Lali2012 ж 6 июня 2012 19:36   #1
Всем Привет! Три года кормила ребенка и три года ела неправильно тортики ,жареное мясо, пиццы ,мороженое,чипсы и т.д позволяла себе всё что захочу,после родов я весила 65-67 кг через 1.5года это было 75кг ,стала себя не комфортно чувствовать, угнетения совести и опять тоже самое, решила взять абонемент на 3 месяца: бассейн, тренажерка, беговая дорожка, результат 69 кг , ела чуть меньше вечером, но погрешности были, в особенности со сладостями love ,и вот пролетели эти летние деньки, настали холодные будни , вес перестал сбрасываться с 69 кг ,пропал стимул, стала сидеть дома, забросила спорт, аппетит стал ужасно большим, налегала на пироженое, булочки ,масло ,молоко жирное ,сметана домашняя и когда стала на весы, то было уже поздно 82 кг я ношу 16-18 размер УЖАС!! С таким весом стала бегать около 20-25 мин ,занималась около 3 месяцев ,появились проблемы с сердцем дз:синусовая аритмия ,бег запретил врач.
Единственный выход остался: Это Правильно кушать,строго следить за своим Рационом, и я пришла на FITFAN.

Хочу попробовать такой рацион:

с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);
с 12.00 и до 15.00 ешьте только мясной белок (красное мясо или птицу);
с 15.00 и до 18.00 кушайте рыбный белок (рыбу различных сортов).

После 18 часов вечера в пищу можно употреблять ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты. Всё, никаких ограничений по объёму пищи в нет.

Посоветуйте как правильно начать?И насчет тренировок, что делать?Я всю жизнь занималась бегом (30 мин), и вот такие проблемы с сердцем,какую физ .нагрузку мне выбрать? Спасибо всем за внимание, буду благодарна за помощь! love

Сообщение отредактировано Lali2012 - 6 июня 2012 19:44



lisa olea ж 6 июня 2012 19:51   #2
Цитата: Lali2012
Всем Привет!

Добро пожаловать:)
Цитата: Lali2012
Три года кормила ребенка и три года ела неправильно тортики ,жареное мясо, пиццы ,мороженое,чипсы и т.д позволяла себе всё что захочу,после родов я весила 65-67 кг через 1.5года это было 75кг

Это на самом деле и корень проблемы,поскольку во время беременности организм женщины направлен на накопление и уже после родов,когда вы понимаете,что вроде бы процесс остановлен,организм этого не видить.Он также пытается накапливать.Нормальным считается набор веса во время беременности на 6-8 кг,которые после родов,во время лактации сбросить легко и просто.НО,именно в тот момент.когда надо было очень следить за тем,что вы едите,в вашем рационе преобладало всё само енеправильное
Цитата: Lali2012
с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);

Утром организм готов больше к углеводам.поэтому с утра лучше конечно кашу(овсянка,гречка,перловка)
Цитата: Lali2012
с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);
с 12.00 и до 15.00 ешьте только мясной белок (красное мясо или птицу);
с 15.00 и до 18.00 кушайте рыбный белок (рыбу различных сортов).

Где вы это вычитали???Основы читали??
Цитата: Lali2012
После 18 часов вечера в пищу можно употреблять ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты.

неверно.Все углеводы бы съедаем до 17:00,овощи можно в любое время дня в неограниченном количестве.
Цитата: Lali2012
Посоветуйте как правильней начать?

Правильно начать с нормального составления рациона,в котором будет сбалансированы все нутриенты
Цитата: Lali2012
И насчет тренировок что делать?Я всю жизнь занималась бегом (30 мин), и вот такие проблемы с сердцем,какую физ .нагрузку мне выбрать?

Бегать и не нужно fellow Достаточно ходить от 40 минут до полутора часов с пульсом 120-140 ударов-это для начала



Lali2012 ж 7 июня 2012 03:08   #3
Спасибо Ольга! Сегодня первый день ,еле удержалась от плотного ужина картошки с маслом) После 6-ти легкий белок ,но чувство голода не уходит, кто знает, подскажите пропорцию правильную для снижения веса белки\жиры \углеводы??????????? + Сегодня сделала ходьбу вечером 30 мин winked



Электродрель ж 7 июня 2012 07:28   #4
Привет!
начните с Общие советы по питанию
и далее, чего еще не читано
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - тут надо будет исправить БЖУ овсяной крупы
Таблица калорийности продуктов.
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
А еще про гликемическую нагрузку
вкусные рецепты здорового питания

Цитата: Lali2012
подскажите пропорцию правильную для снижения веса белки\жиры \углеводы

Белка 2 г на желаемый вес , жиров 30-40 гр в день, остальное углеводами. Поначалу взять углеводов тоже примерно 2 г на кг, далее регулировать - белки /углеводы, что то увеличивать, что то снижать - это подбирается индивидуально, в зависимости от реакции организма.

Цитата: Lali2012
Сегодня сделала ходьбу вечером 30 мин winked

Такая кардио нагрузка должна быть минимум 40 минут, а лучше 60 , если получается.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 07:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()