Karolina ж 2 апреля 2012 12:20   #21
Пример с Сидором я привела как пример того,что все имеет свою причину:))
Пока в голову пришло спросить у своего сына - он и сам тренируется и работает тренером,причем именно поздно вечером - с 20 до 22.
Как то эта проблема тоже решается.Я вот думаю - она решается строгим режимом дня и ранним подъемом каждый день,без исключений(несмотря на то,что тренировка не каждый день).



vladikdracula м 2 апреля 2012 12:41   #22
Попробуй МЕЛАТОНИН (Ultimate Nutrition, Optimum Nutrition). Это спортПит. Вещество, которое, попав в организм заставляет его выробатывать естественный гормон сна. Эту штуку придумали для спортсменов, у кого часто происходит перемена часового пояса изза перелётов.
Вобщем само по себе вещество не усыпит тебя как снотворное. Оно лишь сделает так, что тебе самой захочется спать, но если тебя через пару часов разбудить -- спать уже не будет хотеться (в отличии от снотворного. которое реально "рубит с ног"). Штука абсолютно безопасная, поэтому использую. Я пью, только когда сбивается ритм дня - отпуск там, или выспался пару дней подряд и потом не могу уснуть раньше времени.
Вобщем если планируешь уснуть в 23:00, то выпиваешь в 22:30

P.S. Если пить "Мелатонин" в течении продолжительного времени (хотя-бы 2 недели) в одно и то-же время -- то организм наверняка перестроится и будет САМ усыпать в это время.

P.S. 2: Я тоже тренируюсь вечером, причём тренировка заканчивается в 22:00, но на сон это НИКАК не должно влиять -- проверьтесь на витаминны группы B и МАГНИЙ. Это ВАЖНО



Larisa ж 2 апреля 2012 16:26   #23
vladikdrakula- спасибо за отклик. Мелатонин уже начала принимать (как мелаксен). Засыпаю от него лучше, но просыпаюсь уже через 4 часа. Магний как ни странно тоже принимаю (в виде панангина). А вот витамины группы B это идея. А в какой примерно дозировке, не подскажете ? Так-то я принимаю поливитамины обычные.
Кстати, я так и тренируюсь - с 20 до 22, домой где-то в полдвенадцатого попадаю. Причем если я куда-то по дороге захожу, например в магазин, то заснуть еще сложнее. Может просто нервная система такая возбудимая и плохо тормозящаяся? Тогда точно витамины В смогут помочь..

Каролина - а что сын сказал?

В общем, всю прошлую неделю спала по 3-4 часа, в рез-те на выходных у меня случилось что-то вроде нервного срыва. Нет, никто к счастью не пострадал, но меня реально трясло. Так что вчера пришлось коньяка выпить..И еще пропустила две тренировки - кардио в субботу и силовую в вск.((

Сообщение отредактировано Larisa - 2 апреля 2012 16:38



vladikdracula м 2 апреля 2012 16:39   #24
Лариса, если не секрет -- L-Карнитин и Протеин употребляете?

Магний хорошо усваивается именно с витамином В6. Витамин B6 можно и НУЖНО даже в больших количествах (я принимаю 50мг в сутки, а это 2500% дневной нормы СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО человечка ,В12 -- 200мкг, а это 3333%) не пугайтесь цифр -- витамины группы Б ООООЧЕНЬ важны и ЖИЗНЕННО необходимы для спортсменов, тем более что это витамины, напрямую играющие роль в здоровье психики.
Общий курс витаминов я бы исключил. А вообще ,в тот момент, когда вы пересекаете дверь спортзала -- вы уже не "среднестатистический" человек и вам та дозировка ,которую всем пихают -- НИКАК не подходит. Посмотрите на упаковке, там просто смешная дозировка. Покупайте витамины в спортПит лавке -- там и цены ниже и дозировка у витамин НОРМАЛЬНАЯ

Лариса, похоже, что у вас передоз нагрузки на нервную систему. Хотите или нет -- нужен отдых. У меня было такое, когда я полгода назад пошёл тренироваться в зал по утрам -- я за 2 месяца чуть с ума не сошёл))) Тоже утром не мог проснуться ,а ночью уснуть. Нервопатолог назначила "Магне B6", пил его месяц! СУПЕР! Магний пока не пью (курс длится не больше месяца!) а Б6 бувально жру (он у меня и в аминокислотах, и в витаминах)



Larisa ж 2 апреля 2012 17:42   #25
Цитата: vladikdracula
L-Карнитин и Протеин употребляете?

