pandaa ж 8 февраля 2012 21:14   #1
Привет всем форумчанам,после недели прибывания и "разбирания" сайта решила завести свой дневничек тоже,худенькой я была лет так до 12-13 может,потом набрала все свои ужасные ненавистные килограммы.
что касается питания,то где то за 3 месяца я похудела на 10 кг почти(+-1-2кг) я считаю что это не быстро и не медленно-нормально,может я и не права конечно но чувствую себя отлично впредь.питалась я овощами с курицей(спасибо вашему форуму)детским питанием-пюрэшками разными йогуртами кашами и тд
конечно же по БЖУ я не набирала вообще,максимум у меня в день получается где то 600кк гдето,я вообще с этими БЖУ очень запуталась ничего не поняла,ну ладно это со временем научусь надеюсь)кушала я три раза в день в общем то
примерно вот так
подьем в 6-50
ЗАВТРАК
07-20-чай или кофе с ложкой сахара + вафелька или несколько печенок(если я сразу буду много есть с утра мне очень тяжело на желудке становится)
10-11часов йогурт в школе или творожок
14-00 курогрудка паренная под крышкой на сковородке + пекинская капуста где то 3 листика
потом я ложусь спать т.к. не высыпаюсь
18-00 2 яблока или яблоко+груша и детское питание фруто няня пюре
20-00 чай с чем то сладким(НЕ МОГУ НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМЫЙ КОГДА КО МНЕ ПРИХОДИТ ВСЕ ВРЕМЯ КАКИХ ТО СЛАДОСТЕЙ НАНЕСЕТ И ТУТ НИКАК НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ,ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ НО НАДО)
ложусь спать где то в 00-00 или в час ночи
голода никакого не ощущаю,такая легкость просыпаться а у тебя пустой желудок так легко хорошо на душе и в желудке,хоть и знаю что это не правильно
у нас в городе тренажерок нет по этому я качаю пресс дома и кручу обручь по 20 минут несколько раз в неделю
надеюсь на вашу поддержку очень.месяца за 4 хотелось бы избавиться от оставшегося жирка



ESTERA ж 8 февраля 2012 21:42   #2
pandaa,
Привет, Соня!
Добро пожаловать! =)
Читаем основы питания - здесь
Цитата: pandaa
максимум у меня в день получается где то 600кк

это катастрофически мало. 1200 - это стандарт для поддержания функций организма. Все, что ниже - замедляет ваш обмен веществ.
Цитата: pandaa
07-20-чай или кофе с ложкой сахара + вафелька или несколько печенок

это питание не по-фитфановски. Сахара в нашем рационе нет.
Замените на йогурт без добавок, кашу. Не нужно съедать по 100 г каши (сухой вес), 50 г будет достаточно.
Цитата: pandaa
14-00 курогрудка паренная под крышкой на сковородке + пекинская капуста где то 3 листика
потом я ложусь спать т.к. не высыпаюсь

...да и сил думаю нет, потому что кушаем очень мало
Цитата: pandaa
20-00 чай с чем то сладким(НЕ МОГУ НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМЫЙ КОГДА КО МНЕ ПРИХОДИТ ВСЕ ВРЕМЯ КАКИХ ТО СЛАДОСТЕЙ НАНЕСЕТ И ТУТ НИКАК НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ,ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ НО НАДО)

про это нужно забыть, к сожалению. У меня вторая половина - просто жуткая сладкоежка. И на меня это абсолютно не действует.
Фрукты уже не стоит есть после 5 часов вечера, потому что в жир уйдут, а что же говорить о сладостях?
Цитата: pandaa
ложусь спать где то в 00-00 или в час ночи

а почему так поздно? Если вы спите меньше 7-8 часов в сутки - ваши обменные процессы замедляются.
Пересмотрите питание, почитайте дневники, вы очень мало едите. Не повторяйте моей ошибки. В вашем возрасте я питалась также как и вы...и так несколько лет... А теперь борюсь со своим замедленным метаболизмом и поверьте это не легкий труд. Поэтому, чтобы к моему возрасту не заплыть (25 лет) вам нужно ЕСТЬ , а не как птичка клевать.



pandaa ж 9 февраля 2012 20:48   #3
щас опять наелась,с завтрашнего дня беру себя в руки!
вот питание на завтра,подкорректируйте пожалуйста
подьем в 6-50
7-20 овсянка на воде 40 гр
10-20 творог простоквашино(у нас в буфете продается только 5 процентов и с каким то джемом,ну джем отметаем естественно)150гр
12-10 2 мандарина
14-00 куриная грудка паренная под крышкой 150гр+ салат из одного перца и огурчика заправленый ложкой масла
17-00 гавайская смесь 100гр + филе курицы 100гр
20-00 фруто няня пюре 1 баночка
22-00 запеканка из творога(по рецепту который выкладывала девушка ник не помню на фитфане,где место муки-манка)
23-00-00-00 спать
мне если честно даже как то страшно это все есть такое впечатление что меня еще больше от такого питания разопрет,хоть оно и правильное,и даже это мало по моему..((



sindel ж 9 февраля 2012 21:17   #4
Цитата: ESTERA
У меня вторая половина - просто жуткая сладкоежка. И на меня это абсолютно не действует.

