glamour79 ж 4 мая 2012 09:49   #1
Надеюсь получить совет и поддержку!
начала худеть с 3 мая 2012 г.. Шла к этому долго. вес набрала после рождения сына. Но скажу и до его рождения - была не маленькая! Только вес за год не увеличивался на 10 кг, как в последние три года. Начала пока с малого, отказалась от продуктов абсолютно не подходящих(колбаса, сыр, сладкое и мучное). Сегодня второй день - использую паровую продукцию. Скажу - что сытость есть, но надеюсь калорий меньше.
Важно сдавала анализы на причины резкого роста. врачи утверждают причина только психологического характера. Проще говоря - заедаю проблемы.
Спортом не занимаюсь - спина...

Сообщение отредактировано glamour79 - 4 мая 2012 10:00



Электродрель ж 4 мая 2012 10:05   #2
Привет!
Совет 1 - Общие советы по питанию
Цитата: glamour79
Спортом не занимаюсь - спина...

Совет 2 - в этом случае есть бассейн, йога/пилатес, и просто ходьба.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 мая 2012 10:05



dend м 4 мая 2012 10:07   #3
Цитата: Электродрель
Совет 1 - Общие советы по питанию

Надо в этой ветке бота сделать, который автоматически эту ссылку выдавал wink



glamour79 ж 4 мая 2012 10:15   #4
Ребята! Спасибо большое! Скажите, а у вас есть стиль тренировки или порядок тренировки в бассейне (аквааэробика) Планирую подключить бассейн, неплохо плаваю раньше сама себя тренировала.. но сейчас добавилась спина. Тут особый случай.
Читаю ваш сайт - получаю удовольствие. Появляется заряд!

Цитата: Электродрель
Совет 1 - Общие советы по питанию

Спасибо. С удовольствием почитала. Осталось придерживаться. Особенно если уже 33 года питание совсем другое. Нужно только начать!



Safita ж 4 мая 2012 10:43   #5
Цитата: glamour79
Особенно если уже 33 года питание совсем другое. Нужно только начать!

А у кого оно не другое то было. Все помним как недоверчиво шли покупать грудку и творог, сначала первого 1 штуку, а второго 200 г, и думали... это что вот на сегодня только? Да как можно столько есть! да это же разоришься))) а теперь первого килограммами и второго килограммами, и нормуль, как будто так и должно быть wink

Сообщение отредактировано Safita - 4 мая 2012 10:44



Электродрель ж 4 мая 2012 10:48   #6
Safita,
а яйца, то яйца ... ужс, я почти каждый день по десятку покупаю в магазинчике возле дома... smile Пора где то оптовые поставки налаживать... wink



Лисяра ж 4 мая 2012 10:52   #7
Цитата: glamour79
Планирую подключить бассейн, неплохо плаваю раньше сама себя тренировала.. но сейчас добавилась спина. Тут особый случай.

Не знаю что у Вас за проблемы со спиной, но у моего мужа скалеос, острый хандрос, вроде так они называются, в общем как он объясняет у него и вбок и наклон сильный, выглядит как знак вопроса. Врач сказал надо брасом плавать, а вообще сходите к доктору, я уверенна он вам даже зарядку даст с образцом выполнения!

Сообщение отредактировано Лисяра - 4 мая 2012 10:53



Safita ж 4 мая 2012 10:59   #8
Цитата: Электродрель
Пора где то оптовые поставки налаживать...

о, я так рада весне, в деревне куры яйки начали нести, я на первомай 4 десятка вывезла только, а на 9 мая привезу ведро))) и жрать их, жрать wink
glamour79, давай менюшку с грудками, яйками, творогом и прочим



Электродрель ж 4 мая 2012 11:00   #9
Цитата: Лисяра
скалеос, острый хандрос

lol сколиоз, остеохондроз?
Кстати у меня имеется и то и другое, в зале заниматься можно с хорошим тренером, все поправляется.
И даже при протрузиях и грыжах есть кинезотерапия - там тоже все на тренажерах, правда все специфично.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 мая 2012 11:03



glamour79 ж 4 мая 2012 11:13   #10
Цитата: Safita
А у кого оно не другое то было.

Надеюсь у меня получится! Сильное желание!



Safita ж 4 мая 2012 11:16   #11
Цитата: Электродрель

Дрелька, я тоже не знаю правописание ни болезней, ни лекарств, и думаю, что это супер! Всегда с ошибками пишу, если не гуглить))) Значит не приходилось, повезло



glamour79 ж 4 мая 2012 11:24   #12
Цитата: Лисяра
Не знаю что у Вас за проблемы со спиной

У меня две грыжи в прошлом году.. .. потому двигаться и то с трудом могла..полгода лечила..но только боль сняла.. теперь надо мышцы спины укреплять..при том, что стандартные упражнения не подходят.. нейрохирург посоветовал плавание и специальные тренировки. У нас в Орле специалистов найти невозможно по водным тренировкам. Плюс я понимаю общее снижение веса не только мне поможет выглядеть хорошо, но поможет и здоровью!



morbid м 4 мая 2012 11:25   #13
Цитата: Электродрель
в зале заниматься можно с хорошим тренером, все поправляется.

