mkstyle м 17 февраля 2012 16:59   #1
слишал что углеводы лучше после 18-00 не кушать. Сейчас занимаюсь и питаюсь на набор мышц, но хочется и жырка скинуть. Так как у меня не стандартный режым дня и ночи то особо не получается. Просипаюсь я в 13-00 - 15-00, гдето до 16-00 завтракаю (200гр рис/гречка, 200гр сир/мясо), потом в 18-00 - 19-00 обед (200гр рис/гречка, 200гр сира и 200 гр мяса), в 22-00 - 23-00 ужын (150гр рис/гречка, 4-5 яиц), потом гдето в 1-00 200 гр сыра(обезжыренного) и в 3-00 - 4-00 спать. Стараюсь по вечерам бегать(по возможности). Друзья, что посоветуете? Может сначала до 18-00 седать все углеводы, а потом уже белки. Заранее благодарен.



Марина ж 19 февраля 2012 15:45   #2
Цитата: mkstyle
что посоветуете?

Посоветую сначала исправить само питание. даже учитывая цель - набор мышечной массы - каша и мясо не смешиваются, сыр в таком количестве дает просто немыслимое количество жиров. А в обезжиренном сыре вообще ничего ценного не остается и он может быть использован разве что как декоративный кусочек для удовольствия.
И объясните, с чем связан такой ваш режим.



mkstyle м 20 февраля 2012 20:52   #3
во первых из за роботы, во вторых я сова и не люблю рано ложытся. Так значит сыр я исключаю из своего рацыона, буду кушать только мясо и рибу. Значить завтрак и обед каша, а счем лучше ее кушать?, ужын мясо/риба с яйцами и салатом кокимто. А перед сном что можно кушать? Может вареные яйца? Помоги разобратся пожайлуста, проста нету времени и возможности искать и перечитивать весь интернет чтобы составить правильную диету. Заранее благодарен тебе.



Марина ж 21 февраля 2012 05:56   #4
Цитата: mkstyle
во первых из за роботы

Это еще оправдано.
А вот это
Цитата: mkstyle
не люблю рано ложытся

совершенно нет.

Вы поставили себе определенную цель - то есть набрать мышечную массу. А это прежде всего ваше тело - то есть физиология и химия, извините.
И для достижения цели можно и заставить себя хоть что-то изменить для ее приближения. По крайней мере то, что в силах.
График работы какой?

Все дело в том, что при таком режиме дня и питания сложно построить день так, чтобы можно было красиво набрать массу.

Смотрите. Вы просыпаетесь тогда, когда организм уже, фактически, начинает замедлять свою работу - с часу до трех дня.

Все, что вы можете успеть с таким режимом, это один раз позавтракать кашей. Пусть и хорошей порцией в виде большой миски. В это время она пойдет "на пользу". То есть ее клетчатка честно отработает свое в кишечнике, а углеводы пополнят дефицитные запасы гликогена в мышцах. Микроэлементы займут свое место и кашка не потеряет репутацию первого помощника спортсменов и просто растущих людей.

А вот дальше. Дальше у нас наступает время обеда, в которое нужно бы съесть мясо-рыбу-морепродукты_бобовые и овощи. И желательно не с кашей на гарнир. И здесь тоже пока все в порядке. Но вот через два часа кашку или грубые макароны можно было бы повторить.
А не получится. На часах уже сколько?
Правильно - почти восемь часов вечера. пусть даже вы позавтракали и пообедали раньше и сейчас шесть часов. Все равно в это времяч вы можете уже мясо нежирное (поздно все таки), рыбу (любую), творог, яйца, те же морепродукты, в это время и бобовые - но не углеводы!
овощи - да. Если сырые, то вообще неограниченно. А клетчатка вам также нужна - как и белок.

С другой стороны, как я поняла, силового тренинга у вас нет. А значит вторая порция каши или макарон уже не так жизненно необходима.
Значит вместо нее до шести часов вечера вам нужно умудриться отдельно от основной еду и с перерывами час до или полчаса после съесть еще хотя бы два яблока.
Они вам тоже нужны.
А дальше остается белок...
Но! Чтобы не заиметь проблемы, связанные с преобладанием исключительно белковой пищи, которые не лучшим образом повлияют на печень и почки, вам нужно вечером съедать больше овощей, обязательно включить в питание пару десертных ложек оливкового или льняного масла, и ночью все же стараться не есть тяжелое мясо. пусть будет легкий омлет или разбавленный кефиром творог.

