mike.s м 21 февраля 2012 20:17   #1
Всем привет! Меня зовут Михаил, мне 32 года, рост 192 см, не женат. И я толстый smile
Ну не огромный шар жира конечно, во все же... Работа на данный момент у меня на 100% сидячая, перед компьютером. И будет она таковой еще как минимум полтора месяца.

На сегодняшний день мой вес достиг "рекордного" значения в 124.3 кг, что и стало моей первой отметкой в "контроле веса". Предыдущим моим "рекордом" были ровно 124кг 13 месяцев назад (сразу после новогодних праздников), после этого я более-менее привел в порядок свое питание, добавил физических нагрузок, и в какой-то момент дошел до 110 кг. Но в жизни произошло несколько серьезных изменений, в тот момент было не до формы, и вес стал колебаться в пределах 112-117 кг в зависимости от аппетита. Три недели назад, засев в комнате 7х4 метра и получив неограниченный доступ к холодильнику, я "утяжелился" килограмм на 7-8 angry

Целью создания дневника является самоконтроль на пути к нормальной физической форме и быстрый доступ к знаниям и опыту, заключенный в соседствующих темах.

Основной сложностью на пути к поставленной задаче является именно характер моей работы (не образ). Мне необходимо быть стабильным в эмоциональном плане и принимать решения "на холодную голову". Вот и буду пытаться совместить две задачи: график моего персонального экономического роста должен идти стабильно вверх, а график веса - обязательно вниз.

------------------------------------------------------
Первичный пран развития такой:

1. Конечно же отказ от вредной для физической формы пищи. Буду составлять список таких продуктов (опыта в этом пока нет).

2. Зарядку надо делать каждое утро. План буду составлять.

3. Основные ежедневные физические нагрузки. Вариант, с которого начинаю:
a) По нечетным дням - тренировки во видеокурсу Тай-Бо Дмитрия Василенко. Его транслировали по Живи-ТВ, и в папке с записями у меня лежат 29 его занятий. Заниматься пробовал, очень понравилось, но постоянно доходил до 6 занятия и забрасывал тренировки. Настало время дойти до конца!
б) По четным дням - отжимания и пресс. Отжиматься буду по таблице


пресс - по видео "8 Min Abs Workout, how to have six pack"(как я понял там 3 уровня, каждый делается по 2 недели)
в) Хочу бегать, но к сожалению не могу, легкие на морозе клинит. Жду тепла.

Сообщение отредактировано mike.s - 21 февраля 2012 22:10



ESTERA ж 21 февраля 2012 22:07   #2
Добро Пожаловать, Михаил! smile
Основы питания читали? если нет, то жмите сюда
Советую также почитать ДНЕВНИК ВЛАДИМИРА
Питание - это 80% успеха в достижении красивой фигуры или сброса лишнего веса, поэтому питаемся мы часто, маленькими порциями. А это от 5ти раз в день. (конечно же ПРАВИЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ).
К ПРАВИЛЬНЫМ ПРОДУКТАМ относятся продукты с низким или средним гликемическим индексом.
Что можно кушать
УГЛЕВОДЫ:
Овощи
Огурцы, помидоры, артишоки, лимоны, баклажаны, патиссоны, кабачки, сельдерей, белокочанная и цветная капуста, зеленый горошек, гороховые проростки, брокколи, шампиньоны, салатный сорт цикория, китайская капуста, зеленый салат, кольраби, лук (порей), красный или зеленый перец, редис, редька, брюссельская капуста, краснокочанная капуста, квашеная капуста, спаржа, шпинат, щавель, белые грибы, савойская капуста, репчатый или зеленый лук, чеснок. Можно есть соленые и маринованные овощи, грибы.
Фрукты
Яблоки, грейпфрут, ягоды, киви, курага, чернослив, инжир и т.д.
Нельзя бананы, арбуз, дыня, финики (все с высоким ГИ)
Сложные углеводы
Овсянка, гречневая крупа, бобовые, бурый рис, спагетти из грубого помола. Можно позволить кусочек ржаного хлеба.
БЕЛКИ:
морепродукты, соя, рыба, нежирное мясо (варка, тушка или гриль), птица, нежирный сыр (до 10 процентов жира). Также нежирный творог, нежирное молоко, любые рыбные консервы в масле или в собственном соку (например, тунец и горбуша), яйца (любое количество белков, но не более одного желтка в день).
ЖИРЫ:
Орехи, оливковое/льняное масло (богатые Омега 3).
Полностью исключите на период похудения
Жирные молочные продукты, в том числе и сыр, сметана, жирное молоко, сливки, масло, топленый жир, маргарин. Жирная говядина, свинина, баранина и другие виды жирного мяса. Майонез, кетчуп, жирные соусы. Полностью исключите все продукты, которые содержат сахар, соки из фруктов, а также сладости на основе фруктозы, варенье, мед, конфеты, шоколад, сладкие напитки, сладкие соки, богатые глюкозой фрукты (виноград, манго, сладкие груши), мороженое, жареный картофель и т.п.
Продукты с высокой концентрацией крахмалистых переработанных углеводов и клейковины, которые также не являются необходимыми: хлебобулочные и макаронные изделия, пицца, печенье, сдоба, торты и т.п.
Цитата: mike.s
Три недели назад, засев в комнате 7х4 метра и получив неограниченный доступ к холодильнику, я "утяжелился" килограмм на 7-8

Если у вас эмоциональное напряжение, то научитесь исправлять эту ситуацию не с помощью еды, а с помощью других занятий, например, в этом вам поможет 100 раз прокачки пресса wink

Ждем Ваше меню! smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 21 февраля 2012 23:12



mike.s м 22 февраля 2012 04:51   #3
Цитата: ESTERA
Добро Пожаловать, Михаил!
Основы питания читали? если нет, то жмите сюда
Советую также почитать ДНЕВНИК ВЛАДИМИРА
Огромное спасибо за теплый прием и за ссылки smile
Это именно то что я и искал для старта.
Цитата: ESTERA
Если у вас эмоциональное напряжение, то научитесь исправлять эту ситуацию не с помощью еды, а с помощью других занятий, например, в этом вам поможет 100 раз прокачки пресса
Эта мысль и заставила меня вбить в яндексе "форумы для худеющих". И час назад я, в очередной раз нагрузившись эмоциями, не пошел на кухню (хотя очень хотелось), а сделал подход на пресс. Пусть не 100 раз пока, а сколько смог, но сам факт уже радует.
Цитата: ESTERA
Ждем Ваше меню!
В этой короткой фразе читается "Без меню тут делать нечего!". "Намек" понял wink
В ближайшее время попробую разобраться с системой питания и составить меню, очевидно что без этого никуда.

Сообщение отредактировано mike.s - 22 февраля 2012 05:51



RaSSomaXa м 22 февраля 2012 06:41   #4
Приветствую, Михаил)
Все верно, без меню тут делать нечего, ибо отсутствие меню провоцирует основные ошибки:
1) серьезный недобор калорий, ибо правильная и полезная еда содержит во много раз меньше калорий чем вредная;
2) желание съест чего-нибудь запрещенное под предлогом того, что не знаю, что можно скушать сейчас, а кушать хочется потому скушаю какую-нибудь какАху)

Так что режим приема пищи - основа всего) Ждем меню) Подправим и поможем чем сможем)

Удачи Вам в этом нелегком (сначала), но таком приятном (чуть позже) процессе гармоничного развития организма в целом)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()