Just_angel ж 22 декабря 2011 15:18   #1
Привет всем! Меня зовут Настя)
История моей спортивной жизни началась с самого детства. 12 лет бальных танцев, эстрадные коллективы, потом фитнес по наст. время. Всегда была энергична, спортивна, стройна. Беда пришла с неожиданной стороны - совместной жизни. Я благополучно бомбанула до 69 кг, но, слава Богу, начала худеть. Вся моя программа состояла в аэробике 3 раза в неделю с марта по июнь и в беге every day по 7 км с июня по август. Дошла я таки до 57 и была счастлива. Потом решила, что это навсегда и порвала свои отношения со спортом. Соответсвенно постепенно начала набирать обратно. Это весной решила повторить эпопею, НО каждый день бега меня уже не брал, массажы не помогали, вес не двигался. И вот в августе 2011 года я весила 67 кг!!! У друзей случилась свадьба и тут я поняла, что пора сесть на диету! Вобщем ела только до 12 часов всёёёё, что угодно - потом только пила. Раз в неделю (у меня суббота) был читтинг - месила всё подряд, дабы обмануть обмен веществ.На след день полностью на воде и далее всё повторялось. При этом занималась спортом. За 3 месяца похудела до 61 кг (люди худели за 5 мес на 15 кг - это меня и вдохновило) Но силы начали покидать меня и я подумала "wtf!!!!!!! мне кажется или что-то идет не так???"
Каким-то чудом наткнулась на мини книгу "Теория и практика жиросжигания", дальше на этот сайт и резко поменяла представление о питании. Было страшно перестраиваться на 5 разовое питание, оч боялась, что всё вернется, но за 1,5 месяца пока плюс 1 кг.
Целыми днями штудирую этот сайт, порой перечитываю одно и тоже по несколько раз и понимаю, что как всё это интересно и сложно одновременно. Насколько нужно быть грамотным в вопросах питания и тренировок.
Моей целью является подкаченное, спортивное тело! Я не за анарексичную худобу, а за ТОНУС! И я готова тратить время, силы, деньги на достижение своей цели! А так как я новичок и практически не владею знаниями в этой области, очень прошу (просто требую!!!) помощи)))))

Моё примерное меню:
07.30 - стакан воды
8.00 - Овсянка (50 гр) + яблоко (50 гр) + чайная ложка мёда
11.00 - творог (100 гр) + ежевика (30 гр)
14.00 - курица отварная (100 гр) + гречка (80 гр)
17.00 - кальмар вареный (50 гр) + яйцо (60 гр) + огурец
20.00 - творог (100 гр)

Всего по ккал получается от 800 до 1100 максимум!
Никак не могу решитья есть на 1500 ккал!
Из вредностей могу съесть сладости, выпить пива и оооч люблю соленый арахис!

По тренировкам всё ваще запущено на мой взгляд:
вт. - кардио (хотьба на дорожке 60 мин, скорость 6, подъем от 8 до 12, велотренажор 30 мин).
ср. - групповая аэробика час, потом см. вторник.
птн. - групповая аэробика час, потом см. вторник.
вскр. - см. вторник.

Почему-то в голове конкретно сидит мысль о том, что прежде чем что-то качать, до этого нужно добраться!!! Вот и сжигаю жир кардио - только не пойму горит он или нет))

И еще, последнее время оч тяжело идется в зал! Прям до слез не охото! Не могу понять в чем дело!

Вобщем-то всё, с нетерпением жду помощи!!!



Enco1 м 22 декабря 2011 15:21   #2
Может потому и неохота в зал ходить, что мало еды - энергии не хватает.



Гейл ж 22 декабря 2011 15:31   #3
Цитата: Enco1
Может потому и неохота в зал ходить, что мало еды - энергии не хватает

+100500
ссылочки не кидаю, Вы и так в курсе, что и как
Ну а что морите себя голодом - тут уж свои мозги не вставишь.
Ну разве что как-нить до обморока от голодания дойдёт, тогда что-нить прояснится в голове.



Tetiana ж 22 декабря 2011 15:35   #4
Цитата: Just_angel
8.00 - Овсянка (50 гр) + яблоко (50 гр) + чайная ложка мёда
от сюда думаю мед убрать вовсе, а яблоко на попозже перенести в отдельный прием.
Цитата: Just_angel
8.00 - Овсянка (50 гр) + яблоко (50 гр) + чайная ложка мёда
11.00 - творог (100 гр) + ежевика (30 гр)

вот от сюда думаю ежевику тоже к яблоку отправить, и употребить их где то в 10, а творог в 12.
Цитата: Just_angel
14.00 - курица отварная (100 гр) + гречка (80 гр)
от сюда гречку меняем на овощи.
и еще перед сном незадолго яичных белков парочку бы.
Это про основное. В вот БЖУ и ККал это уже отдельный разговор))

Цитата: Just_angel
Из вредностей могу съесть сладости, выпить пива и оооч люблю соленый арахис!
готова вредностям сказать Па-Па?))



