Freiya123 ж 22 мая 2012 18:39   #1
Привет)Решила создать тему, чтобы все же добиться того что хочу и получить несколько советов от тех, кто уже это сделал)
Мне 20 лет и начала я худеть с конца января при весе 65кг(рост 170)
Было по всякому... Начиталась диет, (хах, я теперь знаю рацион практически каждой) и выбрала для себя, как мне показалось наиболее щадящую) Ею стала диета Дюкана(тупо чередование белковых и углеводных дней) - в середине марта я весила 55, что меня несомненно радовало... Потом я решила перейти на ПП с подсчетом... в итоге я ела около 700ккал в день(больше только за счет калорийности отрубей)... потом еще применила парочу жеткочей по типу недели гречки и нескольких дней кефирчика...
Стала весить 51кг - как говориться, мечты сбываются...
НО
Сессия, написание курсача без сна и всякого отдыха + нервы как будто сломали меня и моя выдержка полетели к чертям собачьим... Хомячила, как будто объявили о приближающемся конце света... 4 дня где-то я объедалась чуть ли не до боли в желудке, потом ждала когда все немного переварится, а потом снова ела...
Как итог: сейчас 54...может чуть меньше, весы у меня точностью не жалуют.
Хочу пересмотреть свое питание, потому что жить под вечным напряжением и в ожидании приема пищи-сложно уже для меня...

Перейдя от прочтения всего изобилия диетической литературы к описаниям основ правильного питания наткнулась на БУЧ, насмотрелась результатов)И решила попробовать)Диета расчитана на сжигание жира при сохранении мышц)Срок: до двух месяцев примерно - потом переход на ПП) Завтра будет 3й день - углеводный)
Вот меню на завтра:
Завтрак (6:00) - Геркулес(50г)
2 завтрак (8:00) - Геркулес(50г)
Перекус (10:00) - 1/2 грейпфрута
Перекус (11:00) - 1/2 грейпа
Обед (12:30) - гречка(63г) + огурец
Перекус (14:30) - помидорки черри(125г)
Ужин (17:00) - гречка(63г)
+ 18:30 - кефир(500мл)
БЖУ: 46/16/199 1059ккал




sweta1967 ж 22 мая 2012 18:51   #2
Цитата: Freiya123
Диета расчитана на сжигание жира при сохранении мышц)

А Вы уверены что у Вас есть лишний жир который необходимо сжечь?



Namiel ж 22 мая 2012 18:57   #3
На Насть, почитай основы.
Авось одумаешься, диетчица )))



Freiya123 ж 22 мая 2012 18:58   #4
Несомненно)Я похудела как то неэстетично recourse Абсолютно ясно понимаю, что вес ушел за счет убывания мышц...
У меня тип фигуры-груша... Верх становится уже практически анорексичным, но бока и объемы ног изменяются очень проблематично(
Вот набрала - и снова обзавелась увесистыми ляшечками angry
Конечно, я понимаю что выгляжу довольно неплохо(по сравнению с тем, с чего начинала)..а если в одежде-то вообще практически конфетка lol
Но без обмундирования становится ясно что я бесформено-целюлитная тушка

Namiel,
Цитата: Namiel
Авось одумаешься, диетчица )))


Я просто решила начать хотя бы с этого, потому что я уже практически полгода так много не ела, сколько собираюсь съесть завтра...
А так я выполняю основы - больше 2х лиров выпиваю, ем часто по немногу и тд и тп...
Честно, мне страшно фигакнуть резко норму калорий, после столького времени голодовки recourse



Namiel ж 22 мая 2012 19:07   #5
Цитата: Freiya123
Абсолютно ясно понимаю, что вес ушел за счет убывания мышц...

О!!! Это ты понимаешь, и все же продолжаешь лишать остатки своих мышц питания (белка). Порадокс однако.

Цитата: Freiya123
Диета расчитана на сжигание жира при сохранении мышц)Срок: до двух месяцев примерно - потом переход на ПП) Завтра будет 3й день - углеводный)

Само словосочетание "сохранение мышц" и "углеводный день" - НЕЛЕПО!



Freiya123 ж 22 мая 2012 19:13   #6
Цитата: Namiel
и все же продолжаешь лишать остатки своих мышц питания (белка)

Ну сегодня у меня был белковый день feel По норме, расчитаной на мой вес, наела на 156г белка
Как мне втолдычили-я должна расчитать нормы на вес и следовать циклам: 2 белковых, 1 углеводный, 1 смешаный... и при соблюдении БЖУ я буду терять свой жирок



Namiel ж 22 мая 2012 19:30   #7
Цитата: Freiya123
Ну сегодня у меня был белковый день

Прочитай всетаки основы.
Углеводы (сложные) в первой половине дня, а вечером по большей части белок.
Цитата: Freiya123
Честно, мне страшно фигакнуть резко норму калорий, после столького времени голодовки

Этого конечно делать не стоит, повышать и понижать кол-во каллорий надо постепенно.

