее всего в тренажерном зале. Мышцы придут в тонус, фигурка будет смотреться ладной и спортивной.
Удачи!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 6 июля 2012 04:24



medea ж 6 июля 2012 12:37   #3

В стремлении именно похудеть нет необходимости, Вы правы. Просто без уменьшения массы никак не получается уменьшить объем бедер. Постоянно делаю какие-то комплексы упражнений (меняю раз в 2 месяца, когда надоедает). Делаю махи по 30 раз 3 подхода, "ножницы" по 50 раз 3 подхода, растяжка, массаж, обертывания, много ходьбы. Результаты определенные есть, но с заметно худеющими руками нижняя часть гармонии не составляет( В общем, немного в растерянности..Наверное, тут ничего особо не поделаешь, так как при сильном похудении тазовые кости просто начинают выпирать, а это хуже в 100 раз. Единственное- можно просто привести тело в тонус и смириться с "филейной частью"). Целлюлита нет.
Проблемы с питанием - мягко скажем, компульсивного характера (попросту говоря- диеты и срывы).



Гейл ж 6 июля 2012 12:51   #4
Цитата: medea
Единственное - можно просто привести тело в тонус и смириться с "филейной частью"

Вот верный вывод!
Лишнего у Вас нет. Нагрузка + питание - и тело будет в шикарной форме.

Так что давайте подробнее о питании: что едите, в каком количестве и во сколько?
Тут уже читали? (ПЕРВЫЕ два поста, ради Бога, не последний)



myakishhh ж 6 июля 2012 12:55   #5
фигрука отличная, надо просто перейти на ЗОЖ и кайфовать от себя.а худеть точно не надо



medea ж 6 июля 2012 13:17   #6
Цитата: Гейл
Тут уже читали? (ПЕРВЫЕ два поста, ради Бога, не последний)

Да, спасибо, вчера читала. Полезная вещь, очень доступно и систематизировано) буду следовать советам)

Цитата: Гейл
Так что давайте подробнее о питании: что едите, в каком количестве и во сколько?

Длительное время питалась дробно и часто (5-6 раз), но для меня это почему-то очень тяжело; сложно перекусить в институте или во время работы (не могу сделать перерыв в "нужное" для такой системы питания время). Все-таки легче 3-х разовое и небольшим перекусом вечером. Мясо-рыбу не ем. Каждое утро уже года 3 начинаю со стакана воды, иногда с медом и лимонным соком.
Примерная схема:
утро - овсяная каша/или бутерброды с сыром, кофе с молоком
день - овощное рагу (чаще всего с фасолью, или чечевицей)
полдник - фрукты, творог
вечером - кефир
По калориям (которые уже осточертело, если честно, считать, выходит около 1600-1700 в день)
Также стараюсь регулярно есть орехи, сухофрукты, свежие салаты, фрукты по сезону; пить зеленый чай.
Очевидные минусы - очень много кофе пью на протяжении дня (заварной, без сахара). Стараюсь "смягчить" удар по организму, заменяя кофе цикорием.
Ну, а насчет срывов- тут все как дважды два. Стоит до чертиков устать после работы или напряженной учебы- привет зажор) абсолютно глупая психологическая ошибка. Но сдаваться не собираюсь)



sergayme м 6 июля 2012 13:25   #7
medea,
Сами по себе срывы не страшны,страшно если они постоянны.
Есть пять шесть раз в день не обязательно, нужно питание подгонять под свои нужды , а не наоборот
Вот почитай вот тут ВОТ



Гейл ж 6 июля 2012 13:40   #8
Цитата: medea
Мясо-рыбу не ем

как творог и яйца? Морепродукты?
белка у Вас как-то ну ооочень мало. Одним кефиром вечером - сыт не будешь. нужен нормальный полноценный ужин. Питайтесь как и раньше - 3-4 раза в день, а на перекусы в институт - берите пару яблок и горсточку орехов - и в переывах зажовывайте, так получится?
Цитата: medea
бутерброды с сыром,

А вот это лучше убрать. Классическое угли+жиры.
Цитата: sergayme
Вот почитай вот тут

Сергей, Вас то есть ни капельки не смущает, что ссылка на Ваш пост - противоречит двум первым постам темы, ссылку на которую дала я?
То есть теперь будем соревноваться, кто быстрее новичку ссылку подкинет?
Или мне в КАЖДОМ новом дневнике писать "это Сергей, результатов его питания мы не видели, он мужик, девушки, не стоит на него ориентироваться"?
Или как мне поступать?



medea ж 6 июля 2012 15:42   #9
Цитата: Гейл
белка у Вас как-то ну ооочень мало.

буду "догонять" орехами и творогом) Морепродукты тоже не ем.
Цитата: Гейл
А вот это лучше убрать. Классическое угли+жиры.

Ок, в топку их)
Насчет ужина: замечаю, что засыпаю лучше на голодный желудок. Если умеренно поужинать в 18.00 и за пару часов до сна- стакан кефира- тогда все отлично. Позже плотный ужин мешает заснуть(



veg ж 6 июля 2012 15:45   #10
Цитата: medea
Насчет ужина: замечаю, что засыпаю лучше на голодный желудок. Если умеренно поужинать в 18.00 и за пару часов до сна- стакан кефира- тогда все отлично. Позже плотный ужин мешает заснуть(

Замените лучше кефир на пачку творога, от него тяжести нет, а белок будет как раз в тему.



medea ж 6 июля 2012 21:28   #11
Сегодня начала занятия аэробикой (Pump It Up Workout). Пока только 20 минут). Прекрасные ощущения - как будто внутри печка)) И сразу чувствуешь каждую мышцу)



medea ж 8 июля 2012 23:11   #12
На третий день занялась Fat Burning Workout (С Гиладом Янкилевичем). Пока хватает только на те же 20 минут, но надеюсь под конец недели делать все 30). Эта тренировка нравится намного больше, так как по сравнению с предыдущей намного логичней подобраны движения, гармонично переходящие одно из другого...Возможно вернусь к Pump it Up позже, или буду сочетать (в ней преимущественно танцевальные движения, что в принципе тоже неплохо).



sergayme м 8 июля 2012 23:16   #13
medea, то что ты делвешь, это аэробные тренировки, не важен набор движений, главное просто двигаться, тот же эффект достигнешь бегая интервально, вставляя при этом упражнения на пресс и др мышечные группы.



medea ж 8 июля 2012 23:50   #14
Цитата: sergayme
не важен набор движений

По общим принципам аэробных тренировок может быть и не важен. Но если разобраться, то очень даже. Выполнение некоторых движений в довольно быстром темпе требуют определенной подготовки тела..

Бегала давно по утрам, но врачи запретили; костная структура стоп как-то там нарушена; а бег- это довольно сильная нагрузка (да и боль присутствует после бега, именно в костях). Надеюсь, в этом плане мне хватает ходьбы, так как хожу я практически всегда и везде вместо транспорта, подолгу и в довольном хорошем темпе, с правильным дыханием и т.д.



sergayme м 9 июля 2012 00:00   #15
medea, я это к чему, бег это тоже аэробная тренировка, делая ее тебе не важно какая последовательность, тебе важен темп и время, а будешь ты ходить, приседать, жать , руками махать, не важно.
Для стоп к стати просто нужно подобрать обувь правильно и стельки.
Если тебе бегать нельзя, то всевозможные прыжки тем более под запретом.
Есть велосипед или элипсоид это отличная альтернатива.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()