Гейл ж 22 декабря 2011 15:37   #5
Цитата: Tetiana
вот от сюда думаю ежевику тоже к яблоку отправить, и употребить их где то в 10, а творог в 12

ягоды с творогом - самое оно, не нужно убирать.
с остальным согласна.



Tetiana ж 22 декабря 2011 15:38   #6
http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl я этим БЖУ считаю, конечно есть погрешности, но как по мне более ли менее относительные.



Klukva ж 22 декабря 2011 15:46   #7
Just_angel, привет!
на форуме появился новичёк-адекват ура,ура!
Цитата: Just_angel
Всего по ккал получается от 800 до 1100 максимум!
Никак не могу решитья есть на 1500 ккал!

800 мало конечно, надо подтягивать до 1500 но постепенно. поменяй мёд на сухофрукты. и овощей добавь - с клетчаткой катастрофа у тебя.



Tetiana ж 22 декабря 2011 15:57   #8
насчитала,сама в шоке wassat
заявленное меню:
геркулесовая(50гр сухого)
яблоки(350гр посчитала, но никак не 50) +ежевика (30)
творог (100, как помне мало, я бы хоть 150 взяла, считала как 2%)
кур.грудь (100, мона как мне кажется 200 взять)+сюда бы овощей
кальмар (50гр, как кот наплакал) + огурец (яйцо не считала)
снова творог (100гр)
и белки яичные (50гр)
Итого: Б - 77, Ж - 19, у - 59, Ккал ,у меня вышло по считалке приведенной выше, 775ккал. Вот собственно почему я в шоке. Нереально как мало. так что все продукты нуно увеличивать в количестве.
Настя вот теперь ясно почему сил нет то!
Цитата: Гейл
ягоды с творогом - самое оно, не нужно убирать.

вот и сама что то новое узнала)) поэтому я не утверждаю, а тока предполагаю)) думала все фрукто-ягоды отдельно))



Just_angel ж 22 декабря 2011 16:00   #9
Цитата: Tetiana
от сюда гречку меняем на овощи.

когда ее правильно есть??
Цитата: Klukva
Just_angel, привет!
на форуме появился новичёк-адекват ура,ура!

ниче сссе!!! приятно)))

Цитата: Tetiana
Нереально как мало. так что все продукты нуно увеличивать в количестве.

Вечер будет посвящен новым подсчетам)

Цитата: Tetiana
готова вредностям сказать Па-Па?))

уже много чему сказала, и этим скажу)

Сообщение отредактировано Just_angel - 22 декабря 2011 17:06



Safita ж 22 декабря 2011 16:09   #10
Цитата: Tetiana
Итого: Б - 77, Ж - 19, у - 59, Ккал ,у меня вышло по считалке приведенной выше, 775ккал.

Уууу! Да тут есть да есть!
Белка 120-170 г, жиров 30-40, углей 90-120 хотя бы.
А так... жить можно smile



Tetiana ж 22 декабря 2011 16:12   #11
Цитата: Just_angel
уже много чему сказала, и этиииим скажу)

вот классно то как, человек пришел не говорить "Ну немогу я", а с решительностью))
Цитата: Just_angel
когда ее правильно есть??

я ее чередую на завтрак вместо Геркулесика. а остальные угли фруктами, овощами стараюсь добирать. А сегодня фасолька в меню моем появилась, так в ней белка в 2 раза больше чем в гречке, а углей меньше.



Baloo м 22 декабря 2011 17:06   #12
Цитата: Klukva
на форуме появился новичёк-адекват ура,ура!

Ниче ссссеее! Остальных приласкали как... :)



Гейл ж 23 декабря 2011 08:40   #13
Цитата: Just_angel
когда ее правильно есть??

отдельно от всего, утром на завтрак, можно с парой яичных белков. Но не как гарнир к мясу



Safita ж 23 декабря 2011 09:25   #14
Цитата: Baloo
Ниче ссссеее! Остальных приласкали как... :)

Да свой ты, свой. Не боись. Шоколадки не жрешь на овсянке круглые сутки не сидишь. Худеешь. Бухать боишься. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()