смех м 19 января 2010 21:49   #1
Не первый день за мужем, рост 183-вес 86 кг, но решил подойти к проблеме научно-
Задача в следующем- набор чистой мышечной массы в течение 3 месяцев без набора , а желательно с уменьшением доли жировой прослойки. Прошу совет-
1. советы по рациону, с учетом того ,что 5-6 раз в день врядли могу питаться.
2. нужно ли добавлять в рацион разные бады типа пивных дрожжей
3. когда принимать пищу- важно за сколько часов до сна,есть версия что на ночь есть нельзя,ибо приведет к набору жира
4. что использовать из сопутствующего питания- я думал взять аминокислоты в качестве протеиновой основы, креатин и козеиновый на ночь...есть варианты
6 если с креатином необходимо потреблять много воды можно забыть о рельефе
7. сколько нужно спать, есть мнения 8 и более часов, а есть , что столько сколько требует организм. ваше мнение
8. немного не оффтоп- как быть с аеробными тренировками и тренировками брюшных мышц- совместимы ли с надором массы.?

через какое время после тренировочного цикла по набору массы можно приступать к усушке с целью сгонки жира и улучшению рельефности? прошу также кинуть ссылки на наиболе эффективные на ваш взгляд программы тренировок в контексте набора массы при данном питании.

заранее спасиби прошу и прощения, если , что не так...



смех м 20 января 2010 16:01   #2
в стране советов нет советов?



Марина ж 20 января 2010 18:32   #3
Цитата: смех
1. советы по рациону, с учетом того ,что 5-6 раз в день врядли могу питаться.

А напишите свой дневной рацион подробно - столь же подробно все посмотрю и разберу. Может быть у вас и корректировать то ничего не придется)
Цитата: смех
2. нужно ли добавлять в рацион разные бады типа пивных дрожжей

Пока не вижу смысла.
Цитата: смех
когда принимать пищу- важно за сколько часов до сна,есть версия что на ночь есть нельзя,ибо приведет к набору жира

Можно - смотря что) Вы напишите питание - так легче будет говорить. когда предметно. Я ж не ругать вас собираюсь, а помогать fellow
Цитата: смех
что использовать из сопутствующего питания- я думал взять аминокислоты в качестве протеиновой основы, креатин и козеиновый на ночь...есть варианты

Казеиновый - это как раз после тренировки... Аминокислоты не у всех хорошо усваиваются. Достаточно будет протеина, изолята и ВСАА. Когда посмотрю "расписание еды", посмотрю, куда, что и сколько вставить.
Цитата: смех
если с креатином необходимо потреблять много воды можно забыть о рельефе

Так есть же креатиновые транспортные системы. Например BSN N.O.-Xplode, Dymatize Nutrition X-PAND ENERGIZED и иные подобные. Зачем обязательно моногидрат то? Это уже не для всех актуально.
Цитата: смех
сколько нужно спать, есть мнения 8 и более часов

Это мнение основано на то, что гормон роста соматотропин вырабатывается только во сне, причем примерно с трех-четырехчасовыми промежутками. Поэтому сон менее 8 часов лишает вас еще одного шанса) Утверждение о том, что мы худеем во сне, очень даже верно.
Цитата: смех
как быть с аеробными тренировками и тренировками брюшных мышц- совместимы ли с надором массы.?

Абсолютно. если грамотно распределить питание и добавки.
Цитата: смех
через какое время после тренировочного цикла по набору массы можно приступать к усушке с целью сгонки жира и улучшению рельефности?

Пока не скажу. Это видно по результату.
Цитата: смех
прошу также кинуть ссылки на наиболе эффективные на ваш взгляд программы тренировок в контексте набора массы при данном питании

Так у нас же специальные темы есть на форуме



смех м 20 января 2010 21:30   #4
питание. я калориии не измерял, но до начала цикла питание обычное.
завтрак - яйца, либо каша, но обязательньно мясо либо курица
обед салат суп и второе, страюсь брать с бОльшим содержанием белка и с меньшим жира, ужин- рыба либо курица либо мясо, позднее творожная масса. обязательно в течение дня фрукты овощи.


