ola23 ж 10 февраля 2012 22:13   #1
здравствуйте!:)
мне 18 лет, вешу я 50 кг , рост 162.
Хожу в зал 3 раза в неделю, позанималась пару раз с тренером,особо нч нового он мне не рассказал, делала я тоже самое и без него)
и поняла я, что нужна мне программа хорошая такая, на укрепление мышц расписанная по упражнениям на каждую тренировку) смотрела на разных сайтах составленные программы, что то не понятно,и везде все по разному расписанно, решила все таки зарегистрироваться у вас и попросить помощи)))
хочу стать качком wink

Сообщение отредактировано ola23 - 10 февраля 2012 23:15



Вовка м 10 февраля 2012 22:37   #2
Для начала ознакомься с сайтом, посмотри, что другие пишут, какие советы им дают, а потом, если что-то будет не понятно мы поможем тебе составить программу.



Safita ж 12 февраля 2012 17:15   #3
Так вот же соседняя тема
Там и ссылка есть.
Верь парню в красных труселях. wink



Марина ж 14 февраля 2012 10:21   #4
Цитата: ola23
позанималась пару раз с тренером

А вот чем конкретно вы с ним занимались то? Он составлял программу или экскурсию по тренажерам проводил?
Технику выполнения упражнений знаете?
Написать программу, тем более базовую, не сложно - ее гугл выдаст в 20 вариантах. Но если нет знания по технике выполнения, толку от того будет мало.
Так что давайте ка определяться с тем, что мы знаем, и тем, чего мы не знаем.
Цитата: ola23
Хожу в зал 3 раза в неделю

Как долго? Что делаете?

И похожие темы по форуму посмотрите, хотя это с нас обязательств и не снимает)))



ola23 ж 15 февраля 2012 17:40   #5
программу не составил,инструктаж провел, технику показал)
хожу около месяца.
попытаюсь рассказать, многие упражнения не знаю как называются))
обычно велотренажер, следом гипертензия,чтобы спинка не болела, потом иду приседать на тренажер, делаю 2подхода на прямых ногах и 2 под углом,каждый подход по20раз с весом9. Выпады вперед в положении стоя со штангой на плечах в полуприседе на тренажере,3 подхода на каждую ногу раз по20.стараюсь делать все упражнения не одинаковое кол-во,а так чтоб уже ноги тряслись)Наклонный жим ногами 3подхода по20раз с весом 30.упражнение на бицепс и трицепс, 3подхода по15 вес по13,5.Разгибание ног чередую со сгибание ног лежа 3подхода вес по7.Разгибание голени сидя 3подхода по20раз вес27.поднятия туловища лежа горизонтально 3подхода по20.в конце пресс, скакалочка, обруч и велотренажер.последнее время не чувствую на следующии день после тренеровок боли в мышцах.что лучше делать увеличивать вес или кол-во?и делать упражнения каждую тренеровку одни и теже или лучше чередовать верх низ.когда я чередую или не чувствую боли в мышцах у меня ощущение что тренировка прошла зря.становлюсь зависимой от спорт зала, охото ходить каждый день, говорят не стоит, еле удерживаюсь)))не хочу набирать вес, но либо мне кажется , либо на самом деле так и есть ляшки больше становятся)знаю что надо бегать, но у нас нет в зале беговой дорожки)собираюсь взять дополнительные занятия в другой зал чисто только для того чтобы бегать, можно по подробнее узнать про бег, какой сколько как часто, чтобы убрать ляшки.попу не хочу убирать хочу ее накачать, может даже чтоб она от мышц по круче форму приобрела.



Марина ж 16 февраля 2012 11:31   #6
Цитата: ola23
иду приседать на тренажер

Это тренажер Смита - то есть штанга на раме?
На прямых, это надо полагать, когда они вместе стоят, а под углом - это на ширине плеч?

Но вот зачем в одну тренировку собраны практически все возможные упражнения на ноги?
Вполне достаточно приседов и выпадов на одной тренировке и приседов и жимов на другой. И тогда уже в дополнение изолирующие упражнения - то есть сгибания и разгибания. Причем сгибания предпочтительнее.

А на грудь и спину что?
Цитата: ola23
последнее время не чувствую на следующии день после тренеровок боли в мышцах

Да потому что нужно менять нагрузку. Мышцы привыкают. А отсутствие боли - вообще не показатель.

Цитата: ola23
или лучше чередовать верх низ

Вот именно!

Цитата: ola23
знаю что надо бегать

А вот бегать как раз не нужно. Ходить быстро - да.
Цитата: ola23
чтобы убрать ляшки

Вот как раз для этого. При беге, между прочим, ноги то меньше работают)

Но вот если тело худеет, то это, как правило, происходит пропорционально, а не в каком-то одном месте...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()