karrina ж 14 июня 2012 21:28   #1
Добрый вечер!
Меня зовут Карина, рост 155см, вес-52кг, ОГ-80, ОТ-68, ОБ-84. За все свои 24 года имею некоторый опыт похудения. В моем арсенале были разные способы: не ела после 18-00, была вегетерианкой, временами строгой, особых диет на придерживалась, просто старалась меньше есть вредной пищи, о соотношении БЖУ и понятия не имела до того как попала на Ваш Замечательный сайт. Вообще этот марафон похудения я начала еще в университете,ранее не следила за едой вообще, ела все подряд и не парилась над фигурой. На 1-курсе решила кардинально заняться собой, исключив все вредное, мучное, сладкое я похудела и была довольна собой и отражением в зеркале. Затем расслабившись немного поднабрала, решила стать вегетерианкой, и снова легко похудела...только сейчас понимаю за счет чего было похудение, думала сбросила жирок-а это были мышщы. Затем были новогодние праздники, и тут меня понесло, сладости, подарки, ДР, торты...в итоге имею сейчас 52 кг, при моем - то росте. Хочу обратно вернуть свои 45, думаю для меня это оптимальный вес, при том что кость у меня мелкая, и обхват запястья даже сейчас 14 см.Попала на сайт где-то месяц назад, изучив основы примерно составила свой рацион:

Утром каша гречневаяовсянная-50 г сухого веса+10-15 г кураги
Перекус-яблокогруша-200г
Перекус-творог 100г 1.8 %жирности+ кефир 50г
Обед- курогрудь/рыба/ морепродукты-100гр в варенном виде+ овощи свежие/тушенные: брроколи, пекинская, белокочанная, цветная капуста, стручковая фасоль, зелень,кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры...все овощи комбинирую всегда по разному+ 1 чайная ложка ол.масла/ авокадо.
Перекус-орехи-15-20г
Ужин-тоже что и на обед

Тренировка: занимаюсь дома, есть гантели-по 3 кг, 6 кг, делаю с ними приседания, выпады, плие, упражнение на пресс -25мунут, затем беговая дорожка-скорость 6.6-6.8км в час-40минут, небольшой наклон, ПН-СР-ПТ.

После тренировки через 1.5-2 часа: творог 100г+ кефир 50г и спать, еда за два часа до сна,ложусь-23-12.
Общий каллораж-1100-1200 ккал.

За месяц правильного питания и занятий изменения есть, вроде худею- заметно по одежде. Очень бы хотелось услышать мнение профессионалов,получить советы если что-то у меня не так, очень уж хочется быть стройной и нравиться себе.
Заранее всем благодарна.

Сообщение отредактировано karrina - 14 июня 2012 21:48



sergayme м 14 июня 2012 22:16   #2
начать нужно с того, чтобы нравиться тебе уже сейчас, это важно.



karrina ж 14 июня 2012 23:24   #3
Хотелось бы уменьшить ОТ-хотя бы ДО 62, ОБ-80, если при похудении уменьшиться и грудь-жалеть не буду, люблю маленькие и аккуратненькие.Вообщем похудеть надо во всех местах, главное скопление лишнего веса-это бока, живот, бедра, талия у меня ярко вырыжена, но и за боков категорически мне не нравится, уменьшать ее надо. Всю свою жизнь позиционировала себя как миниатюрную и хрупкую, коей и хочу оставаться. Обменку за этот месяц думаю что разогнала, ибо кушать хочется всегда.

Я очень уважаю фигуры фитнессисток и мисс-бикини, но думаю что при моей комплекции и росте, врядли это будет красиво. Конечно похудеть хочется чисто за счет излишков жира, а мышщы сделать более рельефными, по сему стараюсь кушать много белка, даже иногда выходит более 2г ра 1 кг веса, овощи в день где-то 600-700 гр стабильно.