и еще -плохо уваивается молочный протеин, точнее лактоза наверное, вообщем молоко вообще не усваивается.

так я не понял-сколько спать?

когда включать упражнения на пресс и аэробные, чтобы не помешало набору массы и еще возможно ли использование сжигателей жира (мазь) во время набора массы, точнее а области брюшных мышц?

все же по программа-на ваш взгляд наиболее эффективные какие?

благодарю за помощь



Pit м 21 января 2010 07:48   #5
Вроде люди опытные "Не первый день замужем". А хотят нарастить массы да и убрать жирок за каких-то три месяца.



ToDayMyDay м 21 января 2010 14:54   #6
Зачем на завтрак есть яйца, либо какша + мясо?? С у тра нужно угликами заправиться. А точнее яйца + сложные углеводы. Почему сложный, чтобы под кожу не ушел. На обед также нежирный белок + к нему сложные углеводы и овощи, на ужин также нежирный белок + сложные углеводы. Со сном у каждого человека по-разному, думаю 8 достаточно. По добавкам сказал бы Протеин, креатин и BCAA. Только перед тренировками нужно будет сьедать достаточно углеводов, добавляя к нему белок, либо пить гейнер.



смех м 21 января 2010 21:58   #7
спасибо за конструктивизм, учту. посмотрим смогу ли прибавить чистого мяса вашими советами, а псевдопрофессионалы свои "умные мысли " пусть оставять при себе. спасибо



Марина ж 22 января 2010 10:23   #8
Цитата: ToDayMyDay
На обед также нежирный белок + к нему сложные углеводы и овощи, на ужин также нежирный белок + сложные углеводы.

Ребята, осторожнее с советами. Человек хочет убрать лишний жир, а не добавить еще)))
Цитата: смех
завтрак - яйца, либо каша, но обязательньно мясо либо курица

На завтрак лучше оставить каши. При силовых без них не обойтись, а если съедать их перед тренировкой, они приведут на только к набору мышечной массы, но могут и жирок притянуть. Вообще почитайте посты в теме про похудение. Я только сегодня очень подробно писала об основных принципах питания и о том, как и когда лучше употреблять продукты. Ну честное слово, уже нет сил сегодня писать по новой. Хотя пишу потом, и не раз. Понимаю, что найти тоже не просто бывает. тем более то, что нужно.
Мясо на завтрак тяжеловатая пища. Та же курица усваивается 4-5 часов, так что сразу организм белок все равно не получит. А вот углеводы вам нужно успеть съесть до вечера.
Цитата: смех
обед салат суп и второе, страюсь брать с бОльшим содержанием белка и с меньшим жира, ужин- рыба либо курица либо мясо, позднее творожная масса. обязательно в течение дня фрукты овощи.

У вас все довольно рационально распределено. Овощи можно весь день. Но только творожную массу нужно заменить на обычный обезжиренный творог - в массе много сахаров, а в твороге есть жирок.
Цитата: смех
плохо уваивается молочный протеин, точнее лактоза наверное

Есть еще сывороточный и соевый. Лактозы в них нет.
Цитата: ToDayMyDay
перед тренировками нужно будет сьедать достаточно углеводов, добавляя к нему белок, либо пить гейнер.

Вот этого пока тоже не нужно. А гейнер вообще только для тех счастливчиков, которые не склонны к набору лишнего жира.



смех м 24 января 2010 11:22   #9
вообщем, не судите строго,ибо ввиду объективных причин и субъективных отчасти, я взял следующее:

12 часоввой протеин , 4х компонентный. Dymatize nutrition.elite12 (белок разлиный, казеин,всаа)

BCAA 1000 caps.on

креатин моногидрат. хансаспорт.


