Salavat Yulaev м 3 февраля 2012 23:04   #1


22 года, 180/110 (примерно)
Решил попробовать 1500ккал употреблять, т.к очень много запасов, не могу нажираться думая что худею
Примерно в 13-14 часов я просыпаюсь, в 4-6 утра отбой

Сильно разнообразить меню не готов. Вот именно такое меню хорошее? Или что то поменять и добавить?
И правильно ли я нашёл ккал и БЖУ для продуктов?
И обязательно ли менять режим? (Очень трудновыполнимо для меня)



Марина ж 4 февраля 2012 09:09   #2
Цитата: Salavat Yulaev
Решил попробовать 1500ккал употреблять

А почему это не в дневничке?
Что-то забыла, почему день в два часа начинается? Вот как без дневничка плохо...
Но посмотрим, что здесь, поскоблить как раз удобно, что все приемы расписаны по составу и количеству.
Вот это правильно)
И по соотношению мне меню тоже нравится.
Думаю, что пока вам хватит и такого количества - это на старте. Варьировать с белком будем потом - когда тело привыкнет к тому, что оно теперь тратит, а не накапливает. Но меньше 150 граммов белка вам опускать нельзя! Это ваш личный минимум.

Теперь собственно по дню:
Пол литра кефира за раз с гречкой многовато)
Вы привыкли к большим порциям? Сытость чувствовалась от количества съеденного?
На самом деле это серьезно и "ломать" организм сразу нельзя. Но тогда нужно брать к мясу больше овощей. А с гречкой... Ну хотя бы 300 граммов кефира. Ведь еще и сама каща. Нужно понемногу отучать желудок растягиваться. Но дробное питание точно не для вас. Вы эту самую дробинку и не почувствуете даже)
Тогда я немного подкорректировала бы написанное в дневнике. Может быть и оставим 200-граммовые порции курицы. И вечером еще граммов 150 можно тогда.

А творога в 6 часов почему мало? Вот кураги как раз нужно взять меньше. А творога пусть будет 200 граммов. О кей?

Капуста жарится без масла? Я, по крайней мере, делаю именно так - просто на воде на хорошей сковородке.

Цитата: Salavat Yulaev
И обязательно ли менять режим?

А мы будем пробовать постепенно)
Цитата: Salavat Yulaev
Примерно в 13-14 часов я просыпаюсь, в 4-6 утра отбой

Просто с таким режимом вы лишаете себе возможности потерять лишнее в самое правильное - выделенное для этого природой - время.
Именно ночью (с 23 до 4 утра) вырабатывается гормон роста, который как раз включает механизм катаболизма, то есть ваши лишние жиры "тают" практически во сне. Конечно, работает это все и в течение дня, но если не было выработки гормона роста, организму нечем помочь себе.
Так что вы сами себе урезаете большие возможности...



Salavat Yulaev м 4 февраля 2012 19:15   #3
Цитата: Марина
А почему это не в дневничке?

Ну как то пока не решил завести дневник, хочу питание стабилизировать, а уже потом в дневнике чётко контролировать.

Цитата: Марина
Что-то забыла, почему день в два часа начинается?

Всё просто, такой вид работы за компьютером, график у меня не нормированный, но думаю смогу нормально ложиться и вставать в большинстве дней на неделе.

Цитата: Марина
Пол литра кефира за раз с гречкой многовато)

Согласен! Буду выпивать 250-300гр

Цитата: Марина
Вы привыкли к большим порциям? Сытость чувствовалась от количества съеденного?

Да, наверное я привык к большим, но дело в том что еще не приобрел кухонные весы (завтра еду в магазин за ними + напольные), и соответственно не могу очень точно определять граммы грудок, на глаз.
Сытность чувствую.

Цитата: Марина
Может быть и оставим 200-граммовые порции курицы. И вечером еще граммов 150 можно тогда.

В пачке которую я покупаю (грудки) 900гр, 2 шт, хочу одну грудку (~450гр съедать за 3 раза)

Цитата: Марина
А творога в 6 часов почему мало? Вот кураги как раз нужно взять меньше. А творога пусть будет 200 граммов. О кей?

Хорошо, творог целый съедаю за 1 раз. В день могу съедать максимум 200гр творога (1 пачка). Курагу люблю, так и хочется пока хожу туда-сюда, взять 1-2 штучки :) Опять же не знаю точный вес кураги.

Цитата: Марина
Капуста жарится без масла?

С маслом, совсем немного

Цитата: Марина
А мы будем пробовать постепенно)

Хорошо бы прийти к нормальному режиму, а то даже если работа закончилась скажем в 23 00, то по привычке сижу дальше еще часа 3 за компьютером.

У меня вопрос: Не много ли углеводов я получаю?

