Стерлядь ж 23 апреля 2012 00:34   #1
Друзья!
Я сильно сутулюсь. Последние 12 лет.
Нынче озадачилась это дело исправить. Уж сильно это некрасиво и нездорово.
Также печалит как выглядят трапециевидные мышцы шеи. Из-за сутулости, повсядневной тяжелой ноши и искревления позвонков шеи данные мышцы гипертрофированы несколько. Посему шея выглядит утолщенно, неженственно.
В борьбе с напастью активно прорабатываю все мышцы спины, пресс...в общем-то работяю над всем мышечным каркасом. После тренировки осанка замечательная.
Но! Во время сна все возвращается на круги своя и сутра снова сутулюсь. Матрац жесткий, подушка тонкая. Да и за компьютером много времени провожу и снова сутулюсь.
Вот я и озадачилась...как бы во время сна перестать сутулиться. Помню, в детстве позвоночник ломала - спала на валике под поясницей. Может попробовать снова, да не удобно так(
Буду благодарна советам относительно действенных упражнений и сна!
Спасибо!




sergayme м 23 апреля 2012 02:47   #2
Вы всё правильно делаете, раз результат тренировок устраивает, значит на правильном пути, если не хотите себя ограничивать, то на состояние во сне вы не сможете повлиять.



Safita ж 23 апреля 2012 10:34   #3
Стерлядь,
если после тренировки грудь колесом и из-за нее земли не видно, а спина вогнута вовнутрь и по горизонтали? и по вертикали wink то надо закрепить результат более длительным тренировочным периодом))
и вот еще... ведь если после тренировке спинка держится сама, то днем неужели нельзя процесс контролировать? Расслабиться конечно проще, но мы же не ищем простых путей wink
а какие еще упражнения выполняются?

Сообщение отредактировано Safita - 23 апреля 2012 10:34



Mari00 ж 23 апреля 2012 11:07   #4
Жалко, что вы так поздно об этом задумались!



Стерлядь ж 18 мая 2012 11:09   #5
Safita, вы правы! Буду следить как следует в течении дня. Так все хорошо прорабатываю.

Mari00, почему поздно-то?? Мне всего 24.



Электродрель ж 22 мая 2012 08:37   #6
Цитата: Стерлядь
В борьбе с напастью активно прорабатываю все мышцы спины, пресс...в общем-то работяю над всем мышечным каркасом. После тренировки осанка замечательная.

Как давно вы над этим работаете? Я вот только через 3-4 месяца трен зала могу сказать что вроде дольше, чем раньше могу спину держать прямой. Думаю до полного исправления или хотя бы визуально чтобы было прямо постоянно работать надо намного дольше и постоянно при этом.



Larisa ж 22 мая 2012 13:47   #7
Чтобы не сутулиться, надо плечи отвести назад и все время удерживать их в этом положении.



Вано м 6 июня 2012 20:51   #8
Во сне к сожалению никак - во сне организм непроизвольно расслабляется и принимает самое удобное для себя положение. У самого такая же проблема, по утрам такое ощущение, что меня как будто сдавили - пока растянусь.

Поэтому выход здесь - приучаться к тому, что ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние организма - это НЕ сутулое. а значит, как можно чаще держать спину прямой. Часто сидите за компьютером? Купите кресло с подлокотниками и высокой спинкой -и постоянно контролируйте себя чтобы опять не начать носом рыть монитор. Если не видно - купите очки или линзы или хотя бы увеличивайте шрифт до видного (всегда можно текст засунуть в ворд и делать там с ним что угодно). Старайтесь как можно чаще принимать позу с прогнутой спиной - от мытья полов до простите, секса по собачьи. Кстати, и тут и там я серьёзно - для мытья полов можете наколенники надеть, как у волейболисток, чтобы не содрать. Ну и, естественно, всяческие упражнения, где позвоночник должен вытягиваться - тот же волейбол, баскетбол, бадминтон, просто вис на турнике и, конечно же, плавание






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()