Здесь не место ж 16 февраля 2012 10:57   #1
Здравствуйте!
Я первый раз пытаюсь серьёзно и основательно похудеть.
У меня сложный режим дня и мало времени. Я люблю покушать, и раньше считала, что никакая красота не стоит вкусной еды.
Но фотографии в купальниках, всё же, сказали мне об обратном. Мне надоело быть категорически толще всех. Пока не поздно всё исправить, я начинаю этот дневник.

Что я делаю:
- я хожу в спортзал по вторникам и пятницам, тренируюсь пока не больше часа: основные группы мышц и 20 минут на дорожке;
- стараюсь съедать не более 1500 ккал в день, стремлюсь к 1200 ккал в день;
- отказалась от мучного, сладкого и очень жирного;
- немного, но курю.

Занимаюсь этим неделю, пока никаких результатов. Посмотрим, что дальше будет.

Сообщение отредактировано Здесь не место - 16 февраля 2012 12:13



Safita ж 16 февраля 2012 11:12   #2
Цитата: Здесь не место
- стараюсь съедать не более 1500 ккал в день, стремлюсь к 1200 ккал в день;
- отказалась от мучного, сладкого и очень жирного.


Это хорошо, а из каких продуктов? Можно меню? Это важно.



Здесь не место ж 16 февраля 2012 11:15   #3
Утром овсяная каша, днём что-нибудь серьёзное — курица или суп. Вечером стараюсь не есть (получается плохо).
Люблю молочные продукты — кефир, молоко, творог. Ем и варёные яйца. В дни спотрзала балую себя 200 граммами орехов.
В общем, четкого рациона нет.

Сообщение отредактировано Здесь не место - 16 февраля 2012 12:19



cicily ж 16 февраля 2012 11:18   #4
рацион - никуда не годится. На 200г орехов - не то что не похудеешь, а еще и наберешь.
основы питания - читать тут:
http://fitfan.ru/forum/topic_863

кушать надо 5-8 раз в день, небольшими порциями. 3-4 основных приема пища, между ними перекусы.
Тогда у тебя есть шанс похудеть;)



Здесь не место ж 16 февраля 2012 11:38   #5
Спасибо за ссылку!
Но мне пока тяжело, я себе 18 лет вообще ни в чем не отказывала (нет, бывали периоды, когда надо было срочно похудеть, и я просто очень мало ела и только фрукты, но это максимум на неделю).
Я постараюсь есть чаще и меньше, но из-за того, что я учусь, это сложнее.
Скажите, а орехи совсем нельзя есть? Я их всегда в калориях за день учитываю.



Айрин ж 16 февраля 2012 11:41   #6
Цитата: Здесь не место
Занимаюсь этим неделю, пока никаких результатов. Посмотрим, что дальше будет.

У меня неделю тоже результатов не было, а сейчас процесс пошел )))



cicily ж 16 февраля 2012 11:51   #7
Цитата: Здесь не место
Скажите, а орехи совсем нельзя есть? Я их всегда в калориях за день учитываю.

главное - не калории за день, их можно и из 2-3-х банок сгущенки набрать, а соотношение БЖУ.
Орехи - можно, но немного. грамм 20-30, если суточную норму по жирам (30г) не перебираешь.



Гейл ж 16 февраля 2012 12:14   #8
Цитата: Здесь не место
Я их всегда в калориях за день учитываю

То есть, учитывая, что
Цитата: Здесь не место
стараюсь съедать не более 1500 ккал в день, стремлюсь к 1200 ккал в день

получается, что
Цитата: Здесь не место
В дни спотрзала балую себя 200 граммами орехов

- в дни спортзала кроме орехов Вы больше ничего не едите???
Ибо 200 грамм миндаля - это 1300 ккал. Фундука - уже 1400+



Здесь не место ж 16 февраля 2012 21:39   #9
Сегодня скачала себе счетчик калорий, там соотношение съеденного и потраченного и вообще.
Может, хоть так смогу держать себя в руках. Но очень тяжело. Сегодня сорвалась, съела целую шоколадку, как в былые времена. Правда, шоколадка 99% какао, но я корю себя очень. Постепенно уйду от этого.



carrera ж 16 февраля 2012 22:14   #10
Здесь не место,
Для того чтоб не было срывов надо есть часто. Минимум 5 раз в день. А то и больше. Вот попробуй кушать каждые 2 часа и не просто кушать, а правильную пищу. Тогда вообще времени не останется о шоколадках думать:)



