Марина ж 31 января 2012 11:41   #21
Цитата: Tati
2 яйца в день вместе с желтком, не только можно, НО и нужно..

Так холестерин то иначе откуда брать? Нормальный в смысле.



Sverchok м 31 января 2012 20:22   #22
Цитата: Сергеич
картина сложится весьма угрожающая...

истребитель птиц и их детей!! lol

А по теме...
Я для себя тоже заметил, что мне не идет творог...кушаю его обычно вечером.. Пока только наблюдаю и не могу сделать конкретные выводы, но через пару недель смогу сказать для себя..кушать творог каждый день или через день или даже два.



Gemini ж 1 февраля 2012 07:59   #23
Да, тоже встречала где-то тему, что творог нельзя часто кушать. Но поскольку он прекрасно подходит для перекусов, а вечером ему альтернативы вообще нет, я ем 2 пачки в день обязательно, уже привыкла. И, кстати, ногти перестали ломаться и растут быстрее. Насчет задержки веса сказать сложно - у меня он сходит медленно, но (тьфу-тьфу-тьфу) стабильно. Хотя... может стоит сравнить и на время отказаться, только чем белок набирать тогда.



Гейл ж 3 февраля 2012 11:55   #24
Интересная тема..
Особенно для особ вроде меня, мяса не употребляющих wink Вот откажусь и от рыбы с яйцами тоже, останутся морепродукты да творог wink Итак по 600 грамм в день лопаю, будет вообще по килограмму =)))



SnejniyBars21 м 6 февраля 2012 17:31   #25
Что такое творог каждый из нас знает не понаслышке. Этот кисломолочный продукт всегда присутствовал в рационе питания каждой семьи и любого образовательного учереждения (садик, школа). Творог на любой цвет и вкус: жирный, обезжиренный, зернистый, с добавлением различных фруктов и др. Можно любить или не любить творог, но отрицать его несомненную пользу для организма, наверное, не станет никто.
Творог — хорошо усваиваемый кисломолочный продукт, полноценный по своему биологическому составу. Но основное его достоинство в том, что творог богат минеральными веществами, а если еще более конкретно — кальцием.
Время от времени в журналах, блогах, рассылках появляется информация о необходимости принимать огромные дозы кальция.
Мол, кальций помогает эффективно сокращать мышцы, укрепляет кости (а значит и суставы), необходим для нормального кровотока и так далее.
Угу, все верно. Дефицит кальция – катастрофа для организма.
Только вот избыток кальция – уже не катастрофа, а целый апокалипсис!
Глобальная авария местного масштаба…
Судите сами:…
Кальций участвует в свертывании крови. Если его мало – кровь перестанет свертываться. Но если Вы не порежетесь, то можете этого и не заметить.
Зато если кальция много – кровь может сворачиваться прямо в капиллярах. И это уже печально. Сердце не справится с густой кровью. Начнется образование тромбов, которые приведут к микроинсультам. А потом и не к микро. Или сразу к инфаркту.
Кальций находится почти во всех тканях организма, выполняя там свои повседневные обязанности. И если его мало, то выполнение половины функций остановится.
А если кальция много – тело не успевает его выводить. Поэтому он остается там, где был. А был он везде! Отсюда берутся накопления солей кальция в суставах, под кожей, в сухожилиях и всех сосудах, а также образование камней в органах.
Кальций входит в состав костей и придает им твердость. Если его мало – кости становятся мягкими и начинают гнуться под весом собственного тела и натяжением собственных мышц.
Но если кальция много, то избыточная твердость оборачивается банальной хрупкостью, поэтому кости начинают крошиться и ломаться в самых неподходящих местах.


P.S.
Все есть яд, все есть лекарство – лишь доза делает его тем и другим.



Гейл ж 10 февраля 2012 09:58   #26
Цитата: SnejniyBars21
Но если кальция много, то избыточная твердость оборачивается банальной хрупкостью, поэтому кости начинают крошиться и ломаться в самых неподходящих местах.

то-то я, осенью навернувшись в асфальт с велика на 30+ км/ч, ничего не сломала себе - врачи дважды на рентген отправляли, поверить не могли))) (на всякий уточню: у меня 5 переломов обеих верхних конечностей за плечами)

Всё конечно, страшно написано, вопрос только, собственно, в детализации... Апокалиптичное количество творога, которое творит все описанные ужасы с организмом - это сколько??



Берлог м 10 февраля 2012 10:13   #27
Гейл
Не пугайтесь - в Вас просто столько творога не влезет. wink Перечисленные ужасы о хрупкости костей могут начаться, если походя кальций стандартами есть.



Марина ж 13 февраля 2012 06:47   #28
Цитата: Гейл
Апокалиптичное количество творога, которое творит все описанные ужасы с организмом - это сколько??

Как человек. в свое время занимающийся вопросами питания беременных женщин и проблемой дефицита кальция в рационе, могу сказать, что набрать даже минимальное необходимое количество только из продуктов питания (включая даже подсыпаемую всюду размолотую яичную скорлупу), не получилось ни у кого... А аппетит у мамочек, к слову сказать, был не плохой. Слово "токсикоз" - не про них)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()