А как же пословица, что горбатого могила исправит?!



glamour79 ж 4 мая 2012 11:27   #14
Цитата: Safita
glamour79, давай менюшку с грудками, яйками, творогом и прочим

Я только на паровое перешла..у меня еще этап - нулевой - новичок так сказать..Хотя всю жизнь старалась сбросить.. Не таблетками - сама.. Таблетки не признаю.. по сугубо личным причинам!) Диеты - масса перепробовала.. Спорт - перепробовала.. Адреналин - обожаю который появляется при занятиях... но проходит полгода и я привыкаю..расслабляюсь при достижении малого результата. Хотя что говорить..последние пять лет - только и делаю что ем, а спортом совсем не занимаюсь!

Цитата: morbid
А как же пословица, что горбатого могила исправит?!

Она относится и к нормализации веса? winked



Электродрель ж 4 мая 2012 12:06   #15
glamour79,
ведите пищевой дневник, записывайте все что едите.
Вечером можно прикинуть калорийность и БЖУ, и назавтра корректировать в сторону более правильных соотношений. Хорошо бы конечно весы кухонные иметь, чтобы знать - скока вешать в граммах.
Надо подсчитать скока вам надо калорий
Калькулятор основного обмена веществ
И уже составлять исходя из этого рацион - расчеты через калькуляторы
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Учитывать
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
И чтобы было вкусно
вкусные рецепты здорового питания



Лисяра ж 4 мая 2012 12:16   #16
Цитата: Электродрель

Эээ feel ну да lol я грамотей)) еще то!
Цитата: Электродрель
Кстати у меня имеется и то и другое, в зале заниматься можно с хорошим тренером, все поправляется.

Вот я мужа заставить пытаюсь, чтобы он со мной в зал записался! Все отмазывается, деловой блин am Он у меня при росте 170-175 (точно не знаю уж простите) весит 62кг, это же ужс...кости одни, как не корми. Меня скоро свекровь пришибет чем-нибудь)))



glamour79 ж 4 мая 2012 12:28   #17
Цитата: Электродрель
ведите пищевой дневник

Уже почти месяц дневник веду!. Весы кухонные есть! Сколько в граммах вечеть - взвешиваю.. Конечно значительно организует. ))) Но у меня колбаса все сбивала



Cashmere_Ree ж 4 мая 2012 13:10   #18
Цитата: glamour79
Особенно если уже 33 года питание совсем другое. Нужно только начать!

О, вторая я! :)) Добро пожаловать в общество любящих себя людей!
Цитата: Электродрель
я почти каждый день по десятку покупаю в магазинчике возле дома...

Я только что из магазина, решила чтоб хотя бы неделю о яйах не думать, купила сразу два раза по 30 lol продавец и охранник косились на меня с нескрываемым подозрением!
Цитата: glamour79
Надеюсь у меня получится!

Посмотрите на меня fellow если у меня получается, то почему не получится у Вас?

Кстати, по поводу спины.. у нас в клубе есть даже такое групповое занятие, которое называется "здоровая спина".. занятия базируются на основе йоги и пилатеса smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 мая 2012 13:13



Дерзкая ж 4 мая 2012 15:16   #19
Ой, у меня и пупковая грыжа после беременности, и со спиной остеохондроз вроде ставили, ну это у меня шея в основном болит, и спина побаливала, и плечи. И со всем этим я начала заниматься, не жалея себя. Скажу, что спина сначала перестала болеть вовсе, а как этим похвасталась, то начала побаливать - закон подлости. И еще занималась при простуде с температурой. От темпы зябко, а занятия отвлекают от болезни и согревают. Возможно, я одна из мазохисток, но мне пока норм)))

Причем все тренировки мне были только в радость, себя не мучала. Сейчас только мучаю до тех пор, пока за бутылкой воды ползком не поползу wink



glamour79 ж 4 мая 2012 17:59   #20
Цитата: Cashmere_Ree
О, вторая я! :)) Добро пожаловать в общество любящих себя людей![/quot
Очень надеюсь что я все же себя люблю)) Хотя все эти годы казалось - нет.
Цитата: Cashmere_Ree
занятие, которое называется "здоровая спина".. занятия базируются на основе йоги и пилатеса
Это я пробовала... давно правда и не со спиной - очень классные ощущения.. вроде как отдыхаешь и расслабляешься..а на самом деле внутренний стержень появляется.
На счет занятий - немного сложно мне.. при рабочем графике и маленьком сыне (а воспитываю его одна) очень сложно попасть на занятия. обычно группы по вечерам. Надеюсь на бассейн.. буду успевать до 5 вечера туда сбегать...

Цитата: Дерзкая
Причем все тренировки мне были только в радость, себя не мучала. Сейчас только мучаю до тех пор, пока за бутылкой воды ползком не поползу

Знакомые ощущения... хочу их пережить заново...
Мне нравилось выражение которое говорила ГУрченко (я не большая ее поклонница) но фразы она кидала интересные. Она говорила - Русская женщина как гармошка "потолстею - похудею".. И почему то этой гармошкой чувствуешь всю свою жизнь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()