Safita ж 17 февраля 2012 10:45   #11
Цитата: carrera
Тогда вообще времени не останется о шоколадках думать:)

И места в желудке и денег в кармане:)
Здесь не место, тебе же голодно, вот организм и посылает сигнал на съедение шоколадки как самого быстрого и калорийного топлива. ему нужны углеводы, но углеводы не из сахара, а из каши.
Шоколад горький 100 г Жиров 35.4 Белков 6.2 Углеводов 48.2 Калорий 545.2
Крупа овсяная 80 г Б4.88 Ж9.84 У47.6 Ккал279.9
Если бы ты с утра съела 80 г овсянки, а это оооочень много, вряд ли осилила бы, то он бы получил эту энергию и мозг не просил бы шоколада. Ведь нужен ему был не шоколад, а сахар, иначе ты съела бы какао ложкой.
Но ты съела шоколадку, набрала жиров дневную норму из одной плитки и треть нормы ПУСТЫХ сахарных калорий.

В день при похудении должно быть 30-40 г жира, не менее 120 г белка и 100-120 г углеводов.
Это кроме овсянки еще яблоко большое и горсть кураги.



Здесь не место ж 17 февраля 2012 12:58   #12
В том-то и дело, что я каждое утро съедаю большую порцию овсянки — на воде! — а потом в течение дня кушаю каши или овощи, перекусываю яблоками. Но почему-то всё равно не удержалась, всё-таки было одно из любимых лакомств.



Гейл ж 17 февраля 2012 14:28   #13
Цитата: Здесь не место
каждое утро съедаю большую порцию овсянки — на воде! — а потом в течение дня кушаю каши или овощи, перекусываю яблоками

а белок где?



Safita ж 17 февраля 2012 15:11   #14
Цитата: Гейл
а белок где?

Цитата: Здесь не место
я хожу в спортзал по вторникам и пятницам, тренируюсь пока не больше часа: основные группы мышц и 20 минут на дорожке

Вот при таких сочетаниях (физра без белка на минимуме калориях) организм и превращается в фабрику по производству жира.
Здесь не место, каждый день 150 г куры или рыбы на обед и ужин, 200 г творога! обязательно и пару яичных белков на ночь.
Цитата: Здесь не место
Занимаюсь этим неделю, пока никаких результатов. Посмотрим, что дальше будет.

И вот тогда результат будет.

А пока ты только мышцы гробишь и отдаляешь свое похудение.
Где белок? (это мы с Галей в один голос говорим и сейчас Сисилька придет) smile

И где меню на день по часам и граммам?

Сообщение отредактировано Safita - 17 февраля 2012 16:14



cicily ж 17 февраля 2012 15:22   #15
гы) тоже хотела про белок поинтересоваться, а вы меня опередили.
А вообще - ТС - 18 лет. в этом возрасте мало кто за ум берется и ПП придерживается, чаще всё диетничают, не думаю, к чему приведут эти диеты лет через 10.
Цитата: Safita
И где меню на день по часам и граммам?

поддерживаю).
Цитата: Здесь не место
В общем, четкого рациона нет.

это не дело - нет чёткого рациона, нет похудения. Читай соседние дневники, ждём меню)



Здесь не место ж 17 февраля 2012 21:03   #16
Я про белок знаю, стараюсь иногда есть варёные яйца и днём, в обед, обязательно ем рыбу красную или курицу.
А насчет только диет в 18 лет я прекрасно понимаю, поэтому никаких суперстрогих-супербыстрых диет, витамины обязательно и всё-таки спортом стараюсь заниматься. Я же не только похудеть, я ещё и быть более здоровой хочу.

Сегодня, кстати, ела чаще и никакого сахара и шоколада! :)

Пока рацион получается такой: утром каша, молоко; потом перекусы яблоками или кефиром; потом в обед овощи с рыбой или каша с курицей; потом снова яблоки-кефир; а вечером тоже молоко или кефирчик.
Белка, по-моему, более, чем достаточно, а с нормой жиров пока проблемы, но буду бороться)
Ещё сегодня впервые съела точно 1300 ккал, не больше и не меньше!

Сообщение отредактировано Здесь не место - 17 февраля 2012 22:09



cicily ж 17 февраля 2012 22:37   #17
Цитата: Здесь не место
Ещё сегодня впервые съела точно 1300 ккал, не больше и не меньше!

)))) весы дома есть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()