Pozitifff м 4 апреля 2012 11:01   #1
Всем привет. Скоро собираюсь начать наращивать мышечную массу и естественно встает вопрос о том, какие добавки при этом принимать и собственно как? В наборе массы я шланг полный. Посоветуйте, что принимать для максимального результата. Тренировки в зале 3 раза в неделю, чаще не получается да и не надо насколько я понимаю. Цель на данный момент набрать 10 кг мышц. За помощь буду очень благодарен.



sergayme м 4 апреля 2012 11:09   #2
для начала просто достаточное количество еды.



corporator11 м 4 апреля 2012 12:54   #3
Цитата: sergayme
для начала просто достаточное количество еды.


+1. Ну литературу бы освоить как Д.Любер и МакРоберт.



Pozitifff м 4 апреля 2012 14:08   #4
Еда дело понятное и ее никто не отменяет, но сложно в день кушать 180 г. белка, к примеру. Почему, нельзя сразу добавить в питание добавки?



sergayme м 4 апреля 2012 15:08   #5
180гр набрать легко и дешевле чем протеином.
Есть белковые окна: утро, после тренировки, на ночь. В это время можно принимать протеин.
Принимать какиелибо добвки надо, когда это необходимо, так как это всего лишь еда.



Шарлей м 4 апреля 2012 22:43   #6
Спортивное питание принимать надо обязательно, если обходиться одной здоровой пищей, то разорится куча компаний, которые сейчас процветают, и уйма людей останется без работы. Надо это?



vladikdracula м 5 апреля 2012 01:43   #7
Дам совет, а ты решай сам, кого слушать: Получить углеводы из ГЕЙНЕРА ЛЕГЧЕ, чем из еды -- выпил коктейль и погнал. Я работаю 10 часов в день в магазине продавцом -- поэтому без спортпита просто НИКАК. Кушать 5 раз в день при таком графике мне никто не даст, да и сам не всегда могу впихнуть в себя что-то, а коктейль -- его выпиьь не проблема.
Но смотри: Все мы разные и организмы все разные -- кто-то набирает от углеводов как проклятый -- а кто-то НЕТ. Тут тебе придётся в буквальном смысле слова ставить над собой опыты -- есть ведь гейнер 1к1, 1к2, 1к3, 1к5 и т.д. (соотношение белки к углеводам). Вот известный факт, что для набора массы нужно максимум углеводов -- значит гейнер 1к5 -- а я пуфф и не набираю, а от 1к1 набираю, причём набираю сухими мышцами, без заплыва, хоть и медленно, но набираю.
Если есть деньга. то начинай ставить опыты с гейнера 1к5 (он самый дешёвый) но имей ввиду ,что именно МЫШЦЫ ростут от БЕЛКА, поэтому углеводы углеводами, а БЕЛОК ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 грамма на 1 кг массы.
А вообще напиши, сколько рост, сколько вес, как давно занимаешься...Ну вот погляди на меня. Я сейчас 64кг при росте 175см. Мало, да? А 3 года назад я весил 48кг, так-что могу написать что мне помогло а ты смотри сам - -я не навязываюсь в инструкторы)))

Volumass 35 -- 2 раза в день -- ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ и в промежутках между прийомами пищи.


Моего брата, например буквально дует от Gain Fast 3100, а мне ваще ничё -- я углеводы как печка выпаливаю)))



Pozitifff м 5 апреля 2012 09:33   #8
Всем спасибо за советы.
Рост у меня 167 (мало да?:)), вес 60, занимаюсь 3 месяца. До этого момента я сбрасывал жирок, так как весил аж 73 кг, что для моего роста ооооочень много. Сейчас собираюсь потихоньку увеличивать коллории, чтобы организм не офигел от такой щедрости и не начал запасать жир. От большого количества углей, думаю буду толстеть, если я не ошибаюсь, то некоторая предрасположенность к полноте у меня есть. На самом деле ты правильно сказал, нужно просто поэкспериментировать над собой. Пока куплю себе только протеин, а там посмотрим как пойдет.



legioner93 м 6 апреля 2012 10:02   #9
Pozitifff,

Самые распространенные добавки для набора массы:

Гейнер. Учитывая то, что вы не хотите перебора с углеводами, стоит взять высокобелковый гейнер, например Pro Complex от ON/

Аминокислоты. На начальном этапе имеет смысл принимать комплексные (например от perfomance или ultimate nutrition) аминокислоты. Впоследствии многие заменяют их на BCAA (бцаа входят в состав комплексных, но не в таком объеме).

Креатин. Моногидрат я не пробовал, поэтому посоветовать не могу. Однако Creatine Ethyl Ester от axis labs мне посоветовал знающий человек и он, судя по всему, действительно работает - долго стоял на месте в весе, а креатин послужил катализатором для очередного набора массы.



Dexes м 8 апреля 2012 18:06   #10
По теме креатина могу сказать, что мне больше моногидрат нравится. Главное сладким заедать/запивать)))



sergayme м 15 апреля 2012 15:02   #11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()