Владик, да, и то и то употребляю. Вы очень много интересного написали, спасибо большое. Я вечером поподробнее смогу ответить.

Сообщение отредактировано Larisa - 2 апреля 2012 18:23



ZAM м 2 апреля 2012 20:16   #26
Larisa принимаю Донормил (не шипучая форма) на протяжении 2х лет!!! с небольшими перерывами, я вообще думаю что испытания которые я проводил с своим организмом могли бы помочь для составления инструкций к медикаментам.
В инструкции написано что принимать не больше недели (могу ошибаться) принимаю по месяцу, собственно никаких отклонений от норм жизнедеятельности организма и биохимических процессов я не замечаю, с психикой тоже всё в норме, правда по ночам во сне выхожу на улицу и пою серенады на луну wink ШУЧУ. Сон ровный, стабильный, без пробуждений, сновидения нейтральные, пробуждение наступает через 7-8 часов. Хочу предупредить, если удосужитесь принимать, начните с 1/2 таб.
Симптомы действия Донормила: Тяжелеют веки, уходят тревога и напряжение, сон может наступить с книгой в руках, в связи с этим прежде чем принять Донормил, доделайте все необходимые дела.
По долгу службы однажды пришлось после донормила сесть за руль, это экстрим!!!
Остались вопросы-спрашивайте.



Larisa ж 3 апреля 2012 15:25   #27
Всем привет! Наконец-то я выспалась и чувствую себя в общем бодро. Вчера приняла на ночь Магне B6 и четвертинку донормила, проспала 9 часов, проснулась с легкой головой и прекрасным самочувствием.

ZAM- заторможенности после донормила нет, могла бы в принципе даже за руль сесть, если б машина была бы)) Вообще донормил очень понравился, на меня антигистаминные всегда хорошо действовали. Особенно то, что быстро засыпаешь, т.е. это как бы гарантия что всегда сможешь заснуть. Зная это, наверное можно расслабиться и даже заснуть естественным путем))

vladikdracula- пока только Магне удалось купить, витаминов В в ночной аптеке не было (( А в Магне витамина B6 всего 5 мг. (( Вот думаю, может Мильгамму пока купить, тоже в аптеке? До магазина спортпита не знаю когда доберусь, если только на выходных. Я главное там позавчера была.. У меня кстати поливитамины из магазина спортпита, Daily Formuala от Universal Nutrition, но по составу они весьма заурядные. Я их сегодня двойную норму приняла, на всякий случай. Щас пойду в интернете поищу где есть витамины В в больших дозах))
Upd. - Мильгамма оказывается содержит в одном драже 100 мг В6, а принимать советуют до 3 раз в сутки.. Ничего себе! Но вот B12 в ней кажется нет (( А в магазе спортпита вообще ничего сравнимого по дозировке нет, так что - пойду прямиком в аптеку!))

В общем, всем агромаднейшее спасибо, полет нормальный, сегодня вечером все то же самое попробую после кардио )), и сегодня- завтра витамины В добавлю))

Сообщение отредактировано Larisa - 3 апреля 2012 16:12



Karolina ж 3 апреля 2012 15:45   #28
Лариса,какая Вы молодчина:))
В смысле,что приняли советы и не стали закидываться банальными лекарствами -снотворными:)
Молодец!:))

Сообщение отредактировано Karolina - 3 апреля 2012 15:45



Larisa ж 3 апреля 2012 17:12   #29
Каролина, спасибо на добром слове!