Вопрос- 1.когда все это дело принимать, оптимально? с учетом того, что как некоторые по 10 раз в день рекомендуют я это есть не буду)))
2.нужна ли загрузка для креатина как приянто?есть мнение ,что т.к. он не задерживается загрузка не нужна как таковая.
3. как питаться если я могу , пардон за тафтологию, питаться 4 раза в день , а не 6?


спасибо, с уважением





Марина ж 24 января 2010 15:36   #10
Цитата: смех
12 часоввой протеин , 4х компонентный. Dymatize nutrition.elite12

Знаем такой))) Его еще "ночным" называют - он как раз из серии долгоусваиваемых.
На ночь как раз пойдет.
Цитата: смех
BCAA 1000 caps.on

На первое время и Оптимум нутришен нормально будет. А позднее можно будет подыскать что-то из тех, которые я рекомендовала на форуме. Но это потом.
Цитата: смех
креатин моногидрат

Тогда готовьтесь пить много воды)))
Почитайте здесь темки по креатину. Их аж две или три - не помню даже. Ьам подробно написано, что, когда и как принимать.
Моногидрат долго усваивается, поэтому ряд производителей вообще рекомендуют принимать чуть ли не за два часа до тренировки. Придется поиграть со временем и лично для себя расчитать, в какое время его лучше принять, чтобы "торкнуло" как раз на тренировке.
А почему решили именно моногидрат?
Цитата: смех
с учетом того, что как некоторые по 10 раз в день рекомендуют я это есть не буду)))

И не надо. Протеин достаточно после тренировки и на ночь. Хотя для "после тренировки" хорошо бы быстроусваиваемый... Но это уже как сможете.
Цитата: смех
нужна ли загрузка для креатина как приянто?есть мнение ,что т.к. он не задерживается загрузка не нужна как таковая.

Креатин достаточно принимать только перед тренировкой. Вполне хватит для той цели, ради которой он, собственно, и принимается - то есть повышение силы и выносливости во время тренинга и хорошая загрузка мышц.
Цитата: смех
как питаться если я могу , пардон за тафтологию, питаться 4 раза в день , а не 6?

Тогда порции большие получаются..... Ну хотя бы тогда успеть отдельно кашу, отдельно пару белковых обедов с овощами, и еще один прием на выбор - белок или овощи. И хотя бы пару фруктов в перерывах. Впрочем, один фрукт можно на после тренировки поставить - минут за 20 до протеина.



смех м 24 января 2010 22:29   #11
так все же резюмирую все научные выводы -как принимать все указанное?

креатин. во время максимальной выработки инсулина,т.е.
1. После того, как вы съели что-нибудь сладкое (поэтому и рекомендуется принимать креатин с виноградным соком и другими сладкими напитками).
2. Сразу после того, как вы проснулись.
3. Через 30-60 минут после тренировки

так когда же?и необходимо ли растворять его в соке?просто запить нельзя?

ВСАА-тоже есть разные версии, я решил 2 капсулы до и 2 после тренировки,верно ли и за сколько времени конкретно их кушать?




fitfan м 26 января 2010 01:54   #12
Столько много написали, хотя изначально цель невыполнима.

Либо набор массы с жирком. Либо сжигание жирка с потерей некотого количества мышечной массы.

3 месяца это вообще не срок для натурала. Если со стероидами, то хватит и массу набрать и подсушиться smile

Креатин можно и запить соком, не растворяя. А что мешает растворить?

BCAA нужно принимать как написано на банке с BCAA.



Марина ж 27 января 2010 10:47   #13
Цитата: смех
так когда же?и необходимо ли растворять его в соке?просто запить нельзя?

Да достаточно перед тренировкой. Только вот в соке сахаров!!! Поэтому и рекомендуется принимать готовые транпортные системы. Например Но Эклоде.



3JIou_OTpOk м 27 января 2010 10:58   #14
Можно сделать все если у тебя нет проблем с финансами=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()