StelladeMare ж 5 февраля 2012 13:12   #1
Очень хочу сбросить вес.Не только ради стройности но и для здоровья.Астма,гипертония,фурункулез,и все это в 26 лет.Мой рост 152,вес 66.Это очень много.Что бы сбросить вес и избавиться от фурункулеза,я отказалась от сахара и сладкого.Но я так устроена,что мне сложно жить без сладкого.Через неделю такой диеты(плюс исключила жареное,жирное,острое,мучное-но иногда кусочек ржаного хлеба),я чувствую что мне реально плохо.Хоть на стену лезь.Хочу торт,хочу конфеты,хочу глазированные сырки...(вот ведь дуреха,раба своего желудка"смеюсь").Если скушаю пол глазированного сырка,или 20 грамм торта,или пару кубиков шоколада,естесствено за весь день,то сразу ощущаю эйфорию.Какое то спокойствие и легкость.Почему так происходит?Одна знакомая говорит,что легко обходится без сладостей.Это дело в моей психике или же организму реально нужна глюкоза?Как...бывает ведь,захочется к примеру вареной картохи.И ничего больше,только ее.Или каши пшенной...значит в этих продуктах есть что то,что требует организм.



Salavat Yulaev м 5 февраля 2012 20:26   #2
У меня что-то похожее было, потому что много съедал сладкого.
Как то получилось само собой, хоть и трудно первые 2-3 дня.

Если совсем никак, то уж я думаю можно съедать 1 дольку темного шоколада с чаем, так и не много, и успокоишься :)
Или попробуй курагу вместо сладостей, тоже хорошая штука.



Гейл ж 6 февраля 2012 12:01   #3
Вам просто не хватает углеводов. А так как сладкое - это самый быстрый способ организма получить глюкозу - то он его и просит. Или картошечки - те же яйца только в профиль.
Вам нужно есть достаточное количество углеводов, но ПРАВИЛЬНЫХ. Тогда на неправильные тянуть не будет и в жир они не пойдут.
А все эти "кусочек шоколадки" и "маленько тортика" - в итоге будут сводить на нет все усилия по правильному питанию.



LegallyBlonde ж 8 февраля 2012 00:00   #4
Цитата: Гейл
Вам нужно есть достаточное количество углеводов, но ПРАВИЛЬНЫХ. Тогда на неправильные тянуть не будет и в жир они не пойдут.


Вот оно что, Михалыч... Моя проблемка.. Значит, углей правильных добавить. По фруктам я на нормальном уровне, овощи поглощаются килограммами, остаются сухофрукты в малом количестве и каши.. Может, утреннюю кашу с 40 гр до 60 увеличить?



Марина ж 13 февраля 2012 06:59   #5
Цитата: LegallyBlonde
Значит, углей правильных добавить.

Точно)
Но в начале, чтобы не мучиться, поскольку это уже таки зависимость, можно купить в спортивном магазине пиколинат хрома в капсулах или же в аптеке флакончик ФЭТ-Х (это то же самое, только под модной рекламой и в каплях).
Он улучшает усвоение углеводов, а значит из того же количества будет получаться больше дефицитной глюкозы. И кроме того, постепенно снижается тяга к сладенькому.



shpionka ж 17 апреля 2012 21:25   #6
А я все равно кушаю сладкое, без шоколада не могу, все таки видно желание сладкого преобладает перед желанием похудеть, хотя возможно, что и сладкое не так сильно влияет на вес. Кушаю в основном до обеда и только темный шоколад, вот подсела на "особый" Крупской фабрики. Мне нравится!



Vsevolod м 26 апреля 2012 10:03   #7
shpionka,
Сам сладкоежка. Трудно даётся держаться от сладкого. Решил вместо сахара и шоколада употреблять протеиновые батончики. Там сбалансированы белки, углеводы (правильные) и жиры (полезные). Выбираю с меньшими калориями. Такой как от Optimum Nutrition - Optimal Protein Diet Bars.



Шарлей м 26 апреля 2012 11:40   #8
Понятное дело, человек вообще устроен так, что и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Такое на каждом шагу, хотя в сфере фитнеса - наиболее наглядно: хочу массу набрать, но приседать и становую делать не хочу - тяжело, я бицепс люблю качать и бабочку в тренажере; хочу похудеть, но делать круговую тренировку - не хочу, тяжело, я лучше на дорожке похожу - вон все же ходят, есть ведь даже зона такая особая - зона жиросжигания, вот! и питание наладить никак не могу - у меня институт, работа, школа. Ну и так далее.
И что тут посоветовать? Определиться, чего больше хочешь: худеть или сладкое есть? Банально, знаю. Ну зато - выбор, какой-никакой. Живёт же куча людей с лишним весом - и нормально, не парятся.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()