Цитата: Freiya123
Как мне втолдычили

Эт ктож тебе втолдычил?

Цитата: Freiya123
По норме, расчитаной на мой вес, наела на 156г белка

Что кушала в граммах?



sergayme м 22 мая 2012 19:34   #8
Freiya123, а что это у вас зв схема, зачем полностью уберать белки или угли?
Углеводный день это преобладание углей, но белка должно быть хотя бы 1 гр на кг тела.



Freiya123 ж 22 мая 2012 19:37   #9
А вот такое меню как оцените:
Завтрак: овсянка(100г)
Перекус: кефир(300)
Обед: грудка(167г) + огурец
Перекус: салат(огурец + черри)
Ужин: грудка(167г)
БЖУ: 96/15/98 Вышло на 854ккал только what
+ если буду выпивать по 1-2 ложечки оливкового масла для поддержания жиров, то может будет нормально пока?

Цитата: Namiel
Эт ктож тебе втолдычил?

Знатоки БУЧа lol
Цитата: Namiel
Что кушала в граммах?

Сегодня творогом(много творога) и 2 яйца)
Цитата: sergayme
Freiya123, а что это у вас зв схема, зачем полностью уберать белки или угли?

Белково-углеводное чередование - это определенный стиль питания, направленный на снижение веса. Суть его в повторении четырех дней, два их которых белковые и два углеводные.
В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат запасов жира, a после истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума.

Однако продолжать питание только белками без углеводов ни в коем случае нельзя. Иначе организм, получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс, может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры, как последний источник питания, а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные с его точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т. е. ту самую мышечную массу, которую нам надо сохранить.

Как раз для того, чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день.

В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, стараясь при этом сохранить прежнюю калорийность. Чтобы достичь этого, вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму.

Получив мощную углеводную подпитку, организм начинает складировать гликоген в мышцах и печени, на автомате продолжая использовать в качестве энергии жиры.

Но пополнить запас гликогена практически невозможно за один день, поэтому углеводы потребляются в 4-й день цикла, но уже более умеренно.

После этих четырех дней цикл повторяется.

Можно использовать этот стиль питания непрерывно в течение 2-4 месяцев.

Как то так... request
И я бы рада добавить калорий- но тогда я нарушу БЖУ..и в итоге я совсем запуталась lol



Kitsune ж 22 мая 2012 19:43   #10
Цитата: Freiya123
1-2 ложечки оливкового масла

Лучше льняного. Но вообще можно просто съесть орехов)

Цитата: Freiya123
Вышло на 854ккал только

Дык творогу добавь. Фруктов. а 100 грамм овсянки осилишь? Это же сухой вес?



Freiya123 ж 22 мая 2012 19:49   #11
Цитата: Kitsune
Но вообще можно просто съесть орехов)

У меня страх перед орехами и их калорийностью походу lol Не ела их вообще все это время...

Цитата: Kitsune
а 100 грамм овсянки осилишь? Это же сухой вес?

сухой... не знаю, не пробовала еще wink на 2 приема разделю)Встаю раньше 6)Скушаю в 6 и в 8)

Вы считаете, что Белково-углеводное чередование-фигня, да? sad



sweta1967 ж 22 мая 2012 20:23   #12
Цитата: Freiya123
Вы считаете, что Белково-углеводное чередование-фигня, да?

Это не фигня.
Но сложно сказать как это отразиться на Вашем здоровье, принимая во внимание Ваши прошлые голодовки и убитую обменку. Организм может отреагировать не адекватно...
В вашем случае нужно переходить на сбалансированное питание, подбирая под себя соотношение БЖУ, (30/20/50 или 40/20/40) Но жиров должно быть минимум 30 гр.... Калории поднимать осторожно по 100 ккал в неделю, чтоб организм успевал адаптироваться...
Сидеть на низком каллораже - тупиковый путь. Дефицит создавать только повышением физактивности.
Опять же для Вас (явно лишнего веса нет) заниматься силовыми тренировками для уравновешивания верха/низа...



Kitsune ж 22 мая 2012 20:25   #13
Цитата: Freiya123
У меня страх перед орехами и их калорийностью походу

Ой не могу, вот насмешила lol а перед маслом значит нету страха?

Цитата: Freiya123
Вы считаете, что Белково-углеводное чередование-фигня, да?

Я не пробовала. Но тут Марина-диетолог, которая всегда дает правильные советы, отзывалась об этой системе нелестно. С точки зрения здоровья. У нас ведь цель не только быть стройными, но и здоровыми. Поэтому мы уделяем много внимания нагрузкам и питанию которое можно было бы употреблять не напрягаясь ВСЕГДА! Есть некоторые ограничения на период похудения (например морковь и свекла) которые можно постепенно снять в поддержании. А может быть та захочешь работать на массу как многие тут (красивое тело дается трудом) это будет немного другое питание...



