Zyklon м 6 февраля 2012 19:54   #1
Итак, как докатился до такой жизни долго расписывать не буду, но считаю вполне реальным сделать минус 26 кг. до июня, учитывая прошлые ошибки, плюсы и минусы, поскольку уже не раз весил и 115 и 99, меньше не было. До веса с двухзначной цифрой со 115 доходил примерно за два месяца, но потом опять в течение полугода - года возвращал все обратно, поскольку вел несовсем подобающий образ жизни. Вот решил это исправить и сделать новую попытку. Цель номер 1 - вернуть двухзначную цифру к апрелю месяцу. Цель номер 2 - сделать меньше 95 кг. к июню месяцу. Цель номер 3 - удерживать вес в нормальной зоне, работать над формами и внешним видом, поскольку после стремительной потери веса и жира внешний вид всегда оставлял желать лучшего. Итак перехожу сразу к меню и примерному раскладу занятий на первое время (к примеру завтрашний день)

9.00 - Подъем
9.30 - Овсянка сухой вес 100 грамм + филе куриное 100г. стакан кефира 0-1%
11.30 - Бульйон с грудкой (200г. мяса) + вода, зелень, + салат из капусты с зеленью.
13.00 - Кружка крепкого зеленого чая / кофе с зеленых зерен (говорят полезнее чем чай даже)
13.15 - 4 км быстрым шагом (примерно 35-40 минут)
16.00 - Фрукты (либо яблоко \ либо киви \ либо грейпфрут)
18.00 - 4 км быстрым шагом (примерно 35-40 минут)
20.00 - куриное филье (200г.) + салан из капусты + зелень
22.00 - Творог 0% - 200 г.
23.30 - Яичные белки 3 шт.

Итого имеем: Б-177 Ж-16 У-112 Ккал - 1300

Также в помочь будет приниматься вода с яблочным уксусом, миндальные орехи (в небольшом количестве), рыбий жир утром вечером по 2 капсулы, семена льна как приправа к бульону, салатам, л-карнитин, зеленые чаи, кофе, 2-3 литра воды в течение дня

За счет оливкового масла буду увеличивать количество жира примерно до 25г., белок будет увеличиваться заменой геркулеса на бобы, т.к. курицы, белка яичного и творога как мне кажется достаточно.

Примерно по такой стратегии я раньше скидывал жир достаточно быстро, но к сожалению не получилось удержать.... Сейчас жизнь более менее устаканилась и есть очень большое желание все таки привести себя в порядок. Из спортивной составляющей на начальном этапе быстрая хотьба 2 раза в день по 40 минут, так удобно под мой график жизненный и читал что даже дучше если поделить прогулки на 2 раза. В дополение упражнения (отжимания, подтягивания, прес, и все в этом духе) Как вес снизится хотя бы до 105 добавлю временами бег и интервальные упражнения, дабы не забиваться одной хотьбой. Может быть есть смысл купить еще какой жиросжигатель или что то в этом роде кроме л-карнитина? Есть ли какой нибудь способ избежать этих обвисаний при снижении веса, ато с утра вроде выглядит нормально, а к вечеру это все опускаться когда начинает на восковую статую похож (по прошлым наблюдениям) сейчас то.. все только начнется... Жду коментариев и советом. Думаю общение и дневник тут на форуме дадут дополнительный стимул к достижению поставленной цели.

Сообщение отредактировано Zyklon - 6 февраля 2012 20:56



Гейл ж 7 февраля 2012 09:19   #2
Цитата: Zyklon
16.00 - Фрукты (либо яблоко \ либо киви \ либо грейпфрут)

Убрать фрукты после кардио. Тут белковый омлет, ну максимум - обезжиренный творог!
Цитата: Zyklon
9.30 - Овсянка сухой вес 100 грамм + филе куриное 100г. стакан кефира 0-1%

мясо с крупой на гарнир - не для похудения. Овсянку отдельно, мясо отдельно, с овощами.



