Mieliki ж 9 февраля 2012 10:32   #1
Здравствуйте уважаемые Фитфановцы! Нашла ваш сайт случайно, очень много полезной информации, спасибо за это! Нужна ваша помощь...

Моя история такая. До беременности была 75 кг, беременность протекала сложно, было кесарево сечение и после этого меня поперло как на дрожжах, начались проблемы с гормонами, пыталась сидеть на всевозможных диетах, но толку ноль, удавалось скинуть 5 кг, но потом возвращалось 7кг, в итоге сейчас 122 кг (но внешне выгляжу я на 100 кг, 52-54 размер одежды, мне даже на первом приеме врач не поверила и за ручку водила на весы, очень тяжелая с детства, из-за этого часто люди не верят в мой вес и говорят что я его завышаю из-за "нелюбви к себе", но могу сказать что я себя люблю, и просто хочу выглядеть красиво, а не так как сейчас) , я обратилась к врачу, сдавала всевозможные анализы, узи и т.д., подлечилась и в итоге мне сказали что теперь я здорова, у меня все ок и можно худеть! Так же врач после своих каких-то замеров и взвешиваний сказала что мой хороший вес 68 кг, то есть мне надо сбросить 50 с лишним кг.... ужасная цифра, но я считаю нет ничего невозможного.

На просторах интернета огромное количество информации о похудении, но очень часто на разных сайтах темы об одном и том же под частую противоречат друг другу, и очень сложно понять где правда, а где ложь. А пробовать все подряд потребует массу времени, и не факт что это поможет, а может даже и наоборот, повредит. Не хочется в пустую тратить драгоценное время в таком весе.

Проблем с перееданием, адским голодом, потребности в сладком, мучном, и других вредных продуктах не испытываю, грубо говоря если надо жевать капустные листики, готова спокойно это делать.

Возможности ходить в зал нет, по крайней мере еще пол года, но дома есть беговая дорожка, гантели и штанга с набором разных "блинов". Есть видео тренировки типа Ходьба с Лесли, Джиллиан Майклз и т.д.

Прошу у вас помощи в составлении плана питания, желательно с приблизительным меню, и программу физ нагрузки, так как я в этом полный профан, а хочется начать все правильно, научиться в будущем самой разбираться в этом и иметь возможности самостоятельной корректировки программ в будущем.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку, заранее благодарна тем, кто останется не равнодушным.




nihisaranata ж 9 февраля 2012 10:37   #2
Здравствуйте)

Цитата: Mieliki
грубо говоря если надо жевать капустные листики


Обязательно придется. Только в сочетании с творогом или курой или рыбой, и еще кучей овощей)

Цитата: Mieliki
Прошу у вас помощи в составлении плана питания


Читаем и задаем вопросы)

Цитата: Mieliki
желательно с приблизительным меню


Сперва читаем основы, потом задаем вопросы, а потом уже составляем себе меню и выкладываем. С обязательным расчетом БЖУ и калоража, и расписанием приемов пищи по часам. Ждем)



мечта ж 9 февраля 2012 11:02   #3
Привет я тоже здесь недавно, но в меню разобралась более менее, пиши свое помогу чем смогу



Shalirana ж 9 февраля 2012 11:11   #4
Mieliki
Привет,здесь ты точно похудеешь если будешь прислушиваться к советам,а меню очень много разный в других дневниках)



Mieliki ж 9 февраля 2012 11:15   #5
Питание примерно такое ( пока)

Каша овсяная на молоке 0,5% 200 гр
Кофе

Тунец натуральный 200 гр, 2 хлебца финн крисп ржаные

яблоко 200 гр

Творог 5.0% 170гр, курага 25гр Изюм без косточки 25гр, корица,Мед пчелиный чайная ложка

куриная грудка 150 гр, зепеченая, салат редька маргеланская с морковью и яблоком (их совсем по чуть-чуть) без заправки и соли

кефир



nihisaranata ж 9 февраля 2012 11:19   #6
Цитата: Mieliki
Каша овсяная на молоке 0,5% 200 гр


Сухой вес? Пока худеете - лучше не воде, молоко потом.

Цитата: Mieliki
Творог 5.0% 170гр, курага 25гр Изюм без косточки 25гр, корица,Мед пчелиный чайная ложка


Мед исключить, изюм тоже из-за высокого ГИ, ну и лучше творог вообще с овощами, или с ягодами, или просто с корицей, а курагу к чаю или кофе.



Цитата: Mieliki
Тунец натуральный 200 гр, 2 хлебца финн крисп ржаные


Хлебцы убрать, овощей к тунцу.

Цитата: Mieliki
салат редька маргеланская с морковью и яблоком


Морковь исключить на время похудения, яблоко - фрукт, фрукт отдельным приемом.

