acm м 20 апреля 2009 15:04   #1
Вот на выходных купил себе креатин. Кто нибудь такой принимал и что думает по поводу этого креатина да и вообще о креатине в целом и какой на данный момент лучший (если такой есть)?



putnik м 20 апреля 2009 22:08   #2
acm,


действие креатина какого то конкретного надо проверять только на собственной шкуре, а вообще почитай в инете про креатин



fitfan м 21 апреля 2009 01:44   #3
Верно! Креатин действует не на каждого. Надо просто пробовать и конечно соблюдать режим приема как написано в инструкции.

У креатина есть конкретная хмическая формула, поэтому не может быть лучших/худших, все это ничем не подтвержденные качковские домыслы. Кто какой принимал, тот такой и хвалит lol

Креатин лучше принимать, когда уже достиг определенных силовых результатов и прогресс замедлился. Тогда можно почувствовать - торкает или нет.



putnik м 21 апреля 2009 22:15   #4
Цитата: fitfan
Надо просто пробовать и конечно соблюдать режим приема как написано в инструкции.


а мне кажется надо принимать непосредственно перед тренькой, меня лично к концу уже отпускает, а минут через 5-10 после принятия готов все штанги перетаскать))))))



acm м 22 апреля 2009 08:23   #5
А кто нибудь читал про именно кре-алкалин? а то про моногидрат много написано, а про него что то я не нашел? и как его лучше принимать, по инструкции, или например до и после тренировки, как моногидрат?



art72reg м 17 июня 2009 12:23   #6
Креалкалин отличается от обычного моногидрата тем, что он как и Креатин Этил Эстер содержит эфиры алкоголя в своем составе.А как известно быстрее всего по крови разноситься именно алкоголь :) Фишка в том,что креатин получает собственную транспортную систему доставки.
Да,кстати,пишут,что грузиться им не надо, мотивируя это тем,что работает он намного быстрее



biomatyc м 6 июля 2009 13:37   #7
в инете масса информации по способу приема креатина.
что его следует принимать 5 гр. в день, он лучше растворяется в теплой жидкости, "работает" при высоком выбросе инсулина.
таким образом:
1. утром развести 2,5 гр. в 200 гр. теплого виноградного сока.
2. через 30 минут после тренировки - 2,5 гр. в 200 гр. теплого виноградного сока.

но на банке (креатин от dymatize) написано развести в холодной воде.
да и виноградный сок со всеми остальными простыми углеводами ни к чему считаю.

как все-таки правильно его принимать и когда? belay



Марина ж 9 июля 2009 19:02   #8
Цитата: biomatyc
в инете масса информации по способу приема креатина/ как все-таки правильно его принимать и когда?

Ну что ж, попробуем разобраться вместе.
Итак. Вопрос первый: как?
Сразу скажу, что в данном случае речь идет о конкретном случае - то есть о способе применения МОНОГИДРАТА КРЕАТИНА (от Диматайза) - то есть кристаллического соединение в виде порошка. Иные формы креатина предполагают и другие условия, время и способы применения.
Так вот.
Когда вы принимаете креатин (тот же креатин моногидрат), он в итоге оказывается у вас в кишечнике. Причем здесь сразу же хочу оговориться об одном существенном минусе этой формы креатина на фоне его все же больших и явныз плюсов, поскольку это действительно незаменимая добавка при силовом тренинге. Креатин как бы "притягивает" воду, да и запивать его рекомендуется очень большими количествами воды. Соответственно количество жидкости в кишечнике существенно повышается и может возникнуть эффект, очень похожий на последствия выпитой канистры пива))) Но, во-первых, это проходит, а во-вторых, тот эффект, который дает креатин, может быть и стоит небольших неудобств. если, конечно, он не вызывает конкретно у вас кишечных расстройств. У всех все происходит по разному.
Но то, что прием креатина должен сопровождаться приемом большого количества жидкости - однозначно! Иначе он просто не будет работать.