Zyklon м 7 февраля 2012 11:17   #3
Цитата: Гейл
мясо с крупой на гарнир - не для похудения. Овсянку отдельно, мясо отдельно, с овощами.


Крупу уберу
Цитата: Гейл
Убрать фрукты после кардио. Тут белковый омлет, ну максимум - обезжиренный творог!


а вот тут посложнее, надо фрукты куда то вклинить.. учитывая что 2 кардио в день это не так просто, но фрукты будут как основной углевод, каша редко....

Также хочу поинтересоваться чем можно восполнить дефицит калорий? Нужно хотя бы 1500



nihisaranata ж 7 февраля 2012 11:37   #4
Цитата: Zyklon
вес 116 кг

Цитата: Zyklon
Ккал - 1300


это нормально?



Mikanorovna ж 7 февраля 2012 11:38   #5
Фрукты можно вклинить после завтрака через час и имхо даже 1500 ккал для мужчины с таким весом, катастрофически мало. В течении всего дня нет нормальной еды и даже не нормальной нет. Пересмотрите свой график, а калорий вам добирать можно и за счет жиров, до 30 их довести, белка и углей также можно добавить.



cicily ж 7 февраля 2012 11:39   #6
Цитата: Zyklon
учитывая что 2 кардио в день

зачем? надолго вас так хватит?



Zyklon м 7 февраля 2012 12:07   #7
Цитата: cicily
зачем? надолго вас так хватит?


Дело в том что раньше я занимался кардио 1.20-1.30. Это связано с тем что практически каждый день мне надо попасть из точки А в точку Б и через 4-5 часов из точки Б в точку А. Расстояние примерно 4км. Выходит 40 минут кардиошагом туда и кардиошагом обратно. В остальные дни 1 полноценное кардио 1.20. В дополнение к этому в первый месяц упражнения на прес, приседания и т.д.. как описывал, и через месяц где то зал + бег + интервалка - буду чередовать все дабы не зацикливаться на одном

Цитата: Mikanorovna
Фрукты можно вклинить после завтрака через час и имхо даже 1500 ккал для мужчины с таким весом, катастрофически мало. В течении всего дня нет нормальной еды и даже не нормальной нет. Пересмотрите свой график, а калорий вам добирать можно и за счет жиров, до 30 их довести, белка и углей также можно добавить


Попробуем после завтрака, углей больше 70-100 подымать боюсь, т.к. уже низкоуглеводной не выйдет тогда. Сейчас буду составлять программу на завтра, попробую пересчитать так, чтобы уложиться в 1500+

Итак, что же мы имеем на завтра:

6.45 - подъем, стакан воды (минералки) + 2 ч.л. яблочного уксуса
7.00 - белковый омлет + 1 желток + салат (капуста + зелень) + рыбий жир 2 капсулы (1г.)
8.00 - кардио (4км около 40 минут быстрым шагом)
11.30 (12.00) куриное филе 200г. + салат (капуста + зелень)
14.00 - кардио (4км около 40 минут быстрым шагом)
16.00 - тарелка фасоли (100г.) + не придумал что. И все же мне кажется что для фасоли сейчас не время, но куда ее вклинить не знаю.... Так же куда то надо вставить грейпфрут. + вода с яблочным уксусом
18.00 - филе курицы 200г. + салат
20.00 - филе курицы 200г. + салат + вода с яблочным уксусом + рыбий жир 2 капсулы
22.00 - творог нежирный 200г.
23.30 - яичные белки 3шт.

Б - 226 Ж - 27 У - 118 ККал - 1639

Выглядит неплохо, вот только большое количество углеводом и не знаю правильно ли я поставил фасоль и в какое время лучше съесть грейпфрут...

Еще вот насчет углеводов понятно что после 5 вечера убираем, а как вот насчет жиров? Если например в вечернее время желтки?

