natali_soon ж 2 апреля 2012 03:05   #1
здраствуйте!
мне бы хотелось похудеть к лету. естественно я буду заниматься спортом, контроль еды, но для лучшего эффекта я хочу попробовать жиросжигатель

в описании он как-то воздействует на щитовидку, а у меня как раз в щиточидке есть доброкачественные опухоли. я никогда не курила, не пила и прочего. врач сказал это из-за экологии.
вопрос: можно ли мне пить эти жиросжигатели?



sergayme м 2 апреля 2012 03:20   #2
Вообще ни к чему.
В любом случае обращайтесь вначале к врачу.



natali_soon ж 2 апреля 2012 11:41   #3
sergayme,
обратиться к эндокринологу или какому то др врачу?



sergayme м 2 апреля 2012 12:07   #4
кто вам поставил диагноз?
вот к тому и обращайтесь.



Марина ж 3 апреля 2012 07:01   #5
Цитата: natali_soon
обратиться к эндокринологу или какому то др врачу?

Этот препарат содержит тирозин - вещество, напрямую воздействующее на щитовидную железу. Оно же применяется и при лечении патологии щитовидной железы. И связано, прежде всего, с выработкой тиреотропных гормонов щитовидной железы.
При наличии функциональных изменений - таких, как у вас, тем более нельзя применять ни один препарат, меняющий гормональный обмен.
Но дело не только в этом. Любое действие термогенетика (а это даже и не чистый термогенетик, поскольку последнее - только одна из многих заявленных "чудо-функций" может только немного "помочь" организму а вктивации и так активных процессов. Например, прием термогенетика на фоне усиленных аэробных нагрузок и жесткого контроля питания увеличит работу на... целых 20 процентов. Что это в пересчете на ваши граммы? Думаю, не столь существенно. И это в идеальном случае. Например, при приеме Термонекса.
И работают такие препараты только в том случае, если за время долгой диеты и сильных физических нагрузок организм привык к ограничениям и "затормозил" процессы. такое бывает при длительном "плато" - когда долго и планомерно снижающийся вес вдруг встал "намертво" и не может сдвинуться ни туда, ни сюда недели три.
В такой ситуации прием подобных препаратов может быть оправдан.
А просто для "похудеть к лету" на фоне отсутствия перечисленных выше предыдущих усилий это будет пустой тратой денег и ненужным вредом обмену.
И все.



jtar ж 4 апреля 2012 14:06   #6
ЗА последние 2 года я боролась с лишним весом разными способами, в том числе жирсжигателями с тирозином. Как итог: пожизненные проблемы, без возможности улучшения - только постоянный контроль ТТГ (который сейчас превышен в несколько тысяч раз). Причем проблемы не только формальные, в анализах, а реальные - в самочувствии.



smbd м 4 апреля 2012 21:58   #7
вообще все эти жиросжигатели в спорт пите бесполезные,мягко говоря)
что у Вас за опухоль?
да и вообще,перед тем как что то принимать,Вам лучше проконсультироваться со своим онкологом,т.к есть препараты(особенно среди спортивного питания) которые приводят к росту опухолей,образованием злокачественных новообразований(при наличии доброкачественных)

да,и по поводу похудения,посетите диетолога лучше)



Vsevolod м 26 апреля 2012 12:19   #8
В помощь диете основанной на правильном питании могут помочь добавки CLA (Конъюгированная линолевая кислота (КЛК) и L-carnitine.



Шарлей м 26 апреля 2012 14:16   #9
Эффект плацебо никто не отменял. Пока не разберетесь, что вас, мягко говоря, обманывают, можно ждать какого-то прогресса) По сути, большинство наименований спортивного питания (а жиросжигателей это касается в большей степени) мало чем отличается от супер-пупер вибро-магнито-непойми какой ерунды из "магазинов на диване". Хотя нет. Эти супер-пупер штуки, хотя бы, вреда здоровью не приносят. За время работы тренером я не продал (а это входит в обязанности, реклама и продажа спортпита клиентам - процент от выручки идет в карман тренера) ни одного жиросжигателя, поскольку честно рассказывал обо всех побочных эффектах и о малой вероятности эффекта положительного. Даже Л-карнитин советую приобретать только при наличии уймы лишних денег. Почему-то люди думают, что жиросжигатель (да и липотропик) - это некий волшебный эликсир. Но это далеко не так.

Единственная вещь, от которой будет заметный эффект - это различные препараты из запрещенной области. Тут, правда, надо ответить на вопрос: а оно надо?



sergayme м 26 апреля 2012 14:24   #10
Шарлей,
тут просто всё волшебство заложено в слове жиросжигатель, в голове ресуется образ, как жир топится как на сковородке от этого чуда средства : ))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()