Сообщение отредактировано karrina - 14 июня 2012 23:31



sergayme м 15 июня 2012 00:21   #4
А результаты есть какие нибудь?
Тебе самой все нравится?
Ты себе нравишься?
Может есть вопросы?



Электродрель ж 15 июня 2012 08:13   #5
Цитата: karrina
Общий каллораж-1100-1200 ккал.

Маловато будет, постепенно повышать надо.
А фото будет?



karrina ж 15 июня 2012 11:11   #6
Фото пока нет возможности выложить, по подсчетам в калькуляторе ООВ он составляет в районе 1200-1300, с нагрузками 1700-1800, значит для правильного похудения необходимо от 1700-500, это и есть 1200-1300. Таким образом надо ежедневно стараться придерживаться именно этого уровня каллорий. Нагрузки думаю не оч интенсивные, т.к занятия дома.
Правильны ли мои подсчеты?

Изминить что хочу? я же писала, похудеть по всем параметрам. т.е талия, бедра, бока, за месяц занятий на дорожке, быстрая ходьба- подсушились ноги, талия тоже уходит, но немного хуже, а вообщем изменения вижу, объемы уменьшаются везде примерно равномерно, т.к и поправилась я равномерно во всех местах.

Очень боюсь мало кушать, т.к замедлиться ОВ, только что вывела себя из этого, но и много есть боюсь, надо найти золотую середину и придерживаться ее.

Подскажите пожалуйста, если тренировка заканчивается в 21.00, полтора часа после не есть, получается 22-30. в 23-00 спать, чувствую что одним белком не наемся, можно ли выпить 100гр обезжиренного кефира или творог грам 50, жирность 1.8%..и не сведет ли это на нет усилия после кардио.

Сообщение отредактировано karrina - 15 июня 2012 11:12



Марина ж 16 июня 2012 15:44   #7
Цитата: karrina
можно ли выпить 100гр обезжиренного кефира или творог грам 50, жирность 1.8%..

Лучше творог. И нет - не сведет)



karrina ж 17 июня 2012 21:58   #8
В день без тренировок можно ли есть кашу с утра?
Попробовала как-то убрать ее, заменив фруктами...голодно как-то без нее, да и углей не добираю. Просто читала, что тем кто худеет, в нетренировочные дни кашу можно и убрать.

И еще хотела спросить: сейчас сезон различных ягод: клубника, малина...сколько можно их употреблять... это же быстрые углеводы и сахар, и много есть их нельзя...

Сообщение отредактировано karrina - 17 июня 2012 22:01



(Дарья) ж 17 июня 2012 22:30   #9
Цитата: karrina
В день без тренировок можно ли есть кашу с утра?

можно
Цитата: karrina
И еще хотела спросить: сейчас сезон различных ягод: клубника, малина...сколько можно их употреблять... это же быстрые углеводы и сахар, и много есть их нельзя...

можно ягоды вместо фруктов,а можно и фрукт и ягод грамм 200



Марина ж 18 июня 2012 07:10   #10
Цитата: karrina
читала, что тем кто худеет, в нетренировочные дни кашу можно и убрать

Это мы убирали тем, у кого вес стоял намертво. Но зато добирали углеводы другим способом. А после фруктов конечно будет голод - они довольно быстро усваиваются, быстро же выбрасывая сахар, что в свою очередь вызывает чувство голода.
Так что господин Мишель своими советами начинать утро с фрукта, видимо, лично не пользовался fellow
Цитата: karrina
клубника, малина...сколько можно их употреблять...

Малины два стакана. Клубника крупная, поэтому да - граммов 200-300 за раз.



karrina ж 19 июня 2012 15:38   #11
Спасибо за ответы!

Вот мне всегда было интересно, может кто поможет разобраться, так сказать логически...

Публичные люди, звезды кино специально набирают вес ради роли и гонораров, вспомнить хотя бы Рене Зельвегер из "Бриджит Джонс". Она же прибавила прилично, да и фильм снимался с продолжением и толстеть ей пришлось два раза. А потом пришла в форму и опять на красной ковровой дорожке в открытом платье 40-го размера щеголяет и главное, удерживает вес стабильно на протяжении долгого времени.