Вот сейчас как раз начал "контроль веса". Весы показывают с погрешностью, но разницу увидеть можно будет и на них. Начинаю со 116

Сообщение отредактировано Zyklon - 7 февраля 2012 13:25



Zyklon м 8 февраля 2012 17:03   #8
Сегодняшний день:

7.00 подъем
7.30 завтрак - овсянка 100г. + кофе
9.00 - яблоко
11.00 - курица вареная 200г. + салат из капусты с зеленью
13.00 - яблоко
15.00 - кардио 40 минут

далее в планах

16.30 - бульон с курицей (200г.) + 2 яйца целиком + салат из капусты с зеленью

18.00 - рыба 200г. + салат из капусты с зеленью
19.00 - кефир 1% 0.5л.
21.00 - творог 200 г. 0%
23.00 - яичные белки 3шт.

Итого имеем: Б - 211 Ж - 32 У - 152 ККАЛ - 1750

Выглядит неплохо, еще бы устаканить со временем приема пищи, чтобы яблоко не получалось перед кардио и т.д... ну и увеличить кардио надо, сейчас просто времени в обрез



Гейл ж 9 февраля 2012 09:12   #9
Фасоль после кардио - не лучший выбор. А так её можно с теми же овощами кушать!



Zyklon м 9 февраля 2012 11:22   #10
Сегодняшняя менюшка ориентировочно:

8.00 - Фасоль 100 г.
10.00 - Бульон с куриного филе - 200г. мяса

По плану:

11.30 - Занятия (прес, отжимания, приседания и т.д..) - 40 минут
14.00 - Творог нежирный 200г.
16.00 - Грейпфрут 300 г.
18.00 - Кардио быстрая хотьба 40 минут
20.00 - Филе 200 г. + салат из капусты + зелень + 2 яйца с желтками
22.00 - Творог нежирный 200 г.
23.00 - Яичные белки 3 шт (100 г.)

Итого: Б - 217 Ж - 27 У - 86 Ккал - 1464,1



Zyklon м 13 февраля 2012 20:50   #11
Итак, немного не было времени сделать запись, из за работы немного выбился из намеченого графика, вобщем на сегодня получилось так:

7.30 Завтрак - овсянка 100г. + салат капуста, зелень + кофе
9.00 - Яблоко 100 г.
11.30 - Куриное филе 200г.
13.30 - Яблоко 100 г.
16.00 - Кефир 0.5л. 1%
19.30 - Бульон с курицей (200г. филе) + салат капуста зелень + 2 куска сырка плавленого 30г. + 2 яйца целых

21.15 - занятия 1 час
23.15 - творог нежирный 200 г.
00.30 - белки 3 шт.

Итого: Б - 190 Ж - 40 У - 131 ККал - 1600 Вроде нормально, только жира многовато.

Также хочу пересмотреть кардио и заниматься не 2 раза в день по 40 минут а полные 1.20-1.30 в свободное время, но каждый день, полностью и постоянно. Лучше дополнительно утром (вечером) делать дополнительно силовые (своим весом). По крайней мере с моим распорядком дня так будет на много удобнее и меньше вероятность получить пропуски в тренировках.




Гейл ж 14 февраля 2012 09:07   #12
Цитата: Zyklon
9.00 - Яблоко 100

Вы яблоки взвешиваете? 100 гр - это такое маааааааленькое яблочко, на 1 укус.
Цитата: Zyklon
2 куска сырка плавленого 30г. + 2 яйца целых

и куда вот это мало того, что к мясу, так ещё и перед тренировкой?



Zyklon м 16 февраля 2012 16:06   #13
Цитата: Гейл
и куда вот это мало того, что к мясу, так ещё и перед тренировкой?


Ну сыр это так получилось, а яйцами я стараюсь компенсировать недостаток жира, вот и кидаю их к мясу в бульон. Т.к. кроме как желтков особо жира не употребляю никакого, но оливковое масло думаю подключить ток куда.... Может к салату?

