Dolka ж 6 мая 2012 14:11   #21
Цитата: irisska-kisska
помогать сестре с ребенком,сыну мужа с ребенком и еще у меня тоже есть дочь

Помочь своим близким это святое. Но и про себя не стоит забывать.



irisska-kisska ж 6 мая 2012 14:18   #22
я не ною,я не привыкла жаловаться на свою жизнь,но в начале я написала что у меня дисфункция щитовидной железы,у меня очень плохой обмен веществ

и большое спасибо за поддержку



Cashmere_Ree ж 6 мая 2012 14:48   #23
Цитата: irisska-kisska
у меня очень плохой обмен веществ

Так мы Вам хором пишем ЧТО надо делать, чтобы улучшить обмен веществ, а Вы - не получится.
У нас есть ребята, которые стуками работают и у них получается.. есть студенты - и у них получается.. есть молодые мамочки и у них тоже получается. Если хотите похудеть, то надо искать возможности, а не оправдывать свой "большой вес" дисфункцией щитовидной железы или "авральным" режимом.
Мы готовы помогать тем, кто сам готов менять себя и свою жизнь.



irisska-kisska ж 6 мая 2012 15:17   #24
я не оправдываю свое поведение,извините,просто сорвалась,я стараюсь объяснить что в принципе,то что я ем 2 или 3 раза в день моему организму хватает,я не испытываю приступов чувства голода,я стараюсь есть чаще,но ведь я не могу заставлять себя, если я не хочу.при этом я не делаю огромные порции,за раз я съедаю не более чем 200-300 грамм.В сравнении с тем как я питалась раньше,я в разы уменьшила потребление калорий и не только,в среднем по моим расчетам я потребляла раньше не менее 4000 калорий.При этом основная часть из этого составляла сладкое и мучное,т,к практически ежедневно сама все это и готовила,сейчас я тоже готовлю весьма калорийные блюда,но не ем их сама

я понимая что свой вес я НА ЖРАЛА сама и стараюсь это исправить



Наташка ж 6 мая 2012 15:26   #25
irisska-kisska,
Давайте начнем сначала.
я ем 2 или 3 раза в день моему организму хватает
Хватает для того чтобы просто шевелиться не более. У нас с вами цель сбросить вес и наладить питание. Коль вы на данном форуме тут принято так. В течение дня должно быть 3 основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и 2-3 перекуса между ними. Это норма и это правило. Потому питаемся мы каждые 2-3 часа. Не можете себя заставить, это все поправимо, организм ко всему привыкает. Так приучите его к такому распорядку и все пойдет как надо, вот увидите и сами потом будите удивляться.

я в разы уменьшила потребление калорий
Уменьшить надо не калораж а употребление ненужных продуктов, сладкое, мучное, жирное, и т.п.

А еще плюс к этому прочесть таки основы питания, высчитать все свои нормы, составить меню и выложить все это сюда. И только тогда будет поступать конструктивная критика по делу, которая не будет обижать.



Марина ж 6 мая 2012 15:46   #26
Цитата: irisska-kisska
ежедневно помогать сестре с ребенком,сыну мужа с ребенком и еще у меня тоже есть дочь

У меня у дочери выпускной класс младшей школы, на мне же мама с папой и работа, на которой я пропадаю до позднего вечера.
Но в определенный момент у меня сам собой срабатывает звоночек голода, и тогда я просто достаю на работе контейнер или быстро замешиваю дома омлет-творог-курицу.
Другое дело, что нет привычки тела ест часто.
Но это поправимо. Само будет просить.

Цитата: irisska-kisska
в начале я написала что у меня дисфункция щитовидной железы

Как это я не отлистала то...!
Гипотериоз? Или гипер?
Отеки есть? Или бывают, причем не только вечером, но и по утрам?
Или диагноз иной?



irisska-kisska ж 6 мая 2012 15:54   #27
у меня гипофункция щитовидной железы с узлообразованием с обеих сторон



Марина ж 6 мая 2012 17:01   #28
Цитата: irisska-kisska
гипофункция щитовидной железы с узлообразованием с обеих сторон

Лечение было? У врача наблюдаетесь?
И тем не менее это как раз еще одна причина, почему питание должно быть полноценным. Отсутствие аппетита тоже может исходить отсюда.

Сообщение отредактировано Марина - 6 мая 2012 17:03



irisska-kisska ж 6 мая 2012 18:18   #29
у врача наблюдаюсь,врач сказал пока узлы не увеличиваются их удалять не будут,как только будет тенденция к увеличению так сразу на операцию



Марина ж 6 мая 2012 19:35   #30
irisska-kisska,
А из препаратов что назначал? терапии разве не было?
По питанию, в принципе, особых ограничений это не накладывает. Единственное, жирное и острое не рекомендуется. Ну так того у нас и так нет.
А что касается обмена веществ, так вам как раз показаны физические нагрузки. Не до "не могу". Самые обычные прогулки на воздухе намного сильнее влияют на изменение обмена, чем таблетки.
Но если были какие-то медицинские ограничения, вспоминайте!



irisska-kisska ж 6 мая 2012 20:24   #31
я принимаю Эль-Тироксин и Йодомарин курсами,особых ограничений нет,прогулки на воздухе у меня бывают ежедневно,с сестрой и ее ребенком,не менее 2 часов



irisska-kisska ж 8 мая 2012 19:26   #32
взвешалась сегодня на новых весах,старые врут почти на 2 кг,сбросила за 3 недели 5 кг.ура

Сообщение отредактировано irisska-kisska - 8 мая 2012 19:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()