Milosa ж 19 марта 2012 17:01   #1
Добрый день, фитфановци. feel

Вначале немножко кратко о себе.
Начала ходить в трен зал, за 2,5 месяца минус 20 кг, очень довольна собой, благодарна своему тренеру, и очень рада, что есть сайт фит фан так как нашла много ответов здесь на вопросы в начале своего пути. За это большое спасибо и создателям сайта и его обитателем. love

no Возникли у меня некоторые вопросы, связанные с женскими критическими днями.
В начале моих тренировок мне тренер посоветовал эти дни (или первый второй день этих дней) переждать дома и не идти в зал. Так я и делала первые два месяца. В данный момент я заметила, что у меня самочувствие намного лучше в КД, последние прошли совершенно безболезненно, и я даже ходила в зал и занималась как в обычный день (как будто их и не было). Никакого плохого самочувствие во время и после тренировки не было.

Дело в том, что я плюсанула в весе на 1 кг при последних КД fellow , но кушала как обычно, ниначто не сорвалась, никаких тортиков или мороженого не было, да и не хотелось. Единственное это кушала утром к примеру кашку с рыбкой и после этого кофе с обезжиренным творогом, но с медом. (грамм 100 и 3-4 чайных ложки меда) так 4 дня подряд. При предыдущих КД плюсов в весе не было значительных, в районе 200 грамм плюс, потом минус, вес колеблился.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего могла плюсануть ?
Как вообще ведет себя вес у женщин в КД ?
Возможно, застаивается вода или еще что то ….


smile Заранее большое спасибо всем кто ответить и поможет разобраться.
Если есть на сайте статьи связанные с моими вопросами, сбросьте, пожалуйста, ссылку, ато я нашла только одну на форуме, но там не те вопросы и соответственно не те ответы.



sergayme м 19 марта 2012 17:13   #2
Вес скачет из за задержки воды.



olka2711 ж 19 марта 2012 17:39   #3
Вода.



Milosa ж 19 марта 2012 17:59   #4
1 кг воды хмм...
что тогда делать ? меньше пить или больше потеть? belay



sergayme м 19 марта 2012 18:01   #5
Если с питанием все в порячдке, то как пришло так и уйдет.



Safita ж 20 марта 2012 10:46   #6
Цитата: Milosa
Начала ходить в трен зал, за 2,5 месяца минус 20 кг

Вот это как? С какого веса? Если килограммов со 100 то еще нормально, может такое быть, но если с 70, то многовато... можно подробнее о питании и тренировках?
А 1 кг воды может быть запросто. И уменьшение неприятных ощущений со снижением веса это тоже бывает, и по обильности тоже fellow



Milosa ж 20 марта 2012 13:28   #7
Со ста, при моем росте с 70 кг -20 я б уже была скелетом обтягнутым шкурочкой. crying

Рост 170см, в начале пути вес составлял 100-101 кг, сейчас 80 и продолжаю худеть, потихеньку иду вниз весом, но уже медленнее, то стою то иду. Думаю еще немножко должно все таки уйти 5-8 кг, а потом начнеться война с жиром, хотя может и ошибаюсь, возможно она уже началась.

В жизни не сладкоежка, но ужасно большая любительница мяса. Поэтому отказаться от сладкого для меня не составило труда.
До начала похудения было так - есть тортик значит можно сьесть, нету тортика ну и ладно я за ним не пойду в магазин даже если захочу. А вот мясо – есть мясо значит день удался, нету мяса значит не наелась, вообще не понимала как можно покушать без мяса.

Питание :
С рациона убрала все мучное, сладкое, жирное (в первую очередь все мясо в виде копченостей и колбасок разных), и тд.
Рыба - варенная или запекаю (минтай, треска, хек) другие виды не ем, только белое сухое мясо, хочется конечно красной рыбы, но позволяю только по мега праздникам.
Мясо - куриная грудка, варенная или запеченная, или паровые котлетки.
Овощи – капуста, помидор, огурцы, лук, салат, иногда перец. Все овощи свежие, соленные огурцы, капусту и тд мне тренер запретил, и рыбу соленную типа копченостей или тараньки тоже.
Каши – гречка, овсянка, иногда рис (не люблю просто рис).
Яйца (только белок).
С фруктов – грейпфрут, помело, лимон, иногда мандаринку, и иногда яблоки. (все фрукты стараюсь съесть до обеда).
Молочка - обезжиренные творог или молоко.
Чай, кофе – без сахара, но с сахарозаменителем который не содержит цикламатов.

Утром завтрак с рыбой или грудкой и творог с кофе.
Обед салат с рыбкой или грудкой.
Ужин по началу был салат, сейчас только яичные белки или омлет из них же, или вообще не ем, если прихожу поздно, что бывает очень часто. (терплю, потому что прийти и поесть в 12 ночи это коту под хвост все мои усилия).

Первый месяц тренировок меня в зале тренер укреплял и отвечал на все мои «глупые» вопросы.
В данный момент тренировки 3 раза в неделю: вторник – руки, четверг – спина, суббота – ноги.
Кардио на дорожке во вторник и четверг 50 мин + 5 заминка, в субботу 35 мин + 5 заминка.

Остались проблемы с питанием связанные с кофе. Не могу отвыкнуть пить его с молоком, утром днем и вечером, в любое время суток люблю выпить кофе. recourse



Safita ж 21 марта 2012 14:21   #8
Milosa,
ну если со 100, то вопросов нет wink а питание только на 3 раза в день? Продукты безусловно те что надо, но не маловато ли? Если организму будет мало, то остатки запаса он не отдаст. Не заморачивалась подсчетом белков жиров, углеводов и нормы калорий?



Larisa ж 21 марта 2012 14:29   #9
Результаты впечатляют, что и говорить )) Так получается, в зал 6 раз ходите- 3 раза на тренировки с тренером и 3 на кардио?

Упс, уже увидела- всего 3 раза)) ИМХО тоже надо кушать почаще, так и разгоняется метаболизм..

Сообщение отредактировано Larisa - 21 марта 2012 14:59



Milosa ж 21 марта 2012 16:57   #10
Цитата: Safita
Не заморачивалась подсчетом белков жиров, углеводов и нормы калорий?


Larisa,


Девчонки, кушать чаще просто не получается. (((
Задумывалась над этим, читала много статей и везде пишется кушать 5-6 раз, но пока не практиковала. В связи с работой не могу, хотя возможно и стоит попробовать как то, но боюсь что собьется график, если по работе не смогу отойти покушать.
Есть еще маленький страх в этом, что буду кушать 5-6 раз и это больше чем я ем сейчас. Понимаю, что кушать маленькими порциями, но не понимаю пока как это применить на практике совместив и работу и даже если на выходных, то это ж весь день упирается в еду, а если уезжаю куда то по делам … магазины там и тд, то не побегу ж домой кушать с другого конца города.

С подсчетом калорий и тд пока не заморачивалась, читала, но тоже до конца не разобралась. И есть тот же страх, что буду делать не правильно.

Наверное нужно прогнать все страхи и начать действовать wassat



Safita ж 21 марта 2012 17:39   #11
Цитата: Milosa
Наверное нужно прогнать все страхи и начать действовать

страхи от незнания. Продукты правильные, но употребляются наобум
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой
калькулятор калорий такой, или такой
таблица ГИ продуктов важно
в калькуляторах можно подсчитать норму и количество БЖУ и калорий, создать дефицит в 500-600 калорий и кушать безбоязненно. На работе нет ничего проще чем перекусить заранее взятым яблоком, горстью миндаля или курагой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()