))) знакомакая ситуация!!!!! winked

Цитата: ESTERA
почитайте дневники, вы очень мало едите

прочитайте дневник этой девушки с самого начала,думаю много полезного найдете=)



Гейл ж 10 февраля 2012 10:25   #5
Цитата: pandaa
хоть оно и правильное

увы, не совсем.
С такого и разопрёт легко =/
Цитата: pandaa
(у нас в буфете

приносите с собой.
Цитата: pandaa
17-00 гавайская смесь 100гр

про белый рис забываем начисто. Никакой гавайской смеси - только овощи!
Цитата: pandaa
20-00 фруто няня пюре 1 баночка

Они, конечно, без сахара, но это же фрукты! Куда фрукты - в 8 вечера??? На пузо отложить?
Цитата: pandaa
22-00 запеканка из творога(по рецепту который выкладывала девушка ник не помню на фитфане,где место муки-манка)

Здрасти, приехали. И ещё манку - в 10 вечера! )))

Углеводы ДО ШЕСТИ. Дальше - только белок (рыба/мясо, морепродукты, творог, яичные белки) и овощи!!!
Запеканку такую утром - вместо покупного непонятного творога из столовки, в контейнер и с собой.
А вечером - нежирный творог, если хочется, но никак не изделие с манкой и фруктами!



Klukva ж 10 февраля 2012 10:31   #6
Цитата: Гейл
Здрасти, приехали. И ещё манку - в 10 вечера! )))

а вот и сама девушка_ник_не_помню пожаловала wink



pandaa ж 20 февраля 2012 17:01   #7
не было давно возможности написать,интернет отключали-переезд был) ну так вот,на моих весах - 2 кило что меня очень радует
меню на сегодня
7-30-каша овсяная на воде с одной печенькой
10-00-каша рисовая+йогурт без сахара
13-30 капуста брокколи+крабовое мясо,не знаю можно ли совмещать это или нет:(
15-30 творог обезжиреный 70грамм+5ягод чернослива и +5-7 ягод кураги
18-00 2 кружки чая с курогой и черносливом в прикуску
далее где то в
19-30 брокколи с куринной грудкой(посыпаной приправками)
далее гулять,перед сном 2 белка
что посоветуете добавить или убрать,большое спасибо)



Anelie ж 20 февраля 2012 17:45   #8
Цитата: pandaa
7-30-каша овсяная на воде с одной печенькой
10-00-каша рисовая+йогурт без сахара

а зачем два раза каша?
рис белый?
Цитата: pandaa
13-30 капуста брокколи+крабовое мясо,не знаю можно ли совмещать это или нет:(

крабовое мясо не самый лучший выбор, замените на курицу/рыбу
брокколи с мясом можно

Цитата: pandaa
творог обезжиреный 70грамм

творога 200

я бы добавила орехов на перекус, масло в брокколи и сухофрукты перенесла за часик перед дневным приемом пищи laughing



pandaa ж 20 февраля 2012 21:56   #9
да рис был белый,думаю уж точно не с молоком так как давали в школьной столовке
спасибо большое за совет завтра так и сделаю)
примерное меню на завтра
7-00подьем + стакан воды
7-25 каша овсяная с курогой и черносливом(по 5 штучек)
9-30 2 средних яблока
11-00 питьевая активия 1% 0,5 литра
14-00 брокколи + курогрудка с приправками 150гр не больше.
16-00 пюре детское фруктовое- фруто няня без сахара
17-30 горсть орешков (миндаль орахис и тп)
18-19 кардио тренировка под видео,на 40 минут+100-150 раз на скакалке
далее читала что после кардио можно только белки
значит белковый омлет из двух яичек на воде(черед 2 часа после занятий)
что подкорректировать?подскажите))))



pandaa ж 21 февраля 2012 13:07   #10
сегодня утром встала на весы +3 кг...
хотя питаюсь правильно как питаются люди на фитфане у которыхвес/рост близок к моему
до фитфана я похудела на 10 кг за 2-2,5 месяца,примерно +- 1 кг и результат держался нормальное колличество времени даже со сладким, а тут только набираю..не знаю почему так происходит,по фитфановски я ем в 3 раза больше,наверно из за этого.
наверно будут худеть так же как и худела,причем ни капли не страдала.



RaSSomaXa м 21 февраля 2012 17:09   #11
Соня, не опускайте руки, 2 недели это не срок чтобы делать выводы. При условии того, что эти 2 недели режим питания и набор продуктов не был идеальным. Наберитесь терпения и все придет.
Просто способ ЗОЖ, который является основным всех фитфановцев дает 100% результат при нормальном его выполнении и придерживаться его можно всегда, везде и сколь угодно долго.
Подумайте перед тем как сойти с дороги к здоровому телу на узенькую тропинку под названием диета...на тропинку, которая еще неизвестно куда приведет...



