eniya ж 27 января 2012 17:33   #1
Читала, что Марина в качестве перекуса, когда нет возможности поесть, запаривает крупу и пьет такую из бутылочки, а можно ли это делать вечером, углеводы все таки. Или еще вот такой вариант- сегодня придумала, развести творог кефиром до жидкого состояния и тоже можно пить. Посоветуйте))))Может быть у вас есть свой способ.



Sverchok м 28 января 2012 16:02   #2
Цитата: eniya
Марина в качестве перекуса, когда нет возможности поесть, запаривает крупу и пьет такую из бутылочки

Я читал, что Марина так делает, когда неудобно кушать кашу из тарелки...и она ее делает жидкой..чтобы можно было пить из кружки или другой емкости. Я так читал. fellow

Цитата: eniya
можно ли это делать вечером, углеводы все таки

вечером углеводы вообще не надо кушать... Кашу тем более.. Лучше всего такие медленные углеводы съедать в первой половине дня. До 17.00 можно фрукты.. А вечером углеводы можно, которые есть в овощах..все равно они практически не усваиваются.



cicily ж 29 января 2012 16:43   #3
можно порцию протеина выпить - чем не перекус;) "жидкий" творог - тоже отличный перекус, почему нет)



Марина ж 31 января 2012 05:47   #4
Цитата: Sverchok
Я так читал.

Точно))) Я так делала, когда тарелка на столе выглядела бы верхом неприличия. А вот кружка, из которой отпиваешь потихоньку, выглядит вполне невинно. Но часто так конечно не наешься)
Цитата: eniya
развести творог кефиром до жидкого состояния и тоже можно пить

Да запросто)

Я так поняла, это дорожные варианты?



eniya ж 10 февраля 2012 16:44   #5
да, я так делаю чтобы не допускать больших перерывов в еде, если знаю то не будет возможности перекусить нормально, даже в маршрутке могу пить, у меня специальная бутылочка для этого припасена)))))



ABaileys ж 11 февраля 2012 15:19   #6
Цитата: eniya
Посоветуйте))))Может быть у вас есть свой способ.

Беру с собой бутылку чистой воды, обязательно.
Избегаю перекусить фруктом, потому что от них еще больше есть захочется.
И если знаю, что перерыв в еде может быть более 3х часов, то заранее делаю белковые блинчики.
2 белка взбиваю, добавив ложки 2 0,1 молока или воды, клетчатки, и на антипригарной сковороде (диам. 16 см) на медленном огне выпекаю 2 шт блинчиков. Выкладываю на блинчик обезж. творог (ложка-две), заворачиваю в рулетик - и в фольгу (или в пищевую пленку).
Кто знает, что там у меня за рулетик? )))
И вообще - едят же люди на ходу шаурму, чипсы и пиццу... а я что, не могу блинчик с творогом поесть?)



merenga ж 11 февраля 2012 20:22   #7
сухофрукты в качестве перекуса использую



cicily ж 11 февраля 2012 22:31   #8
Цитата: ABaileys
а я что, не могу блинчик с творогом поесть?)

у меня после таких блинчиков таак бунтовал желудок, жесть(((. ВИдать не для меня такие перекусы...(((



Марина ж 13 февраля 2012 06:28   #9
Цитата: cicily
у меня после таких блинчиков таак бунтовал желудок

Клетчатки много было?



cicily ж 13 февраля 2012 11:19   #10
Клетчатки в моих блинчиках не было вообще - только яичные белки и молоко. Желудок бунтовал видимо именно из-за индивидуальной реакции на смесь белковых продуктов.



Марина ж 14 февраля 2012 12:21   #11
Цитата: cicily
из-за индивидуальной реакции на смесь белковых продуктов

Это очень даже запросто






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()