Тэтти ж 18 апреля 2012 16:56   #21
Но, я все же думаю, пока вы с родителями, они не дадут вам самовольничать с едой :(

Да,это да) Но я всё-таки не всегда кушаю что приготовят..
Завтрак я полностью составляю сама.. Мне дают немного посамовольничать, но в пределах..
Да и мама ничего такого жирного и черезчур калорийного не готовит..Супчики всякие там... Она сама ничего такого не ест, у неё Андрюшка 10 месяцев..
И вообще родители меня очень поддерживают на счёт бега и увлечением качать пресс,попу,ноги и т.д.
Мама говорит,что тоже бы бегала,если бы не ребнок..
и,кстати,она мне регулярно покупает творог)) Только иногда покупает и сладенького, за что я её шуточно ругаю :)

детка, разница между нами не так далека как тебе кажется. И я кстати полюбуюсь на тебя в 25... какой тЁтенькой ты себя будешь считать.

Слушайте,я же просила разговаривать на равных. Подсознательно вы меня унижаете,чтоли,ставете себя на шесть планок выше..Не надо никаких деток.
тоже мне...мероприятие. Ну ладно, это лирика, а мама что готовит обычно?

А как бы вы отнеслись к такому ,если бы у вас была девочка 14 лет?
Ничего суперкалорийного и жирного она не готовит



Kitsune ж 18 апреля 2012 17:06   #22
Цитата: Тэтти
И вообще родители меня очень поддерживают на счёт бега и увлечением качать пресс,попу,ноги и т.д.
Мама говорит,что тоже бы бегала,если бы не ребнок..

дык что Вам еще до полного щастья?? wink

Вам 15ть. Сгорит все. Основные правила усвой только - углеводы сложные из круп и быстрые из фруктов, обед и ужин - белок (то есть разнообразное мясо или рыба) гарнировать можно овощами в свое удовольствие, перекусы разные - орехи, творог, кисломолочка.

Для тебя нет строгих запретов. Понятно что треш-еду есть не надо.

Но и не о питании тебе нужно думать, а о нагрузках! Бегай, качай, да что угодно! только не на диване лежать и не за компом высиживать (пойдешь на работу - насидишься!)



Safita ж 18 апреля 2012 18:15   #23
Ну вот а если от родителей зависишь то какие уж тут от нас советы... мы скажем есть гречку утром, яблоко на перекус, на обед грудку куриную с овощами, на перекус орехи, на ужин рыбу с овощами, на перекус творог, на ночь 2 белка, а выяснится, что на обед у мамы щи, на ужин котлеты с картошкой, творог она не купила и яйца кончились. Подросток, с сегодняшнего дня ты взрослая и принимаешь активное участие в заполнении холодильника))) а также тщательно следишь за способом приготовления пищи и учишься готовить сама... дай как повстпоминать... я лет с 14 у плиты, и ты осилишь. wink
Так что ты съешь завтра?
Давай меню по часам и граммам



Марина ж 19 апреля 2012 07:02   #24
Таааак....
Еще раз прочла все и еще раз подвожу итог.
Я уже сказала, что в возрасте, когда идет формирование тела и активный рост, причем пока еще растет и мышечная масса (сейчас просто тот самый короткий промежуток, когда она может отставать от роста скелета, но это еще нагонится), вполне достаточно не злоупотреблять чипсами, пиццей и прочим, о чем я уже сказала, съедать достаточное количество белка - то есть как минимум два кусочка мяса в день и пачку-другую творога, не нагружать вечер фруктами и иными углеводами и активно двигать телом.
Просто исключите кашу от курицы, пельмени, бутерброды с маслом (колбасой), жареную картошку, конфеты и кондитерские изделия.
Этого уже будет достаточно.
А что касается готовки, так это вообще будничный процесс, на который и особого внимания то обращать не стоит.
Моя десятилетняя дочь уже год сама готовит себе взбитый омлет или запекает рыбу в микроволновке.
Причем старается для меня приготовить - чтобы вкусно маме было и приятно)
А я ворчу, что пора бы и кашу самой себе варить laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()