Ну и мало еды. Плюс обязателен подсчет собственного суточного калоража и меню по часам и с расчетом бжу и калорий.



Mieliki ж 9 февраля 2012 11:25   #7
nihisaranata, спасибо за совет) буду все корректировать, надеюсь в ближайшее время надеюсь пойду в хороший решим.

Каша 200 гр уже в готовом виде.



nihisaranata ж 9 февраля 2012 11:32   #8
Цитата: Mieliki
буду все корректировать, надеюсь в ближайшее время надеюсь пойду в хороший решим


Вы не надейтесь, а меню заранее составляйте и выкладывайте в виде:

9.00 - овсянка на воде 50г
10.30 - яблоко 250г
12.00 - творог 1.8%, корица
14.00 - отварная курогрудка + салат из овощей, заправленных оливковым маслом
...............................
...............................
...............................
БЖУ .../.../..., ... ккал



Mieliki ж 9 февраля 2012 11:45   #9
laughing хорошо, сегодня к вечеру составлю меню, выложу, а что можно придумать с физ нагрузкой?



nihisaranata ж 9 февраля 2012 12:07   #10
Цитата: Mieliki
а что можно придумать с физ нагрузкой?


Пока вес большой - я бы гуляла побольше на улице, быстрым шагом.
А там как процесс пойдет - смотреть.



tanyuha ж 9 февраля 2012 16:48   #11
примите меня к себе..мой вес 115,мне 21 год,поправилась после родов на 30кг..хочу похудеть для начала до 70...давайте худеть вместе...



Safita ж 9 февраля 2012 16:51   #12
tanyuha, c дневником к доске!
А задание тебе: написать меню на похудение с учетом прочитанного на форуме материала wink



tanyuha ж 9 февраля 2012 17:13   #13
для себя я решила так:
завтрак:
каша манная200гр
завтрак2:
яблоко(груша)
обед:
язык говяжий(рыба)100гр
гречневая крупа,рисовая крупа200гр
полдник:
яблоко,груша,1,2грейпфрута.
ужин:
кефир не жирный200гр


если что не так,поправьте пож. меня...очень надо к лету похудеть(значительно похудеть)



Safita ж 9 февраля 2012 17:23   #14
Для начала внимательно читаем вот что. Всем будет полезно wink
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой
калькулятор калорий такой, или такой
таблица ГИ продуктов важно

Из прочитанного последует что манку нельзя, высокий ГИ
Гречку в обед к мясу тоже нельзя, ее бы лучше вместо манки утром и с крупами на сегодня хватит. Гарнир к языку - капуста, помидоры, огурцы.
Кстати такой же прием пищи на ужин вместо кефира.
А вот полдник с яблоком, грушей и половиной грейпа тянет граммов на 500-600, а ведь это все фруктоза, фруктовый сахар... САХАР, понимаешь чем пахнет? wink Слишком большим количеством углеводов в день. А их должно быть не более 2 г на 1 кг веса тела, белка 2-3 г на 1 кг веса тела, а жиров и вовсе всего грамм 30-40 в день.
По представленному меню же белка мало, пачку творога часиков в 20 вечера запросто можно добавить и 2 белка на ночь, углеводов перебор (и манка и гречка и килограмм фруктов за весь день), а вот жиров недобор. Посчитай в калькуляторе калорий, грамм 17 на первый взгляд, не больше. Просто проверь.

Mieliki, ну не дневник у тебя, а проходной двор какой-то wink



tanyuha ж 9 февраля 2012 17:42   #15
не,не...не яблоко грущу и грейпфрут,а либо яблоко,либо грушу,либо грейпфрут....
значит получается так:
завтрак:
гречка
завтрак2:
яблоко
обед:
язык говяжий или рыба или куриная грудка
салат помидоры,огурцы
полдник:
груша
ужин:
язык говяжий или рыба или куриная грудка
салат овощной
на ночь:
кефир или яичный белок


все верно???так,похоже?



Гейл ж 10 февраля 2012 10:42   #16
Цитата: tanyuha
все верно???так,похоже?

так очень похоже))
ещё бы по времени и в граммах, да с БЖУ - вообще шик!



nihisaranata ж 10 февраля 2012 10:53   #17
Цитата: tanyuha
кефир или яичный белок


если прямо перед сном то лучше не "или", а яичные белкИ



мечта ж 11 февраля 2012 16:13   #18
на ужин еще хорошо например криветки гр.150-200 белок и никаких жиров, манку не надо- очень калорийная, лучше овсянка., еще хорошо творог 0% или 1.8%(хорошо насыщает )



ннн ж 13 февраля 2012 10:40   #19
а куда пропала Mieliki?



мечта ж 13 февраля 2012 11:54   #20
Да наверно раздумала худеть belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()