И постарайтесь все же спать раньше.
Вот с работой вашей разберемся.

Но вот что я еще не могу понять, так это то, что вы пишете

Цитата: mkstyle
занимаюсь и питаюсь на набор мышц

а упоминаете в сообщении только
Цитата: mkstyle
Стараюсь по вечерам бегать


А тренировки где? Набор то чем стимулировать будем? Мыщц - и имею в виду. А то на своем усиленном питании вы вес, конечно, наберете. Вот только мышечный ли...

Или я не дочитала между строк?



mkstyle м 21 февраля 2012 17:53   #5
силовой тренинг конечно же присутствует, занимаюсь в районе с 16-00 до 21-00, час-полтора, на массу. День идет силовой тренинг, день - бегаю. Я постараюсь ложится пораньше, в районе 24-00(разберусь с работой) А если сначала до 15-00 сьедать 2 порцыи углеводов а потом уж белок, овощи? Или 12-00 каша, 14-00 мясо, 16-00 каша(или тоже уже поздно?) А как насчет что кушать после тренировки? И когда лучше заниматся?



Марина ж 22 февраля 2012 09:23   #6
Цитата: mkstyle
12-00 каша, 14-00 мясо, 16-00 каша(или тоже уже поздно?)

Даже вот так можно в том случае, если силовая будет часа через два после этой каши.
После тренировки сразу можно съесть яблоко - даже если она поздно вечером закончится (у вас же интервал до 21.00).
А заниматься лучше вечером, в вашем случае в диапазоне от 19 до 21. Так и с питанием хоть что-то получится. Если спать раньше будете ложиться.



mkstyle м 22 февраля 2012 17:15   #7
Спосибо большое вам. Я лучше яблоко бананом заменю, так как алергия на яблоки, а зразу после тренинга вареного мяса или сыра обезжыреного можна? А что посоветуете насчет бега? когда лучше? как питатся до и после? Сколько яиц можно перед сном скушать?

забыл спросить, как там насчет калорий. Если например у меня кг 85 хотелось бы скинуть 5кг жырка, расчет калорий надо делать на 80 кг?



mkstyle м 24 февраля 2012 20:39   #8
может кокойто жырозжыгатель посоветуете, хочется побыстрее жырок слить)



Vitusik ж 24 февраля 2012 22:42   #9
mkstyle,
Цитата: mkstyle
может кокойто жырозжыгатель посоветуете, хочется побыстрее жырок слить)

я перед тренировкой пью Л-Карнитин (безопасный и эффективный).



mkstyle м 24 февраля 2012 23:28   #10
перед силовой или аеробной? как результаты?



Марина ж 27 февраля 2012 10:49   #11
Цитата: mkstyle
Я лучше яблоко бананом заменю

Пусть и так.
Цитата: mkstyle
а зразу после тренинга вареного мяса или сыра обезжыреного можна?

Сразу нет - еще рано для тяжелой пищи. Минут через 40-час.
Цитата: mkstyle
Сколько яиц можно перед сном скушать?

Если только белок - то хоть 4 штуки сразу.
Цитата: mkstyle
расчет калорий надо делать на 80 кг

Точнее - расчет белка. Так правильнее. остальное "подтягивается" само собой.

Цитата: mkstyle
может кокойто жырозжыгатель посоветуете

Вы пока питание наладьте. Рано еще помогать.



mkstyle м 27 февраля 2012 14:07   #12
спосибо болшое вам Марина.

вспоминается мне что после силовой тренировки надо покушать в течении 20 мин, когдато прочитал такое. Или одного банана достаточно будет?



Марина ж 27 февраля 2012 14:29   #13
Цитата: mkstyle
вспоминается мне что после силовой тренировки надо покушать в течении 20 мин

Вот именно этот банан и нужно. А минут через 40 и вовсе нормально поесть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()