Марина_ ж 22 мая 2012 20:36   #14
Цитата: Freiya123
Вы считаете, что Белково-углеводное чередование-фигня, да?

это не фигня, про БУЧ ты все правильно прочитала-написала, только вопрос в другом, тебе это надо? при росте 170см вес 54кг куда еще худеть? Твоя главная задача это удержание веса, зафиксировать его на много лет, так? Даже вес это ерунда, ориентируйся на объем. Так вот чтобы держать результат надо правильное питание, не очередная диета цель которых временный эффект (твой зажор кстати именно от неправильно построенного питания),а сбалансированное питание с калорийностью необходимой твоему организму. И нужен спорт, нужно мышцы приводить в тонус срочно, чтоб не было вот так
Цитата: Freiya123
Но без обмундирования становится ясно что я бесформено-целюлитная тушка

Подтянутая фигура всегда привлекательней тощей дряблости.

Сообщение отредактировано Марина_ - 22 мая 2012 20:38



Freiya123 ж 22 мая 2012 20:38   #15
Цитата: Kitsune
а перед маслом значит нету страха?

у меня перед многим страх есть feel Салаты приучилась заправлять кефиром...масло не употребляю.... пока...Наверно фу, но попробовать можно...
Цитата: Kitsune
отзывалась об этой системе нелестно. С точки зрения здоровья

Некоторые считают, что на почки влияет, это да...слышала sad

Если посчитать норму калорий с учетом похудения по формуле СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 13 -200... то мне надо кушать на 1300ккал примерно... Но пока я могу назвать свои физ-нагрузки тривиальными... упражнения дома + бег пару раз в неделю..все остальное время - универ и подготовки... Если я основное время сижу на жопе и зубрю-это не слишком?
Тут все активно-активно занимаются?

Цитата: Марина_
Подтянутая фигура всегда привлекательней тощей дряблости.

Это даа recourse Я не хочу напоминать желе..хоть и не большое по размерам, но желе
Я сейчас попробую составить более менее нужное меню, подкорректируйте пожалуйста..



sweta1967 ж 22 мая 2012 20:48   #16
Цитата: Freiya123
все остальное время - универ и подготовки

Каникул нет что ли?
На почки может повлиять продукты распада белка, которого съешь сверх меры.
Для тебя основная задача наладить питание, вывести себя из состояния анабиоза, раскрутить потихоньку обменку. Иначе будешь вечнохудеющей барышней... А оно надо?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 мая 2012 20:48



Марина_ ж 22 мая 2012 20:48   #17
Цитата: Freiya123
Тут все активно-активно занимаются?

кто-то активно, кто-то менее активно, все зависит от целей, но постоянно и стабильно вот что главное. 3 раза в неделю надо бы, а вам силовые тренировки просто необходимы.
Цитата: Freiya123
то мне надо кушать на 1300ккал примерно...

вот и кушайте, только повышайте постепенно как вам уже советовали, это важно приучайте организм к еде, для него это норма потреблять-переваривать-распределять, а вы у него его главную функцию и смысл его жизни отняли)



Kitsune ж 22 мая 2012 20:51   #18
Цитата: Freiya123
Тут все активно-активно занимаются?

Ну это же фитнесс-форум) У меня сейчас 3 кардио и 3 силовых в неделю... то есть почти каждый день я что-то делаю. И я еще ленюсь по сравнению с многими тут (это факт)

Цитата: Freiya123
кушать на 1300ккал примерно

Это я бы сказала не то что нижняя а прям НИЖНЯЯ граница. Я бы сказала что тебе с этого можно начать (учитывая что до ПП ты "сладок кус недоедала"... А потом можно и увеличить.

Вобщем давай меню. Разберемся.



Freiya123 ж 22 мая 2012 21:04   #19
Цитата: sweta1967
Каникул нет что ли?

Ну до каникул мне еще дожить надо как-то)Там будет больше простора для развития любви к спорту))

Цитата: sweta1967
наладить питание

это пока не так просто recourse
Цитата: sweta1967
Иначе будешь вечнохудеющей барышней

не очень хочется...
Цитата: Марина_
силовые тренировки просто необходимы

Это занятия в тренажорке?
Цитата: Марина_
вот и кушайте

надо как-то научиться составлять нормальное меню...

Вот для пробы:
Завтрак: 7:00 овсянка 60г + яблоко
Перекус: 10:00 Яблоко
Перекус: 11:00 грецкие орехи 14г(7шт)
Обед: 13:30 - гречка(63) + грудка(167)
Перекус: 15:00 - кефир(450)
Ужин: 17:30 - курица(167) + салат(огурец, помидор)
Дополнительная трапеза: 19:00 - творог(200)
БЖУ: 136/26/123 1260ккал...

Ну как? Что менять?Я вообще не представляю насколько я буду сытой, если это съем...

еще можно 7 орешков добавить и будет уже 138/35/124 1352ккал lol



sweta1967 ж 22 мая 2012 21:12   #20
Спать во сколько ложитесь?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 мая 2012 21:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()