negra м 13 мая 2012 15:43   #1
Добрый день!
Такой вот вопрос. Лет десять назад прочитал у Джо Вейдера примерно следующее
1-3 повторения в подходе способствуют росту силы
6-8 повторений в подходе - увеличению мышечной массы
более 10 - развитию мышечной выносливости
Понятно, что при работе на силу человек соответственно работает с весом который позволяет сделать ему максимум три повторения.
Уважаемые профи! Сразу говорю:я и не думаю никого подловить. Возможно, я что то не так понял или что то изменилось...но никто и никогда из здесь присутствующих не советовал новичкам, которые хотят набрать массу, делать меньше 10 подходов. Что я не понял или понял не так у Вейдера?
Заранее спасибо
P.S. Чтобы не быть голословным

Сколько повторений?
Низкое число повторений (1-5) развивает главным образом силу и мощность, среднее число повторений (8) обеспечивает рост мышечных объемов, улучшает рельеф мышц и локальную выносливость, тогда как высокое число повторений (более 15) развивает главным образом мышечную выносливость и их рельеф и в меньшей степени - прирост объема мышц. Если вы выполняете очень высокое число повторений (более 20) и тренируетесь в непрерывной круговой манере без пауз для отдыха между подходами, то разовьете выносливость сердечно сосудистой системы.
P.P.S. Еще раз говорю, я просто спросил. Сам я тренируюсь по системе, которая больше 6 повторений вообще не предусматривает. А жена говорит что я расту помаленьку feel . Потому и спрашиваю

Сообщение отредактировано negra - 13 мая 2012 16:04



sergayme м 13 мая 2012 16:44   #2
Количеств повторений для роста не имеет значения вообще, имеет значение время нахождения под нагрузкой, амплитуда движения, % от 1ПМ и тд, есть программы уже готовые там берёте и делаете, а есть книги биохимии и физиологии, читаете думаете расставляете свою программу и делаете.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()