Как они, эти заморские дивы, умудряются так быстро привести себя в такую форму? после того как специально откармливают себя, какими чудодейственными способами неизвестными простым смертным они владеют?

Сообщение отредактировано karrina - 19 июня 2012 15:39



cicily ж 19 июня 2012 15:40   #12
Цитата: karrina
какими чудодейственными способами не известными простым смертным они владеют?

жать и жрать. ничего новее еще не придумали:)



Электродрель ж 19 июня 2012 15:44   #13
После откорма кстати наверно худеть быстрее чем после диеток на тыщу калорий.
Эксперимент с телом + - 40 кг



Safita ж 19 июня 2012 15:45   #14
Цитата: karrina
Как они, эти заморские дивы, умудряются так быстро привести себя в такую форму? после того как специально откармливают себя, какими чудодейственными способами неизвестными простым смертным они владеют?

Чего тут задумываться то? если мне сколько-то миллионов долларов дадут (а скока зельвегер дали?)то я за полгода 90 кг наберу. Буду съедать за 2 приема вечером калорий тыщ5 из сладостей и мучного))) ОВ от голодовки замедлится, от ночных зажоров жирок попрет как на дрожжах!
А сбрасывать также как сбросила. fellow
кстати, заморский тренер из богоподобного тела сделал тушу и обещал за полгода вернуть форму... как бы его разыскать, полгода как раз прошли.
Дрелька, ты мысли читаешь?

Сообщение отредактировано Safita - 19 июня 2012 15:47



karrina ж 19 июня 2012 15:57   #15
Этот мужчина конечно оч смелый и большой ему респект за такие эксперименты над собой и за то, что смог восстановить форму.

Но ведь и худеют мужчины быстрее женщин, и мыш. массу набирают лучше - тестостерон способствует. А вот женщинам мне кажется с этим сложнее. Конечно там и тренеры и диетологи и программы разрабатываются конкретно под каждого индивидуально... Просто не первый раз вижу такие изменения на экране, вот и задумалась...



karrina ж 20 июня 2012 21:33   #16
Скажите , жиры должны минимум 30 гр составлять от основного рациона, но в эти 30 гр считать все жиры т.е из творога, кефира, овощей, фруктов...или только полезные рыба, масло, авокадо, орехи? а остальные не брать в расчет?



Klukva ж 20 июня 2012 22:05   #17
Цитата: karrina
Скажите , жиры должны минимум 30 гр составлять от основного рациона, но в эти 30 гр считать все жиры т.е из творога, кефира, овощей, фруктов...или только полезные рыба, масло, авокадо, орехи? а остальные не брать в расчет?

хотя бы половина всех жиров это должны быть ПНЖК - растит масло, орехи, рыба + яичные желтки. остальное по-любому набежит из мяса, творога итд поэтому эти продукты нужно выбирать обезжиренные.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 июня 2012 22:06



sergayme м 20 июня 2012 22:44   #18
Klukva,
если обезжиренные. то творог нафиг не нужен, заменить лучше на что то ещё.
Не корректно говорить про 30 гр, 20% от общей калорийности это минимум.



Klukva ж 20 июня 2012 22:51   #19
Цитата: sergayme
если обезжиренные. то творог нафиг не нужен

почему? чем тебе 5% не угодил? по госту обезжиренный творог это до 9% считается. на нормальном твороге даже точно жирность не указана а стоит 5-10%
Цитата: sergayme
Не корректно говорить про 30 гр, 20% от общей калорийности это минимум.

я вообще-то пишу про половину от поступивших, если тебе нравится 20%, то половина из этих 20% должны быть ПНЖК. Мне вот например нравилась цифра 25% это было 40гр жиров в сутки.



sergayme м 20 июня 2012 23:12   #20
Klukva,
5% пойдёт, я уже путаться начал кто что имеет ввиду под обезжиренным.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()