Nikolay1745 м 30 апреля 2012 12:26   #1
Друзья, вопрос в названии темы "Сауна после тренировки. Польза, вред, или все равно?". Сегодня в каждом фитнесс-зале имеются, бани, сауны, хамамы и т.д....а раз "оплачено" - грех не сходить!!
Имеют ли эти влажностно-температурные процедуры какое-то влияние на процесс восстановления после тренировок самой разной направленности и интенсивности?



smbd м 30 апреля 2012 14:51   #2
баня вообще полезная вещь,независимо после тренировки или нет,главное чтоб только не по пьяне)
вообще после тренировки в сауну очень полезно сходить,выходит эндогенная вода,способствует похудению



Docent м 30 апреля 2012 20:36   #3
Обычно худеют в бане из-за потери жидкости, которая также бысстро восстанавливается, проверено на себе. Но то, что баня очищает организм, выводит шлаки и токсины, в т.ч. после тренировок - факт. Вчера на даче хорошо прокалился..мммм!



fitfan м 1 мая 2012 18:05   #4
Думаю, после активной тренировки сил попариться уже не должно оставаться.

Если потел на тренировке, зачем еще и в сауне потеть?

Лучше в сауну ходить в отдельные дни и конечно без алкоголя.

К сожалению, у многих людей походы в сауну связаны с бухлом и жрачкой. sad



Nikolay1745 м 2 мая 2012 09:31   #5
спиртное и еда в сауне - не вызывает возбуждения))
я не особо сильно потею после тренировки, просто мне кажется что мышцы расслабляются - я где-то к 21.00 заканчиваю и потом нормально засыпаю. у нас есть холодная купель - погреться в сауне и туда - кайф. просто может быть надо не париться, а наоборот прохладный душ принимать.
это вообще как-то на тонус мышц влияет? вот что интересно



Olimp2126 м 19 ноября 2012 15:52   #6
Баня очень полезна для восстановления, так как она очень хорошо выводит из мышц молочную кислоту. Только вот слишком горячая баня после тяжёлой тренировки, на мой взгляд даст дополнительную нагрузку на сердце, которая может плохо сказаться.



DanilM м 11 января 2013 23:32   #7
Если с сердцем и другими органами (например нет варикозного расширения вен) все в порядке, то почему бы и нет? Сауна отлично расслабляет, организм прочищается. Ну и как сказали уже, главное, чтобы без алкоголя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()