Пунчита ж 4 января 2012 10:29   #1
Так-с...
провела кучу времени, изучая разные диеты. Пробовала систему минус 60, в принципе даже понравилось, но с работой не всегда получается соблюдать временные рамки для обеда-ужина, и уж тем более носить с собой то, что разрешено списками. Хоть автор и говорит, что "было бы желание", но пахнуть на весь кабинет разрешенным вареным мясом или разрешенным супом в термосе считаю неприемлемым. Хотя система и действенная.
А вот считать калории мне понравилось - сама себя контролирую, сколько мне еще можно съесть, и выбираю, что именно есть - запеченную картофелину или мяско) Радует то, что Есть Выбор.
Давно уже не ем сдобы и печенья. На шоколад, конечно, пробивает иногда, но стараюсь держаться.
короче. Начало положено. Начала вообще-то еще со 2го января с веса 76 кг. Сегодня 4.01 и вес 74.900. Зарегистрировалась здесь сегодня, значит, и буду считать этот вес начальным.
Ну и удачи мне.
План еды на сегодня:
завтрак: 100 г овсяной каши на воде, ломтик сыра 10 г, вареное яйцо, зеленый чай без сахара.
обед: запеченная куриная грудка без кожи 100г, 300 г зеленого салата - огурцы, листовой салат, зеленый чай без сахара
ужин: : 1% кефир 200, яблоко, апельсин, мандарин.
Ужинаю до 18 часов. Это привычка, и мне уже так комфортно.



ussur300577 м 4 января 2012 10:57   #2
Пунчита,
Кушать надо почаще и побольше



Sverchok м 4 января 2012 11:32   #3
Цитата: Пунчита
100 г овсяной каши на воде, ломтик сыра 10 г, вареное яйцо
лучше от ломтика сыра отказаться...жиры с углеводами не айс.
Яычко без желтка кушаешь? :)
А 100г уже готовой каши?
А почему бы тебе между завтраком и обедом, и обедом и ужином не делать просто перекусы? Например, яблочко грамм на 200-300, или 30г миндаля? bully
А на ужин съедать лучше рыбку...минтай, судак очень хорошо подойдут(но можно и семгу, но оч редко)\просто курочку и сколько хочешь овощей. А вечером съедать просто порцию творога, например. Ну и пару белков...

Цитата: Пунчита
Ужинаю до 18 часов. Это привычка, и мне уже так комфортно.
а что касается этого....когда прочитают сторожилы форума...сразу укажут на ошибку. "Получается у тебя перерыв без еды больше 12 часов, а это стресс для организма" (с) кто-то из местных

Сообщение отредактировано Sverchok - 4 января 2012 12:46



Tetiana ж 4 января 2012 16:04   #4
Цитата: Sverchok
лучше от ломтика сыра отказаться...жиры с углеводами не айс.

верно подмечено, угли с жирами мешать нехорошо.
Цитата: Пунчита
ужин: : 1% кефир 200, яблоко, апельсин, мандарин.

фрукты вообще хорошо отдельно от всего кушать, и вот насчет еды после 18 ни ни -так ведь ваш организм ежедневно решает что вы его голодом морите, и поэтому как только вы его кормите (завтракаете) он это добро в тайники (живот, бока, попа, ноги) отправляет. А если вы его еще пару раз после 18 покормите, он возрадуется и начнет тайники открывать, мол, нафига хранить, если все стабильно, кормят регулярно wink
Чего тут не хватает так это необходимого вам Колоража в сутки и БЖУ - считали? и в меню хорошо бы написать сколько всего за день скушали (в Ккал и БЖУ).
и безусловно нужно увеличивать количество приемов пищи wink



Пунчита ж 4 января 2012 22:01   #5
Спасибо ОГРОМНОЕ за критику и советы!!! Очень вам благодарна!
яйца, да, ем один белок, желток с детства ненавижу!
Что касается перекусов, а если мне не хочется есть в перерывы между завтраком и обедом, все равно жевать яблоко или что-то там?
И по поводу ужина в 18... Девочки, у меня в желудке такая тяжесть начинается, если я съем хоть и легкий ужин, но в 19-20 часов... Что же мне делать.. ну особенность наверное такая... физически не могу есть позже шести, аж мутит...(((



Sverchok м 4 января 2012 22:05   #6
Цитата: Пунчита
если мне не хочется есть в перерывы между завтраком и обедом

Цитата: Пунчита
Девочки, у меня в желудке такая тяжесть начинается

я правда не девочка.. но это называется разогнать ОБМЕН ВЕЩЕСТВ....) надо заставлять себя кушать. А очень скоро вам перерыв в 2-3 часа между приемами пищи будут казаться очень большими и очень будет хотеться кушать))))



RaSSomaXa м 4 января 2012 22:07   #7
Хочется или не хочется - нужно)) Пища должна попадать в желудок непрерывно в течении дня)) Пусть это будет яблочко или горсть отрубей или стаканчик 1% кефира, главное полезное))
А на счет ужина, ну попробуйте постепенно сдвигать время ужина: пусть неделю это будет в 18:00, через неделю в 18:30 и так далее... По логике организма - ОВ раскручивается и вам со временем самой должно захотеться кушать вечером...



Пунчита ж 5 января 2012 10:12   #8
отвес 500 гр. Итого: 74.400.
натощак зеленый чай без сахара, ПЛАН ЕДЫ на сегодня
через час 9.00завтрак: два яичных белка, овсянка на воде 100г готового продукта.
11.00 стакан 1% кефира (выполняю рекомендации спецов на форуме), хотя есть не хочется, влила через силу)))
13.00 вареное филе индейки 200г, листовой зеленый салат с огурцом и лимонным соком
15.00 яблоко
18.00 творог 200г, кефир 1% 200г
А, ну и вода, конечно. Её я водохлёбствую постоянно :)



RaSSomaXa м 5 января 2012 10:53   #9
Также рассчитывайте кКал и БЖУ, без этого трудно объективно судить о питании.



Tetiana ж 5 января 2012 11:27   #10
Цитата: Пунчита
овсянка на воде 100г готового продукта

а тут лучше сухой считать, ведь вы ее могли сварить в разном количестве воды.
Цитата: RaSSomaXa
Также рассчитывайте кКал и БЖУ, без этого трудно объективно судить о питании.

вот вот вот!!я тоже об этом писала) вот тут есть как считать ККал и БЖУ. Ждем ваше БЖУ, и туттакже мона и нуно просчитать БЖУ употребляемых продуктов и их ккал))



Sverchok м 5 января 2012 13:09   #11
Цитата: Пунчита
натощак зеленый чай без сахара

А для чего вы пьете этот чай? Чтобы "разбудить" организм? Тогда нет, надо начинать со стакана воды...обычной, негазированной, комнатной температуры.
Цитата: Пунчита
18.00 творог 200г, кефир 1% 200г

Всё? И потом 15 часов организм без еды? bully

Цитата: Tetiana
и туттакже мона

мне кажется лучше скачать програмку) в ней и корректировать можно продукты и добавлять...я лично тот же геркулес взял данные с коробки и вбил в свою табличку на компе)



Tetiana ж 5 января 2012 17:19   #12
Цитата: Sverchok
мне кажется лучше скачать програмку)

делись где скачал??? wink я тож так хочу))



Sverchok м 5 января 2012 20:51   #13
Tetiana, я честно не помню на каком сайте скачивал. Но сам калькулятор называется Калькулятор калорий от Татьяны Поповой. Забей в яндекс.. попробуй тут






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()