ren4ik ж 1 февраля 2012 11:38   #1
Доброе время суток всем!!! Хочу поделиться свой проблемой...думаю, что таких, как я много))) Дело в том, что год назад я родила сыночка, а вместе с тем приобрела 12 кг, которые просто мешают мне жить))) Я до сих пор кормлю грудью, и многие из моих знакомых успокаивают меня тем, что все дело в кормлении...поэтому мой вес и не уменьшается. Год я тешила себя этими мыслями, но больше сил нет...хочу снова быть стройной и красивой!!! Впереди лето, время коротких шорт и маек, а у меня "спасательный круг" вокруг талии))) Дело в том, что ноги и руки не поправились практически.
Вот я и стала бороздить интернет в поисках лучших решений)))...но запуталась окончательно...не знаю, с чего начать...с тренировок или с диеты, многие вообще запрещают диеты в период кормления...
Так, я зашла и на этот сайт, почитав разные мнения, решила попросить совета у вас...может, кто-то сталкнулся с такой же проблемой и знает 100% выход из нее))) Буду рада любому совету!!!



Гейл ж 1 февраля 2012 12:08   #2
Цитата: ren4ik
Так, я зашла и на этот сайт, почитав разные мнения

И сразу видно, что ничего Вы не читали.. Почитали бы - начали дневник с подсчитанной нормы ккал, рационом по времени и в граммах и БЖУ.
А Вы пришли и просите сделать всё за Вас.
Советы? Правильно питаться и заниматься спортом. Или Вы чудодейственных диет/таблеток ищете? ТОгда это не к нам ;)

Начинайте с основ: http://fitfan.ru/forum/topic_863
Потом действительно почитайте соседние дневнички. Буквально только что девушка с кормлением создала дневник и на часть вопросов ей уже ответили.
Составляйте рацион, тогда и будет о чём поговрить.

Сообщение отредактировано Гейл - 1 февраля 2012 13:08



ren4ik ж 1 февраля 2012 12:31   #3
Совершенно не прошу сделать все за меня...Неправы! Прошу совета, можно ли заниматься всем этим во время кормления или это нежелательно? А подсчетом калорий, извините, некогда заниматься. Когда годовалый ребенок в доме, это невозможно....Тут перекусить не всегда получается...Мой лишний вес точно не от избытка пищи, здесь что-то другое)))
Дневник девушки читала, разница в том, что она-профессиональный спортсмен...А я только фитнесом занималась для себя! И во всей терминологии...кардио и т.д....полный ноль(

Сообщение отредактировано ren4ik - 1 февраля 2012 13:36



Karima ж 1 февраля 2012 12:46   #4
Цитата: ren4ik
Прошу совета, можно ли заниматься всем этим во время кормления или это нежелательно?

Можно.
Цитата: ren4ik
А подсчетом калорий, извините, некогда заниматься. Когда годовалый ребенок в доме, это невозможно...

Да ну? Он не спит совсем?
Цитата: ren4ik
Мой лишний вес точно не от избытка пищи, здесь что-то другое)))

Да ну-2? Он от избытка неправильной пищи.
Цитата: ren4ik
А я только фитнесом занималась для себя! И во всей терминологии...кардио и т.д....полный ноль(

Поздравляю. Тут совет один: вместо написания длинный постов о вашей такой хреновой жизни, где совсем нет времени - составьте себе меню, посчитайте по ккал и бжу. Хотя бы. Потом и до спорта доберетесь. От одного только "хочу -12 кг" жопа и пузо не худеют. Трудиться тут надо.



ren4ik ж 1 февраля 2012 13:07   #5
Цитата: Karima
Он не спит совсем?

1 час в день...

Цитата: Karima
вместо написания длинный постов о вашей такой хреновой жизни

Никто вам не жалуется!
Цитата: Karima
Потом и до спорта доберетесь

Каждый день по утрам дома занимаюсь на протяжении 3 месяцев...
Цитата: Karima
жопа и пузо не худеют

Жопы нет...) а пузо - от того, что родила, а не от кишкоблудения!!!

Цитата: Karima
составьте себе меню, посчитайте по ккал и бжу

Обязательно займусь!



Гейл ж 1 февраля 2012 13:28   #6
Цитата: ren4ik
Дневник девушки читала, разница в том, что она-профессиональный спортсмен...

Да где ж Вы тут кормящую маму - проф.спортсменку нашли?? wink

Вот тут у барышни целых двое: http://fitfan.ru/forum/topic_2958
дети-погодки, один на ГВ
Так она и на тренировки, и на подсчёты и на детей время находит!

Основы-то Вы хоть прочитали? Или тоже, как с дневником?

Сообщение отредактировано Гейл - 1 февраля 2012 14:29



ren4ik ж 1 февраля 2012 13:33   #7
Цитата: Гейл
Где Вы тут кормящую маму - проф.спортсменку нашли??

Есть и такой дневник...Мы о разных говорили просто
Цитата: Гейл
Основы-то Вы хоть прочитали? Или тоже, как с дневником?