На сегодня дело так:

7.30 Завтрак - курица грудка 200г. с салатом
11.00 - Яблоко 150г.
13.00 - Яблоко - 150 г.
14.30 - Перекус (бутерброд с котлетой) знаю что нельзя, но уж очень проголодался, иногда еще попадаю на небольшие перекусы, но стараюсь от них полностью избавиться
16.00 - Бульон с грудкой 200 г. + салат
17.00 - Кефир 1% 0.5л.
19.00 - Курица грудка 200 + салат
21.00 - Творог нежирный 200г.
23.00 - 3 белка

Итого: Б - 205 Ж - 50 У - 125 Ккал - 1700

Много жира получилось из-за перекуса в обед, но другой возможности поесть не было, буду исправляться.

Контрольный замер веса делаю по вторникам. Итог за прошлую неделю - минус 2,5кг. Надеюсь за эту неделю скинуть столько же..

Сообщение отредактировано Zyklon - 16 февраля 2012 17:07



Гейл ж 16 февраля 2012 16:11   #14
Цитата: Zyklon
Ну сыр это так получилось, а яйцами я стараюсь компенсировать недостаток жира, вот и кидаю их к мясу в бульон. Т.к. кроме как желтков особо жира не употребляю никакого, но оливковое масло думаю подключить ток куда.... Может к салату?

Масло и желток - разные виды жира. Масло содержит ПНЖК, дюже полезные и необходимые нашему организму, особенно - льняное. Их же (Жирные Кислоты) содержат жирная рыбка, авокадо и орехи.
А вот желток - это насыщенный животный жир. Он же присутствует в жирном мясе, молочной и кисломолочной продукции и тп.
А он страшен холестерином. Поэтому с яйцами злоупотреблять не стоит: 1 желток в утреннем омлете или целое яйцо на перекус/с овощами - и довольно.
Цитата: Zyklon
Контрольный замер веса делаю по вторникам. Итог за прошлую неделю - минус 2,5кг. Надеюсь за эту неделю скинуть столько же..

Не торопитесь. По первости действительно может уйти много - но это вода, содержимое кишечника и только потом - жир. Так что со временем темпы похудания замедлятся - в идеале организм должен сбрасывать 1 кг в неделю. Тогда можно быть уверенным, что теряете по бОльшей части именно жир, Если больше - то значит в топку идут ещё и мышцы.
Главное, не нарушать режим а-ля
Цитата: Zyklon
бутерброд с котлетой

и продолжать двигаться в нужном направлении. Организм, лишенный любимых вкусняшек - в стрессе, и только и ждёт, как бы отыграться. а тут ему подарок - сомнительная котлета и бутер!! Пожалейте свои же результаты ;))



Zyklon м 16 февраля 2012 16:45   #15
Да вот желтка 2 вбухал из того что вроде как их прием улучшает выработку тестостерона.... Но впринципе 1 будет достаточно на данном этапе, лучше и правда заменить на масло. Кстати какие плюсы льняного оливкового? Что лучше употреблять? Раньше всегда говорили что оливковое, льняное не когда не брал, а вот семена льна добавляю переодически к еде )

Цитата: Гейл
Не торопитесь. По первости действительно может уйти много - но это вода, содержимое кишечника и только потом - жир. Так что со временем темпы похудания замедлятся - в идеале организм должен сбрасывать 1 кг в неделю. Тогда можно быть уверенным, что теряете по бОльшей части именно жир, Если больше - то значит в топку идут ещё и мышцы.Главное, не нарушать режим а-ля


Это да... но вот как вспоминается 10-15 кг.. уходят без особого труда, поэтому то что я до апреля скину до 100 кг..... я хочу сказать что просто обязан это сделать (с водой, жиром, излишним содержимом кишечника). А вот когда перескакиваю 99 тут уже начинается настоящая борьба... Иногда и 1кг за неделю не уходит ) Поэтому там уже придется маневрировать. Сейчас если еще могу себе изредка что то позволить и то, когда вижу что вес и объемы снижаются, то после 100 такие фишки уже просто не проходят - вес стоит... Но как бы то ни было, курс есть, будем двигаться к цели )

Сообщение отредактировано Zyklon - 16 февраля 2012 17:50



RaSSomaXa м 16 февраля 2012 17:52   #16
Цитата: Zyklon
ейчас если еще могу себе изредка что то позволить и то, когда вижу что вес и объемы снижаются

это, извините за выражение, онанизм))) Объемы снижаются, организм работает на сжигание, а мы ему поможем застопориться)) Не нужно это, глупости, пустое))
Цитата: Zyklon
99 тут уже начинается настоящая борьба

подписываюсь под этим) с0 127 кг до 96-97 кг дошел за полгода, по тропе с 96-97 до текущего веса - еще полтора, правда вторую часть пути я шел с передышками, перекусами и пр.)) Сейчас если в неделю есть отвес грамм в 300, то это просто чудо))))) а если нету, то и не нужно...



