Ruzh ж 8 апреля 2012 18:26   #1
Можно ли заменять овсяную кашу на блины из цельнозерновой муки или какие-то другие вариации (хлебцы и т.д. из цельнозерновой муки)? Естественно в пределах калл и БЖУ !

Спасибо!



LeNok20010 ж 11 апреля 2012 16:24   #2
Я нашла для себя обалденный выход, если не хочется есть кашу утром. Купила в аптеке шелуху подорожника. Она и для поххудения, и для чистки кишечника, и при проблемах со стулом. Столовую ложку подорожника развожу в стакане воды, кефира или сока и пью. В жидкости она размокает и становится похожа на кисель:) На вкус приятная. В желудке она разбухает и и дает ощущение сытости.

Я нашла для себя обалденный выход, если не хочется есть кашу утром. Купила в аптеке шелуху подорожника. Она и для похудения, и для чистки кишечника, и при проблемах со стулом. Столовую ложку подорожника развожу в стакане воды, кефира или сока и пью. В жидкости она размокает и становится похожа на кисель:) На вкус приятная. В желудке она разбухает и и дает ощущение сытости.



Safita ж 11 апреля 2012 16:48   #3
Ruzh,
каша чем не устраивает?
Равноценной замены нет, основной завтрак (если углеводный) - то каша. Все производные продукты в виде муки, хлопьев, хлебцов только изредка и в качестве разнообразия, так как при обработке повышается ГИ исходной крупы

Цитата: LeNok20010
Столовую ложку подорожника развожу в стакане воды, кефира или сока и пью. В жидкости она размокает и становится похожа на кисель:) На вкус приятная. В желудке она разбухает и и дает ощущение сытости.

А вот это все зачем? Зачем имитировать сытость если можно насытится нормальными медленными углеводами? Сок для похудения не лучший продукт.



nicoll ж 11 апреля 2012 16:57   #4
А если ограничивать прием каш и фруктов, углеводы только из овощей же можно набрать?



Re ж 11 апреля 2012 19:02   #5
Цитата: nicoll
А если ограничивать прием каш и фруктов, углеводы только из овощей же можно набрать?

Конечно можно. Килограмм лука=90 грамм углеводов
или например капусты 2 килограмма=100 грамм углеводов.
Даже я бы не осилила)))
По моему достаточно того, что нельзя изюм, виноград, бананы, хлеб, кукурузу, сахар, мед, картошку и еще наверно что-нибудь с высоким гликемическим индексом.
Зачем ограничивать еще и каши с фруктами? Их просто не смешивают с жирами и вообще с другой пищей, т.е. делая часовой перерыв до или после. Фрукты до 18 ч, каши до 17ч вечера.
Неужели для вас это мало ограничений? Хочется еще чем нибудь себя ограничить? Чтоб в итоге 800 кк вышло?



Ruzh ж 11 апреля 2012 21:14   #6
Спасибо за ответы winked каша устраивает.... просто ради разнообразия =)



Safita ж 12 апреля 2012 11:29   #7
Re,
вопрос из разряда "правильно ли я ем кашу после тренировки?"
какой тренировки... какую кашу...может и правильно, а может и не правильно.:)))))
И тут так же: с какой целью убрать угли?



nicoll ж 14 апреля 2012 18:21   #8
Safita , кашу ем только в дни силовых тренировок, они 2 раза в неделю. Цель -похудение. Веса лишнего не так много. Марина писала,что перед силовой за 2 часа полпорции каши. У меня тренировка в 18.00. Если в 16.00. съем кашу-мне кажется,поздновато для углеводов. Вот и хочу чем-то заменить ее.



sergayme м 14 апреля 2012 18:39   #9
nicoll,
заменять ничем не надо, вы же тренироваться будете, она у вас на эти цели и потратится.



nicoll ж 14 апреля 2012 18:48   #10
Цитата: sergayme
nicoll,заменять ничем не надо, вы же тренироваться будете, она у вас на эти цели и потратится.

мне просто кажется, что углеводы мне не дают сбросить вес.



sergayme м 14 апреля 2012 18:52   #11
углеводы питают вас, дают энергию, полезные вещества несут с собой.



nicoll ж 14 апреля 2012 18:57   #12
Значит, буду и дальше кушать кашу. А то,что я ем ее только в дни силовых-это же правильно? И сочетать ее ни с чем нельзя?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()