Идем дальше.
Через стенки кишечника креатин должен всосаться в кровь, а уже с ее помощью поступить в мышцы. НО! Все дело в том, что проникать сквозь мышечную мембрану креатин сам не может. Ему для этого необходима помощь инсулина, который для креатина играет роль своеобразной транспортной системы. То есть одному креатину клетка ворота не откроет, поскольку она его "впервые видит"))), а вот зато инсулин пустит быстро и охотно, поскольку в нем нуждается. И если инсулина в крови нет, то креатин просто будет блуждать по кровотоку до тех пор. пока не выведется наконец ... в общем, обратно.
Именно оп этой причине в рекомендациях и указывают принимать креатин вместе с виноградным или яблочным соком, медом или даже обычным сахаром. А вот кислые соки, напротив, замедляют усвоение креатина, хоть и вызывают, казалось бы, тот же всплеск выброса инсулина. Так что либо сок, либо сахар.....
При этом учтите, что для того, чтобы усвоились те же рекомендованные 3–5 граммов креатина, понадобится примерно 60–100 г обыкновенного сахара, то есть примерно по 20 граммов сахара на каждый грамм креатина. Какая уж тут сушка!
Но по другому с моногидратом не получится. Иначе прием пройдет впустую.
Вопрос второй: сколько.
Как правило, количество зависит опять же от формы креатина.
В случае с моногидратом рекомендуется принимать не более 5 граммов. При этом некоторые авторы утверждают, что и этого много, поскольку сам организм синтезирует только один грамм в сутки из аминокислот, а еще один грамм можно получить из мяса или рыбы. Ну а тот креатин. который не был поглощен мышцами, превращается в креатинин и выводится через почки.
Кроме того, следует учитывать, что запасаемое в мышцах количество креатина неизменно и не может быть увеличено повышением принимаемой дозы креатина. Соответственно при увеличении количества креатина на прием мы просто увеличиваем количество выводимого, но не усвоенного.
Соответственно нет смысле превышать рекомендованные дозы.




biomatyc м 9 июля 2009 19:43   #9
Марина, большое спасибо!!!



super-puh м 9 сентября 2009 17:47   #10
Добрый день.

Большая просьба помочь разобраться в следующем вопросе.

На данный момент занимаюсь снижением веса, в основном аэробные нагрузки. Планирую ввести силовые тренировки. Силовые планирую с утра, по другому не получаеться. Перед тренировкой планирую употреблять BSN CellMass или BSN NO-Xplode.
Но не могу разобраться в их плюсах и недостатках и остановиться на чем то одном.
Большая просьба помогите разобраться.



fitfan м 10 сентября 2009 01:26   #11
Бери лучше BSN CellMass, потому что NO-Xplode это больше как энергетик.



super-puh м 10 сентября 2009 20:55   #12
fitfan

спасибо за ответ. но думаю, после изучения форума и интернета, что NO-Xplode будет лучшим вариантом, по крайней мере для начала. Т.к. я продолжаю худеть и занимаюсь по утрам, совсем ранним. Хотя и остается открытым вопрос как принимать с ним протеин и изолят. Но как я понимаю, эти вопросы в другую тему.



fitfan м 11 сентября 2009 00:27   #13
Энергетик нужен тому, у кого своих усилий уже не хватает. Т.е. чтобы тренироваться на запредельном уровне.

Но для этого нужно своими силами дойти до предельного уровня, за которым и идет - ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ. Примерно так.

Или скажу по-другому. Ты сядешь в машину, управлять которой не хватает опыта. И получится, что на Феррари ты будешь ехать как на жигули.



super-puh м 11 сентября 2009 21:41   #14
fitfan

Я совсем запутался, читая комментарии Марины я понял, что она относит к NO-Xplode креатиновым транспортным системам...
Просьба еще раз объяснить и сначала



ozzy м 26 января 2011 18:07   #15
Народ хочу взять креатин 1)Biotech nutrilion 100% Creatine Monohydrate; или 2)Dymatize Nutrition creatine micronized; или 3)Creatine 3000. Склоняюсь больше к Dymatize Nutrition, но хотел бы узнать что вы посоветуете взять и какой из них реально качественный креатин? Спасибо за ответ)



morbid м 19 апреля 2011 17:21   #16
Я изначально пил моногидрат от Twinlab. Перло так, что даж подумал что химию туда подмешали. За полтора года порядка 10 кг прибавил в весе. Потом такой прухи уже не было. После пробовал креатины других производителей-результат нулевой. Сейчас перешел на Cell tech от Muscletech. Смесь 6- ти креатинов. Реально прет после двух месяцев приема и водой так не заливаешься как от моногидрата.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()