Leitis ж 7 мая 2012 18:54   #1
В общем и целом, решила до своего юбилея привести фигуру к идеальному весу. А он у меня как раз в пределах 58 (+/- 2 кг.) Если честно и откровенно, то я в своем весе в данный момент чувствую себя комфортно, но опасаюсь, что если забеременею и рожу, то меня разнесет до неимоверных размеров. Поэтому хочу привести себя в порядок заранее.
Кроме того, я поспорила со своим МЧ, что похудею до этого веса за 3 мес., ну это так сказать дополнительная мотивация;)
Так что, сезон стройности (голодовки, физических истязаний,легкости, меньших размеров и прочих бонусов в итоге) - открыт=)))



lisa olea ж 7 мая 2012 19:03   #2
Цитата: Leitis
Если честно и откровенно, то я в своем весе в данный момент чувствую себя комфортно

так может и не надо ничего делать,если всё устраивает?
Цитата: Leitis
Кроме того, я поспорила со своим МЧ

плохая мотивация.Прежде всего это должно быть ваше желание,потому что тело ваше и будет ваша работа над собой
Цитата: Leitis
что похудею до этого веса за 3 мес

если хотите правильно похудеть-то спор вы проиграли.главное худеть медленно и правильно,тогда результат вас порадует
Цитата: Leitis
Так что, сезон стройности (голодовки, физических истязаний,легкости, меньших размеров и прочих бонусов в итоге) - открыт=)))

Забудьте эти формулировки.Скажите себе-настало время любить себя,своё тело.Потому что любя,вы не не станете издеваться над ним,тогда и организм отплатит вам тем же.



Leitis ж 7 мая 2012 22:12   #3
В общем сезон стройности для меня начался еще вчера (60 мин. кардио, 45 мин. силовых + после тренировки не ела) , только почему-то вес наоборот увеличился на 300 г. (взвешивалась в начале следующего дня до еды).



Kitsune ж 7 мая 2012 22:50   #4
Цитата: Leitis
45 мин. силовых

Если это те самые силовые, которые силовые - то мышцы после них как бы слегка отекают... так что могут дать привес.

А если у Вас скажем талия была 67 см, а стала 64, а вес не изменился (или изменился незначительно) это будет Ваша победа или МЧ??



Марина ж 7 мая 2012 23:16   #5
Цитата: Leitis
опасаюсь, что если забеременею и рожу, то меня разнесет до неимоверных размеров

Беременность и роды как таковые никак не влияют на морфологию и состав тела. Влияет изменение ритма жизни и питания в связи с этим. А последнее уже в вашей власти. Кроме того, важно не забывать о физической активности сразу после родов.
Это не пустые слова - это простые практические советы.
Но сие так - к слову.
Цитата: Leitis
хочу привести себя в порядок заранее

И это аналогично - "впрок" не получается)))
Цитата: Leitis
60 мин. кардио, 45 мин. силовых

А такой режим как раз таки похудению не способствует.
Заниматься силовой нагрузкой на фоне полного дефицита гликогена и синтеза гормона усталости - не лучший стимул для организма.
Рзминка перед силовой должна быть разминкой.
А кардио должно быть отдельно.
У этих тренировок разный механизм действия и разные схемы поведения тела после них.

Цитата: Leitis
45 мин. силовых

А это что конкретно было?



Leitis ж 8 мая 2012 17:47   #6
Цитата: Марина
А это что конкретно было?

Присед со штангой(10 кг.) 2 подхода по 15 раз, гиперэкстензии 2 подхода по 10 раз с весом 5 кг.,сведение ног (2 по 15 раз), разведение ног(2 по 15 раз), боковые наклоны с гантелями (5 кг.) 2 подхода по 10 раз.



Cashmere_Ree ж 8 мая 2012 17:49   #7
Цитата: Leitis
боковые наклоны с гантелями (5 кг.)

От этого у Вас только талия будет расти, а не уменьшаться smile

Пять упражнений растянуть на 45 минут.. хм.. а сколько по продолжительности у Вас перерывы между повторами и сетами?



Leitis ж 8 мая 2012 17:52   #8
Однако я же я ничего не понимаю, сегодня вес прибавился еще на 200 г. sad

Сегодня записалась на аэробные тренировки. Хотя не совсем они аэробные, в течение 40 мин. занятия на тренажерах в оч. быстром темпе чередуются со степ-аэробикой... Можно и дольше 40 мин, но меня на большее не хватило. Надеюсь с завтрашнего дня вес сдвинется с мертвой точки в другую сторону...



Cashmere_Ree ж 8 мая 2012 17:55   #9
Цитата: Leitis
Однако я же я ничего не понимаю, сегодня вес прибавился еще на 200 г.

Показывайте свое меню smile может быть именно в нем "проблема"

Цитата: Leitis
Хотя не совсем они аэробные, в течение 40 мин. занятия на тренажерах в оч. быстром темпе

Это очень даже аэробные силовые.. Вы же не с запредельными весами упражнения выполняли?



Leitis ж 8 мая 2012 18:01   #10
Цитата: Cashmere_Ree
Пять упражнений растянуть на 45 минут.. хм.. а сколько по продолжительности у Вас перерывы между повторами и сетами?



---

Стараюсь не больше 3х мин. перерывы делать, иногда вообще без перерывов, только вид упражнения меняю, например разведение/сведение ног после гиперэкстензии. А такой промежуток времени потому что приседы со штангой и гиперэкстензии я делаю медленно, стараюсь по крайней мере, в большем темпе я мышцы вообще не чувствую...

Цитата: Cashmere_Ree
Показывайте свое меню может быть именно в нем "проблема"


Да скорее всего в нем проблема и есть. Ибо нет четкого меню. Просто стараюсь есть как можно меньше и больше пить.
Вчера например до 21-00 съела только яблоко, а потом как ужин сготовила не удержалась и съела тарелку жареной картошки с овощами и селедкой... Вот похоже эти 200 г. последствия.



Cashmere_Ree ж 8 мая 2012 18:07   #11
Цитата: Leitis
Вчера например до 21-00 съела только яблоко, а потом как ужин сготовила не удержалась и съела тарелку жареной картошки с овощами и селедкой...

С таким питанием Вы только зря время в тренажерке тратите. Красивую фигуру делают на кухне (с)
Я даже не знаю, как комментировать вот это одно яблоко до 21го, а потом смесь быстрых углей, крахмала и жира.. бббррр.. я даже думать не могу, что когда-то ела такое.
Изучайте основы питания, пока не поздно и давайте составлять Вам правильное меню!



Leitis ж 8 мая 2012 18:14   #12
Цитата: Cashmere_Ree
Изучайте основы питания, пока не поздно и давайте составлять Вам правильное меню!


Ок=) Спасибо за помощь. Сегодня проштудирую сайт на тему правильного питания, а завтра выставлю вам на рассмотрение варианты меню.



Cashmere_Ree ж 8 мая 2012 18:19   #13
Цитата: Leitis
Сегодня проштудирую сайт на тему правильного питания,

Начните с Основ Питания fellow



Sverchok м 10 мая 2012 23:11   #14
А тем временем прошло 3 дня уже fellow



Марина ж 12 мая 2012 21:10   #15
Цитата: Leitis
Стараюсь не больше 3х мин. перерывы делать

А должны быть не больше 1 минуты. При таком то режиме тренинга.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()