LegallyBlonde ж 22 февраля 2012 12:43   #1
Помимо запретных пшеничной и кукурузной муки у нас полно муки каштановой. И как-то раз увидела муку гречневую. По поводу последних двух, подскажите, пожалуйста, можно их допустить в питание? Или забыть как кошмарный сон? Если можно, то в каком количестве и в какие блюда?



Klukva ж 22 февраля 2012 13:01   #2
за каштановую не скажу, а блины на гречневой очень даже!



LegallyBlonde ж 22 февраля 2012 13:05   #3
Цитата: Klukva
за каштановую не скажу, а блины на гречневой очень даже!

Да? Мона??? Если опять каким-то чудом увижу - обязательно куплю! Вещь уж больно редкая. Каштановой завались, если вдруг бы оказалось, что она допустима, так было легко легко. Но это все-таки орех в некотором роде.. Черт ногу сломит!



Гейл ж 22 февраля 2012 14:29   #4
Цитата: LegallyBlonde
Черт ногу сломит!

полезла в гугл...
Он говорит, что каштан - хотя и орех, но богат белками и углями, а жиров - мало. Посмотри на составчик муки.
Я уверена, что её можно, если по чуть-чуть, чай не пшеничная же. Зато везде пишут, что у нее свой сладковатый вкус и в выпечку можно не добавлять сахара! winked Жаль, у нас как раз такой нет, я б попробовала!



LegallyBlonde ж 22 февраля 2012 14:33   #5
Цитата: Гейл
Зато везде пишут, что у нее свой сладковатый вкус и в выпечку можно не добавлять сахара! Жаль, у нас как раз такой нет, я б попробовала!

Да, из нее много чего делают-пекут, сладковато. Не приторно, а в самый раз, очень приятная сладость. Спасибо!!! Буду учиться, свекровь одолжила мне книгу кулинарную 40-50хх годов, бесценная вещь, вот и освою рецепты smile



Svetlanka_B ж 29 февраля 2012 08:25   #6
А ржаную муку можно???



Марина ж 29 февраля 2012 09:03   #7
Цитата: Svetlanka_B
А ржаную муку можно???

Так мы и до пшеничной дойдем.
Ну что ж в вас таки сильны привычки то?
Неужели без муки никак? Прямо как "русскому без картошки", которая, кстати, совсем не национальное блюдо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()