Klukva ж 21 февраля 2012 17:16   #12
Цитата: pandaa
Вчера, 17:01 на моих весах - 2 кило что меня очень радует

Цитата: pandaa
Сегодня, 13:07 сегодня утром встала на весы +3 кг...

Ты правда считаешь что за один день можно слить/набрать 2-3 кг жира?
Весы перестань по полу возить с места на место или вообще выкинь их и купи другие.

Сообщение отредактировано Klukva - 21 февраля 2012 18:16



Anelie ж 21 февраля 2012 17:33   #13
Согласна с Клюквой.
Сомневаюсь, что Вы каждую неделю делаете анализ % жира в организме))
А что вода? Она за день сойти может)

Цитата: pandaa
причем ни капли не страдала.

Ну так мало кто очень уж страдает. Только через определенное количество времени это чревато отдачей
выпадение волос, апатия, потеря сил, оно надо?
нет ничего важнее здоровья, которое, если Вы его потеряете, не окупится идеальными формами.

У меня объемы уходили вес стоял, потом двигался медленно и ничего - хожу тяжелая и стройная wink



pandaa ж 21 февраля 2012 21:00   #14
если что то и набралось то за неделю где то, я взвешивалась последний раз неделю назад было -2 от прошлого веса а сейчас +3 кг..
честно даже не знаю что делать,мне кажется на таком питании я буду только толстеть и толстеть, у некоторых после первой недели результат уже появляется а у меня только в +..



Klukva ж 22 февраля 2012 09:51   #15
Цитата: pandaa
честно даже не знаю что делать,мне кажется на таком питании я буду только толстеть и толстеть

по физике то в школе что у тебя? ты разницу между весом и объёмом понимаешь? Воды попила по-больше вот тебе и плюс на весах, в туалет сходила вот тебе и минус. Толстеть...сантиметровая лента тебе в помощь.



pandaa ж 22 февраля 2012 14:15   #16
может у меня с весами проблема,сегодня встала уже -1,5кг
по крайней мере буду питаться как питалась на более менее правильном питании,а уж потом посмотрим как и что))
спасибо всем за поддержку и внимание)
сегодня меню такое:
утро
7-30 каша овсяная 100 гр готового продукта
9-30 2 средних яблока
12-00 ходили с подругами в суши,вот это зря наверно но просто н сдержалась вот нашла на сайте бжу калифорнии которе я ела вроде не особо страшно-192г. Калифорния
Энергетическая ценность блюда: 245.4 Ккал. Пищевая ценность блюда: Белки: 10.2 г. Жиры: 6.8 г. Углеводы: 36.0 г
но в моих сушах было 6 маленьких штучек я не знаю сколько грамм это((
15-00 курага с чаем( кураги штук 13) я не знаю сколько это в граммах у меня с этим проблемы wink так как весов кухонных нет
16-20 суп из капусты и куриной грудки со свежей зеленью
далее спать)))
18-00 курица карри + пекинская капуста
20-00 творог обезжиренный 100грамм
далее гулять)
перед сном 2 белочка и спать




вот так я курочку готовлю
очень вкусно получается
170 калорий (100 г)
Куриную грудку без кожи (300 г) нарезаем длинными небольшими кусочками.
Лук, чеснок, имбирь, чуть острого перца режем мелко.
В кастрюлю или сковороду с антипригарным дном наливаем одну (!) столовую ложку оливкового масла и две столовых ложки воды.
Чуть притушиваем лук, чеснок, имбирь и перец.

Кидаем куриную, слегка ее "обжариваем" на сильном огне, никаких румяных корочек!
Добавляем 100 гр кокосового молока (оно всего 120 калорий).
По чайной ложке (без горки) куркумы и карри, выжимаем сок половинки лайма.
Тушим на среднем огне пятнадцать минут.
В это время варим дикий или неочищенный рис.



Гейл ж 22 февраля 2012 14:21   #17
Цитата: pandaa
Жиры: 6.8 г. Углеводы: 36.0 г

То есть вот это сочетание не смущает?
Тем более, что жир из рыбы и сыра, а угли - из риса, про который надо забыть на время похудения?
Цитата: pandaa
но в моих сушах было 6 маленьких штучек я не знаю сколько грамм это((

обычная стандартная порция роллов - 140-170 гр.
Цитата: pandaa
15-00 курага с чаем( кураги штук 13) я не знаю сколько это в граммах у меня с этим проблемы так как весов кухонных нет

зависит от того, какая курага. От 5 до 15 гр штучка.
Итого от 65 до 195 грамм Вы съели.
Цитата: pandaa
В это время варим дикий или неочищенный рис.

А его куда и зачем? wink

И вот это:
Цитата: pandaa
7-30 каша овсяная 100 гр готового продукта

- непонятно. Посчитайте сухой вес.



Klukva ж 22 февраля 2012 14:24   #18
Цитата: pandaa
может у меня с весами проблема,сегодня встала уже -1,5кг

ты главное если вечером после ужина взвесишься, а потом на утро после туалета весы покажут отвес, не подумай что ты похудела потому что спала. и теперь нужна сонная диета wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()