Di12 ж 27 апреля 2012 19:29   #1
Всем привет!Приятно видеть, что столько людей занимаются собой,своим здоровьем, телом, потому как на улицах чаще всего видишь "убитых" молодых людей и девушек с бутылкой пива в руке и в мыслях у них только одно- где бы взять денег на очередную бутылку)).
Немного поделюсь своим опытом. с 7 июля 2011 года я решительно отказалась от вредной, но сами знаете вкусной пищи, а именно: жирное, жареное, сладкое, мучное, всякие чипсы,газировки( конечно были определенные дни, в которых приходилось нарушать свои установки, праздники и тому подобное). Все это я полностью исключила, перейдя на вареную,печеную, преимущественно белковую пищу. Но углеводы также необходимы, просто чем их меньше в составе тем, я считаю, лучше. Стала заниматься спортом: силовые упражнения и кардио. На это меня сподвиг человек,занимающийся бодибилдингом. Желательно кушать через каждые 3 часа где-то, НЕ голодать и выкинуть тот бред из головы, что после 6 есть нельзя!!!В первой половине дня можно употребить углеводы (сложные). ориентироваться всегда нужно на состав и иногда,если возникают сомнения,можно заглянуть в таблицу гликемического индекса продуктов. Если вы не можете без сладкого, например как я раньше не могла без шоколада, то так же есть выход. Утром в овсянку, например, закинуть сухофруктов- сладко? сладко))Так же в магазинах спортивного питания продают протеиновые батончики. Я позволяю себе раз в неделю, в две.
Вобщем, когда увидете результаты-это хорошо вас мотивирует на дальнейшие занятия. И главное, по моему мнению, понять что такое питание это не диета на какое-то время, а это уже образ жизни!!!Например, мне очень приятно есть здоровую пищу и как только вспомню, как я раньше ела( а я не отказывала себе во вкусняшках поверьте) меня аж передергивает)). Вобщем, желаю удачи и успехов всем начинающим!!! Спасибо)))

Сообщение отредактировано Di12 - 27 апреля 2012 19:37



Kitsune ж 27 апреля 2012 19:44   #2
Di12,
Вы - настоящая молодец!! Приятно когда начинают вести дневник с таким зарядом позитива!

А можно еще Ваше меню, план тренировок и фото ДО и ПОСЛЕ. Уж мотивировать - так по полной!! love



Di12 ж 27 апреля 2012 20:06   #3
Спасибо большое!! fellow Сейчас фотки пока не хочу выкладывать, так как еще не совсем то, что надо, на мой взгляд, стесняюсь пока))Но через какое-то время обязательно их скину. Прием пищи примерно такой:
порция где-то 200-250 грамм
9.00. завтрак- овсянка без сахара с сухофруктами( курага, чернослив,финик или изюм), либо без сухофруктов но с вареным яицом.
12.00.- пару ложек гречки или перловки с отварной куриной грудкой или рыбой, либо котлетой из рыбы или грудки. вариантов много.
15.00. Рыба, грудка или говядина вареная с овощами.
19.00- тунец консервированный.( ну или так же грудка или рыба-неважно)
22.00 обезжиренный творог с 0%-кефиром.
последний прием пищи гдето за 2 часа до сна. Это основная моя еда. Как бы строго такому времени и очередности я не придерживаюсь, да и это нереально в обычной жизни. Но есть ,действительно,нужно 4-5 раз в день чтобы разогнать обмен веществ. Единственное, что касается очередности-это углеводная еда лучше в первой половине дня,лучше до 12.00, до 13.00. Плюс ко всему этому еще есть фрукты:яблоки зеленые, грейпфрукт,ананас,апельсин. Пью кофе, ничего плохого к нему не имею или чай зеленый.

Что касается тренировок то в идеале,я стараюсь заниматься 1 час или 1,5 часа 6 раз в неделю-в воскресенье выходной)У меня план тренировок такой: 1 день силовые ( отжимания, пресс, выпады, упражнения с гантелями, приседания) .Обычно 15-20 раз по 5 подходов.
2 день полчаса силовых, минут 40 или 1час (в зависимости от состояния) -велосипед (кардио)
3 день- кардио 1 час велосипеда.
много разных упражнений можно себе подогнать из интернета)
В зал не ходила и не хожу, все это в домашних условиях. Планирую в зал,так как хочется упражнений по серьезней))Вот как то так)

Сообщение отредактировано Di12 - 27 апреля 2012 20:17



Kitsune ж 27 апреля 2012 20:22   #4
Цитата: Di12
все это в домашних условиях.

Я тоже дома тренируюсь) Но вместо зала купила штангу и атлетическую скамью с блоком=) нагрузки теперь надолго хватит!
Цитата: Di12
15-20 раз по 5 подходов.

Ого.. а это с какими весами? Меня на 5 подходов точно не хватило бы...

Меню хорошее, единственно для похудения сочетаем белки с овощами (а не кашей)

Удачи, с таким настроем все получится!



Di12 ж 27 апреля 2012 20:32   #5
Спасибо за совет,поняла, надеюсь еще получится)Потому что сейчас как-то сложней все идет, можт потому что организм уже привык,не знаю даже. Надо набраться терпения)) А вес неочень большой, гантельки по 5 кг.



Kitsune ж 27 апреля 2012 21:03   #6
Цитата: Di12
Потому что сейчас как-то сложней все идет, можт потому что организм уже привык,не знаю даже.

Скорее всего. Вес действительно небольшой, повторов много. Надо бы увеличить вес, а повторов - уменьшить. И кардио конечно=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()