Спс, все прочла...теперь к практике перейду)



lovesinger ж 8 февраля 2012 23:46   #8
девчонки,,,,, как то вы зло...... пишите.... ведь у всех разные ситуации бывают , может у кого то и двое детей ,но и помошники есть.... у меня тоже такая ситуация, малышу 4 месяца только ,но я сутками с ним одна , некому помочь вообще..... хотя я стараюсь и калории считать и разобраться со всем с нуля но не сразу получается разобраться .... для вас может это и легко ...... а для того кто только с этим сталкивается , это как на другом языке написано, пока разберёшся во всех этих белках,жирах и углеводах, голова кружится,,,,, просто для всего этого время нужно,,,,, поэтому у вас здесь и совета просят.... а для чего же тогда ваш сайт..... если бы все были профессионалы , тогда и советы бы были не нужны

а со своей стороны скажу что я по несколько раз перечитываю, голова не очень варит с грудничком но пытаюсь допереть.... что к чему,посмотрим как будет дальше,,,, вот почитала соседний дневничок у девочки спортсменки и сегодня уже использовала советы оттуда ела белковую пищу до тренировки за полтора часа и после через час



ESTERA ж 9 февраля 2012 19:43   #9
Девчонки, чего вы такие злые с утра пораньше? У человека так и мотивацию отбить можно. Это же мы все такие опытные, а по началу тоже "ели булки с маслом".
Поэтому, спокойствие и только спокойствие. Говорят, негативные эмоции замедляют метаболизм smile
Ирэн, добро пожаловать! smile
Как вам написала Галя - начните с основ.
Напишите что едите. Пока по граммам не нужно, просто напишите, что есть в вашем рационе и с какой периодичностью вы это едите (по часам).
К сожалению, если кухонных весов нет, то их стоит приобрести. Не по средствам? Не беда. Купите мерный стаканчик, а лучше несколько, пластиковый/стеклянный, мерные ложки, сходите к соседке у которой есть кухонные весы. Взвесьте крупы, жидкости (йогурт, кефир), мелко порезанные овощи в этих стаканчиках, запишите мерки в блокноте. Взвесьте также среднего размера фрукты, запомните на глаз объем, запишите в граммах в блокнот. И таким образом - все основные продукты, которые вы едите.
Здесь часто в рацион добавляют яичные белки

1 яичный белок - 17 ккал
Белки - 6 грамм
Жиры - 0.1 грамм
Углеводы - 0.2 грамма

1 цельное яйцо (среднего размера) - 70 ккал
Б - 8 грамм
Ж - 4.5 грамма
У - 0.2 грамма

На счет вашего здоровья. После родов, как вы знаете, гормноны ваши начинают иногда поднимать бунт. Есть случаи, что у только родивших мам обнаруживают гипотиреоз,который мешает сбрасывать вес. Поэтому, возможно вам стоит сдать кровь на гормоны и проверить щитовидку.
Я не врач, но прочитала достаточно информации по этому поводу, поэтому, это только моя рекомендация.

А для начала - распишите меню. И не теряйте мотивацию! Все у вас будет ХОРОШО!!! smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 9 февраля 2012 20:44



Гейл ж 10 февраля 2012 10:32   #10
Цитата: ESTERA
Девчонки, чего вы такие злые с утра пораньше?

с какого утра?? wink с 1 февраля?? Фига у тебя денёк - на 10 дней затянулся...
Цитата: ESTERA
1 яичный белок - 17 ккал
Белки - 6 грамм

Неправда твоя. Нет в 1 белке среднего яйца 6 г белков.
Их всего в 100 гр белка - 11 гр. А белок 1го яйца С1 тянет только на 30-35 гр. С0 около 40 гр.
Итого, в одном белке от 3,5 до 4,5 граммов белка.
(про яйца я писала тут)



ESTERA ж 10 февраля 2012 18:09   #11
Цитата: Гейл
с 1 февраля?? Фига у тебя денёк - на 10 дней затянулся...

потеря во времени wink wink wink
Цитата: Гейл
Неправда твоя. Нет в 1 белке среднего яйца 6 г белков.
Их всего в 100 гр белка - 11 гр. А белок 1го яйца С1 тянет только на 30-35 гр. С0 около 40 гр.
Итого, в одном белке от 3,5 до 4,5 граммов белка.
(про яйца я писала тут)

Галь, ты права. Только что посмотрела на считалку мою - в 1 яичном белке - 3,6 г Белка. Не пойму почему я написала 6 г? crying



sindel ж 12 февраля 2012 19:36   #12
Цитата: Гейл
Да где ж Вы тут кормящую маму - проф.спортсменку нашли??

т.к. бывших спортсменов не бывает)) я в отпуске по построению семьи и уходу за ребенком fellow
Цитата: lovesinger
Цитата: Karima
Он не спит совсем?
1 час в день...

очень даже верю,и у меня малыш бывает бодрствует весь день практически!
и действительно ребенок отнимает много сил,устаешь морально и физически..
если бы не муж.который работет в ночь.но все равно мне помогает...я б рухнула без сил...

и детки разные бывают,кто-то спокойный,а кто-то и с рук не слезает...

Цитата: ESTERA
Не пойму почему я написала 6 г?

мнн.я такою инфу в инете видела..

ren4ik
не проподайте,во всем разберетесь ))



мечта ж 14 февраля 2012 12:42   #13
Привет. Я родила почти 2 года назад, первый год похудела на 18 кг., а потом вес стал рости от неправельно питания. пиши свое меню на день по часам , количеству и в конце калории и БЖУ. Скачай калькулятор Татьяны Поповой(очень удобно). Что не так откорректируем winked Главное руки не опускай






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()