Создал на завтра меню, вроде нормально получилось? Урезал немного углеводов за счет каши.



Также с грудкой ем пару листьев салата, за день могу съесть 3-5 кураги.
+ Немного масла в кашу и тушка капусты
Вместо грудки иногда - голубцы, рыба
Также можно позволить чередовать только творог или только белки яиц?

Нашёл такой файлик ещё похудение по доктору Ковалькову)
Значит тут все по Ковалькову? :)

http://club.osinka.ru/files/___ae_ae_ue_115.doc

И еще вопрос про суп, какой можно? С каким мясом лучше?

Знаю только что без картошки.



Марина ж 5 февраля 2012 08:51   #4
Цитата: Salavat Yulaev
уже потом в дневнике чётко контролировать

В принципе можно и так. Просто в дневники больше посетителей заходят, а соответственно быстрее можно получить полный ответ.
Но потому я и стала сначала открывать эти темы, что их посещать перестали)))
Цитата: Salavat Yulaev
смогу нормально ложиться и вставать в большинстве дней на неделе

Вот это уже намного легче - сразу снимает массу проблем. Я, между прочим, тоже, если бы в пуках себя не держала, спать ложилась бы не раньше 5 утра. Видимо ночью по клавишам умнее стучится.
Цитата: Salavat Yulaev
Да, наверное я привык к большим,

Значит резко уменьшать не будем - как я вчера и написала. Пусть будет мяса больше. И овощей туда щедро.
Цитата: Salavat Yulaev
хочу одну грудку (~450гр съедать за 3 раза)

Это будет идеально, поскольку усвоится с гарантией максимально.
Не я посчитала, что среднее количество белка, которое может усвоиться за один прием, равно 30 граммам. Конечно, это среднее, конечно мы разные, но все же пищеварение у всех похоже.
Спорить с докторами я не стала)
Цитата: Salavat Yulaev
В день могу съедать максимум 200гр творога (1 пачка).

Ну значит и пусть будет не больше.
Тело подсказывает, что ему хорошо. Это действительно так.
Цитата: Salavat Yulaev
С маслом, совсем немного

Тогда будем считать, что его не было) С мясом пойдет.
Цитата: Salavat Yulaev
даже если работа закончилась скажем в 23 00, то по привычке сижу дальше еще часа 3 за компьютером

Кого-то мне это напоминает winked . Ах да - зеркало)
Цитата: Salavat Yulaev
У меня вопрос: Не много ли углеводов я получаю?

По последней табличке вообще не много. А то еще голова кружиться начнет. Опять же будет сильнее голод.

Цитата: Salavat Yulaev
Значит тут все по Ковалькову? :)

Неа)
От такого количества белка и углеводов, как и некоторых сочетаний продуктов, Ковалькову плохо бы стало. Но мы ему не скажем)
Просто его метод не уникален - он половину честно спер у Монтиньяка, о чем сам и говорит, нисколько не считая это чем-то недозволенным (и правильно), половину из классики физиологии.
Намного честнее, чем "оригинальные" диеты имени эстрадных артистов.
К тому же эту классику нужно еще суметь прочитать. И сломать старые стереотипы "советской" диетологии. Я сама на ней воспитывалась и мне было крайне трудно перестроиться. Наверное сыграло свою роль то, что я привыкла все проверять и досконально разбирать по косточкам.
И все равно могла не суметь переломить себя, если бы эти же принципы не сломали профессора Питера, которые учили еще в девяностые годы шейпинг-инструкторов. У меня до сих пор сохранилось их пособие по питанию.
Ну прямо книжка Ковалькова, только на 15 лет моложе)
Только они запрещали белок употреблять еще пол дня после аэробной тренировки... Нда... Ну, у всех бывают свои перегибы.
Но именно потому я считаю, что этому доктору доверять можно. Не стоит изобретать велосипед, если до тебя его уже придумали много раз.
Зато я стащила у него традицию жевать на ночь белки. И воспользовалась советами по "подталкиванию" организма.



Salavat Yulaev м 5 февраля 2012 12:09   #5
У меня шок.

Сегодня купил весы.

132 КГ - голым.

Создам дневник в ближайшее время.

Трудно питаться 4 раза горячей пищей.
Утром завтрак каша гречневая + кефир
Грудка +овощи
Грудка +овощи
Рыба +овощи.



Марина ж 13 февраля 2012 07:49   #6
Цитата: Salavat Yulaev
Создам дневник в ближайшее время.

Вижу - создан)
Цитата: Salavat Yulaev
132 КГ

Главное, не с чего начать, а чем закончить)
Цитата: Salavat Yulaev
Трудно питаться 4 раза горячей пищей.

А вот с этим в дневничке разберемся.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()