Dashka_Raduga ж 2 июня 2012 14:15   #1
Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки!
Уже несколько лет я нахожусь в беспрерывном процессе "похудения". Именно в беспрерывном, и именно в кавычках - потому что достичь того результата, на который нацеливаюсь - так ни разу и не удалось. Были какие-то промежуточные успехи (весила 60 - стала ОЧЕНЬ мало есть и исключила мучное и сладкое - стала весить 52), по после окончания издевательств над организмом все всегда возвращалось на круги своя. Ну что поделать, всегда я любила сладенькое. И так уж повезло - мама сладкоежка, любимый - уплетает пирожки и шоколадки за милую душу в любое время (вот только ему от них ничегошеньки не делается, мне бы его ОВ). В общем, в поисках очередной "волшебной" диеты попала на Фитфан. Прочитала много историй, рекомендаций - и твердо решила встать на путь правильного питания и здоровой физической активности!

Итак, мои первые шаги:

1. Перестала пользоваться лифтом - хожу пешком (живу на 8 этаже - получается какая-никакая нагрузка)

2. Уже около месяца ежедневно по утрам ~полчаса занимаюсь Бодифлексом - поначалу было тяжело, но мне нравится, и результат, по моему - заметен (подтянулась попа, убралась вторая складка, которая была всегда, и "в общем" силуэт в зеркале выглядит как-то получше)

3. Ежедневно вечером выхожу на оздоровительную прогулку/пробежку (по состоянию/настроению). Гуляю - около часа (все время то в горку, то с нее, то по ступенькам, то без них, ровных участков в моем районе практически нет). Бегаю - около получаса - устаю быстро.((

4.Раз в неделю хожу в бассейн - очень люблю и очень хочу ходить чаще! И буду, конечно)

5. И, наконец, мой план питания на сегодня:

10.00 стакан воды
10.15 овсяная каша (4ст.л. примерно в сухом виде) с чайной ложкой столового масла и чайной ложкой меда
11.45 яблоко
13.05 обезжиренный творог с солью и укропом - 100 грамм
15.00 куриное филе (тушила на антипригарке с луком и зеленью, без масла) + огурцы-помидоры свежие
16.30 яблоко
17.30 ряженка (4% к сожалению, другой вчера в магазине не нашла)
18.30 та же курица, те же овощи
21-22.00 яичные белки (сколько нужно есть, и нужно ли мне вообще?)

Жду ваших комментариев и замечаний!

Ой, забыла дописать - замерилась сегодня:

Бедра - 95
Талия - 63
Грудь - 82 ( recourse )
Бедро - 50

Сообщение отредактировано Dashka_Raduga - 2 июня 2012 14:41



Kitsune ж 2 июня 2012 14:22   #2
Цитата: Dashka_Raduga
Уже около месяца ежедневно утром ок. 30 минут занимаюсь Бодифлексом

Я выскажу только мое мнение. При паре-тройке "лишних" кг Бодифлекс и иже с ними - мертвому припарки. Силовые давай!
Цитата: Dashka_Raduga
бегаю поменьше - минут 30 (устаю быстро(()

А зачем тебе бегать? Осваивай спортивную ходьбу (да-да, виляем попой) 7 км/ч можно ИДТИ, а не бежать.
Цитата: Dashka_Raduga
с чайной ложкой сливочного масла и чайной ложкой меда

выкинь и то и другое. Жиры надо растительные (а сливочное масло - животные) ну и мед - похлеще сахЕра будет. Хочешь сладко? Кинь в овсянку курагу. Ооочень вкусно.



Dashka_Raduga ж 2 июня 2012 14:47   #3
Цитата: Kitsune
Силовые давай!


Кстати, насчет них. Есть одна проблема - наследственный варикоз, уже проявляются сетки на бедрах и мелкие капилляры практически на всей поверхности ног. Пока заметно только на бедрах (там уже синеватые вылязят), но у мамы (от нее и наследство) ноги - просто ужас. Не хотела бы так же(( а врачи говорят, что сильная статичная нагрузка на ноги (типа выпадов с весом, приседаний в гакк-машине и всего такого) сильно ухудшит состояние. К тому же, мало возможностей у меня зал посещать((((((

Можно ли как-то дома силовые делать? С гантелями может, еще как-то? И какие именно упражнения, с учетом моих проблемных recourse ножек? Буду очень благодарна за советы!

Цитата: Kitsune
Жиры надо растительные (а сливочное масло - животные)


Об этом уже и сама подумала, завтра попробую без масла.

А вот с медом похуже будет... Фрукты в каше - не помогают, пробовала со всеми существующими, наверное. Несладкая овсянка, даже с фруктами, - просто рвотный рефлекс вызывает((( может, тогда овсянку стоит чем-то заменить?



carrera ж 2 июня 2012 14:56   #4
Цитата: Dashka_Raduga
может, тогда овсянку стоит чем-то заменить?

гречку любишь? Перловку?



Dashka_Raduga ж 2 июня 2012 15:23   #5
гречку, пожалуй, смогу потерпеть. Перловку не пробовала никогда feel , но всегда казалось, что это что-то мерзкое-скользкое...



Марина ж 2 июня 2012 16:33   #6
Цитата: Dashka_Raduga
что-то мерзкое-скользкое...

Вообще-то она как раз сухая...
Цитата: Dashka_Raduga
Можно ли как-то дома силовые делать?

Тогда лучше не нужно. Девочки же не знали о варикозе. А, не зная и не чувствуя. можно сделать еще хуже.
Здесь даже я советовать не возьмусь, не видя.
Зато в данном случае идеально подойдет пилатес, плавание, шейпинг. они тоже подтягивают фигуру, и при этом в их комплексах большинство нагрузки делается либо сидя, либо лежа, при этом преобладающие махи ногами как раз снимают дневную нагрузку с ног и уменьшают отеки.

Цитата: Dashka_Raduga
Ежедневно вечером выхожу на оздоровительную прогулку/пробежку (по состоянию/настроению). Гуляю - около часа

А вот это при не сильном варикозе как раз для вас!
Цитата: Dashka_Raduga
Бегаю - около получаса

не нужно - при ударе от приземления тоже увеличивается нагрузка на вены.



Dashka_Raduga ж 2 июня 2012 17:35   #7
Марина, спасибо за советы! Рада, что ты зашла smile

Цитата: Марина
Вообще-то она как раз сухая...

тогда как ее (перловку) готовить на утро? как и овсянку - кипяточком на 10 минут - и вперед? или варить нужно?

Цитата: Марина
Зато в данном случае идеально подойдет пилатес, плавание, шейпинг

Вот потому и выбрала бодифлекс и бассейн - показалось самым оптимальным. Хотя, была бы возможность ходить в зал - ходила бы! Уж очень хочется фигуру хорошую. Сегодня, кстати, через часок - еду в бассейн, плавать!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()