Сбегала в аптеку, купила в общем Нейромультивит. Состав поражает воображение: В1 - 100 мг, B6- 200 мг, В12- 0,2 мг (видимо- 200 мкг) И цена за все это великолепие- всего 92 руб (правда за 20 таблеток). И тетенька в аптеке сказала, что он всегда есть в продаже! Правда содержание В12 конечно маловато, но это лучше чем ничего (как в Мильгамме). Upd А, нет, не маловато, то что надо ))
Уже приняла одну таблетку, жду эффекта winked

Сообщение отредактировано Larisa - 3 апреля 2012 17:13



Karolina ж 3 апреля 2012 18:16   #30
Тут вообще люди добрые:))Главное,выполнять ,что советуют:) и все будет отлично:)

Сообщение отредактировано Karolina - 3 апреля 2012 18:17



ZAM м 3 апреля 2012 21:55   #31
Larisa,
Если б не четвертинку а 2 табы как я писал о себе то за руль НЕ СОВЕТУЮ!!!
Приятных сновидений, если будите летать во сне, обязательно перед взлётом проверьте закрылки, топливо, связь с землёй и возьмите с собой стюарда :) опять шучу.



Larisa ж 4 апреля 2012 16:17   #32
ZAM - Вашими бы устами, да мед пить smile . А вчера-то и не помогла четвертинка.. Т.е. я конечно заснула, но где-то часа через 3, проспала часов 6. Утром чегой-то не по себе.

Сообщение отредактировано Larisa - 4 апреля 2012 16:18



ZAM м 4 апреля 2012 18:23   #33
Цитата: Larisa
Утром чегой-то не по себе.

Larisa, что то мне кажется, вы не спите потому что не устаёте за день. Займитесь уже чем нибудь перед сном........что бы от усталости с ног валиться. winked



Larisa ж 4 апреля 2012 19:32   #34
Почему Вы так решили? У меня вообще-то перед сном тренировки, почти каждый день. А так, на работе нагрузка резко уменьшилась в последнее время. Но это и к лучшему, а то я не очень хорошо соображаю от недосыпа. Сегодня вообще отпросилась.

Сообщение отредактировано Larisa - 4 апреля 2012 20:24



smbd м 4 апреля 2012 21:38   #35
Лариса,могу Вам дать ценный совет
Любые снотворные очень плохо влияют на ЦНС,а так же,как кто то писал выше,на ССС.я думаю,ваша проблема в том,что у вас нарушен биологический режим,быть может из-за диеты у вас стресс,или просто какие то проблемы.попробуйте принимать какие нибудь седативные средства,немного упростить свою диету,банально хотя бы вечерком попей те кефирчика,творожка,фруктов.попробуйте перестроить свой режим.если вы не спите ночью,то скорее всего,засыпаете днем,в этом случае просто не спите днем.чтобы режим перестроился нужно будет дня 2-3 и будете прекрасно спать ночью)если же Вас не тянет спать даже днем,то это явный повод наведаться к врачу.
Надеюсь,Вам мой совет поможет)

А вот всякое самолечение,что тут советуют некоторые,ни к чему хорошему не приведет,уж поверьте мне



eniya ж 10 апреля 2012 14:54   #36
Цитата: Larisa
Каролина- честно, не понимаю, о чем Вы? Об изношенной нервной системе? Так ведь новую-то не вставишь )) Или о вечерних тренировках? Их я тоже не брошу..О том, что я сплю одна? Так ведь и с кем попало тоже не хочется, даже ради хорошего сна.

Респект Лариса, как похоже на меня.

Цитата: Karolina
А можно же начать обижаться,нервничать и не спать месяцами:))Потом пить публично(!) снотворные и успокоительные:)) Можно напиваться с горя конбяком,понося "тупое начальство" направо и налево:))

Цитата: Karolina
Психику разрушают не снотворные,а косяки в жизненном подходе,неумение реагировать на стресс и так далее.Снотворные только все это "скрывают",вызывая временное забытье.Как и еда в качестве заедания проблем:)

вот оно зерно истины, нужно вырабатывать правильный подход и к стрессу и к отношению у нему(гы заведу темку), можно бросить есть и не заедать проблем, но при этом начать пить или курить (как я сейчас тьфу зараза). а можно понять что мы, наш организм, наша красота это самое ценное на свете, ну кроме наших любимых. думаю только этот подход позволит ощущать себя по настоящему счастливым, так понять поняла осталось реализовать в жизни)))или я стресс или он меня






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()