Ilgost м 20 марта 2012 15:15   #1
Добрый день!

Назрела пара вопросов:

1. Нужно ли на что-то обратить внимание при выборе гречневой и овсяной каши?
Из овсянки я обычно покупаю Геркулес традиционный. Это допустимо или нужна именно овсяная крупа?
При выборе гречки нужно ли обращать внимание на содержание крахмала или это не имеет большого значения?

2. И сколько по времени их нужно заваривать, если запаривать кипятком? 40 минут будет достаточно?

Спасибо!



sergayme м 20 марта 2012 16:10   #2
Цитата: Ilgost
Из овсянки я обычно покупаю Геркулес традиционный. Это допустимо или нужна именно овсяная крупа?

это одно и то же, разница есть в том быстро каша готовится или нет, читайте на упаковке, там должно написано для быстрой готовки, это вам не надо.
кашу выбирают опытным путём.
я их просто варю не долго.



Safita ж 20 марта 2012 16:20   #3
а я на ночь заливаю нужным кол-вом холодной воды крупу (самая долгозавариваемая:) и утром ей достаточно закипеть и через минуту готово.



Ilgost м 20 марта 2012 17:03   #4
Нет, быстрая варка не вариант. Могу только залить кипятком. Вопрос: сколько ждать по времени? И важно ли количество крахмала в гречке?



sergayme м 20 марта 2012 17:05   #5
Ilgost,
гречка она и в африке гречка, главное чтоб подобрать ту которая вам по вкусу



MissStorm ж 22 марта 2012 15:50   #6
самую обычную no name заливаю кипятком, накрываю крышкой, на минут 25-30)



Сорочка ж 22 марта 2012 17:15   #7
А я покупаю хлопья Nordik, они разные есть и овсянка и 4 злака, и с отрубями, есть и гречка и пшено. Малышу я кашку немного варю, а себе кипятком заливаю и почти сразу ем, терпения нет - кушать очень хочется wink
Но обязательно читайте состав на упаковке, вдруг вас что-то не устроит.
А обычную крупу, гречку или перловку, лучше с вечера заливайте кипятком.



Гейл ж 23 марта 2012 16:37   #8
Цитата: MissStorm
самую обычную no name заливаю кипятком, накрываю крышкой, на минут 25-30)

во, это мой вариант =)
Цитата: Сорочка
А я покупаю хлопья Nordik

Так они же как раз - те самые "быстроготовящиеся", то есть заранее обработанные, а значит - с повышенным ГИ, разве нет? При похудении лучше таких круп избегать



Сорочка ж 10 апреля 2012 11:16   #9
Признаюсь честно, я над ГИ не заморачивалась, может в этой каше он и высокий, я не знаю request И возможно эта каша не для худеющих толстяков, но у меня результат есть и им я очень довольна wink



DIAN ж 10 апреля 2012 11:42   #10
знатоки, подскажите какую овсянку Вы покупаете и запариваете? можно и фотку скинуть. Я тоже покупаю NORDIC, а она не годиться...

А, вот такие- "Органические хлопья 4-Life" можно или тоже не подходят?
Хотела фотку прикрепить, но не получилось... вот их описание: Хлопья 4 Life органические овсяные, 400г.
Органические продукты - это продукты, качество которых подтверждено сертификатом, дающим 100% уверенность в натуральности продукта. Овсяные и 4-х зерновые хлопья - это традиционные продукты для здорового питания, содержащие множество необходимых человеку минералов, микроэлементов и питательных веществ, оказывающие благотворное влияние на работу организма.
Состав: овес.
Энергетическая ценность 350 ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()