Zyklon м 16 февраля 2012 17:56   #17
Цитата: RaSSomaXa
это, извините за выражение, онанизм))) Объемы снижаются, организм работает на сжигание, а мы ему поможем застопориться)) Не нужно это, глупости, пустое))


)) Да я не по доброй воле, просто бывает когда из за работы выбиваюсь, хотя всегда стараюсь чтобы хотя бы кусок курицы и пара яблок \ грейпфрут в кармане были всегда ) На крайний случай еще кефир 1% куплю и "насухую" его. Если с вечера приготовлюсь нормально, то все ок )) А если забуду то и утыкаюсь в большую таблетку от голода - "котлету" ). Но ничего, уверен что с этим будет покончено, просто надо чуть привыкнуть к такому графику, тогда будет легче.. Поскольку 2-3 дня я точно подпортил бутербродами, а это на данной стадии +- 1кг...

В прошлом году я снял за февраль - конец марта до 99, а потом все опять же началось с перекусов, потом полноценный завтрак-ужин-обед, потом раз по 5 в день и много и все вернулось... Вобщем надоело... Пора уже не просто менять питание, а и отношение к себе в принципе, иначе так и будет прыгать туда сюда

Сообщение отредактировано Zyklon - 16 февраля 2012 19:01



RaSSomaXa м 16 февраля 2012 19:52   #18
Цитата: Zyklon
Вобщем надоело... Пора уже не просто менять питание, а и отношение к себе в принципе

понимаю, верно мыслишь) но...
Цитата: Zyklon
прыгать туда сюда

с каждым разом будет все труднее и труднее...
так что делать сразу, 1 раз и качественно)



Safita ж 17 февраля 2012 10:57   #19
Цитата: Zyklon
На крайний случай еще кефир 1% куплю и "насухую" его.
отрубей гранулированных купи и хрусти как кукурузными палочками с кефиром. Можешь с сухофруктами, так точно палочки сладкие. К тому же клетчатка из отрубей снизит ГИ сухофруктов.
Цитата: Zyklon
просто надо чуть привыкнуть к такому графику

Уложится в голове меню и не будешь напрягаться мыслями что купить и когда съесть. Все как-то само собой получается.

Сообщение отредактировано Safita - 17 февраля 2012 11:58



Zyklon м 23 февраля 2012 11:33   #20
Вес потихоньку снижаем, с этой недели думаю пойдет еще быстрее, поскольку режим более менее получается устаканить. Сейчас вес 112.5 (за две недели пока -3.5кг.) Хотелось спросить ссылочки на темы где можно найти какие нибудь рецепты что можно приготовить такого из разрешенных продуктов, ато однообразие очень сильно изматывает ) У меня получается либо вареная \ печеная рыба (филе) с овощами + фрукты + овсянка - примерный дневной рацион на 1500-1700 Ккал. И как быть с солью и разными специями (не приправами). Читал что от соли следует воздержаться, может есть какие нибудь заменители, которые не удерживают воду в организме... В общем хочется как то разнообразить питанием в рамках дозволенного. ТАк же вопрос что насчет первых блюд (есть от них польза \ вред). Иногда бульоны с грудкой ем. Может не стоит, ведь жидкость способствует более быстрому продвижению пищи по кишечнику. Что насчет заменителей сахара? Я не особоый сладкоежка, но тоже для разнообразия? Есть ли от них польза \ вред..

Сообщение отредактировано Zyklon - 23 февраля 2012 12:34






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()