Mary Green ж 5 декабря 2011 01:04   #1
Всем большой привет!
У меня, конечно, есть душераздирающая история о моих душевных и физических проблемах и я за милую душу бы это все рассказала, только нет от этого пользы для моей попы и талии.

То что важно - был большой перерыв в занятиях и соблюдении режима питания, набрала за три месяца 3 кг, но в объемах цифры значительнее.
Шея - было 32см, стало 33
Грудь - было 94см, стало 96
Руки - было 29см, так и осталось
Талия (чуть выше пупка) - было 72 см стало 75
Нижний пресс - как был 91 так и остался
Бедра - было 99, стало 100
Самый ужас, конечно, ноги - было 55 стало 58.

И вот уже целый месяц я, без особого успеха, прихожу в норму по питанию и тренировкам, но видимо без ваших советов мне не обойтись.
Буду очень благодарна, если кто даст дельный совет, надо срочно браться за тело))))

На завтра.
7.30 - Овсяные хлопья (40гр заливаю молоком и водой 1:1) + молоко 100гр
На работу пешком 40 минут.
12.00 - Бульон (200мл) + грудка вареная (150гр)
14.00 - Яблоко
К 17.00 - обратно тоже пешком 40 минут
18.00 - Тушеные овощи и две ложки каши, вместо хлеба + зеленый чай.
20.00 - Творог 100гр и кефир 150мл.
И очень постараюсь лечь до 24.00 хотя бы.

Вот как-то так.





cicily ж 5 декабря 2011 07:56   #2
Цитата: Mary Green
Вот как-то так.

фигово, знаете ли. Еды мало, а та, что есть не совсем правильная, организЬму голодно.
Не похудеете.

Основы питания почитайте, чтобы ошибки исправить.

http://fitfan.ru/forum/topic_863



Гейл ж 5 декабря 2011 09:15   #3
Молоко от каши убрать, в перерыве между завтраком и обедом - добавить перекус, к грудке овощей, а не бульона.
Кашу от овощей вечером убрать - мяса нежирного или рыбки - добавить!
Творога 200 гр и не меньше, а если спать только в 24, то белковый омлет на воде перед сном - тоже не повредит.
ну и добавить "хороших" жиров в рацион - маслА, авокадо, рыбу, орехи. В разумном количестве на процесс похудения они повлияют только положительно, а заодно не дадут страдать нашим коже-волосам-ногтям.



Mary Green ж 5 декабря 2011 18:59   #4
Во-первых, спасибо за такие оперативные комментарии. Очень настраивает на нужный лад)))

На сегодня соблюла все, что написала, пусть и не правильно, но ваши советы вижу только сейчас. И таки вы правы есть, действительно хочется очень + по независящим от меня обстоятельствам я ходила сегодня почти весь день, так что ноги сейчас отказываются функционировать.

Почитала темку про основы питания, хоть там информации не много, но разложить по полочкам пока как то сложно.

Идея с белковым омлетом мне нравится - Белки взбить веничком, добавить 50 г воды, вылить в формочку, смазанную маслом, и на паровой бане довести до готовности.
Вопрос - а сколько белков т.е. яиц, и что делать с остающимися желтками? Выбросить???

На завтра, с учетом исправлений.
7.00 - стакан воды
7.30 - овсяные хлопья 40г запаренные.
40 минут - пешком
10.40 - 5 орешков миндаля
12.00 - грудка 150гр с тушеными овощами
15.00 - чернослив (ну 5 шт)
40 минут - пешком
18.00 - грудка 150гр, тушеные овощи
20.00 - творог 200гр, кефир 150гр.

Жуть)))) Мне уже как-то не по себе только от той мысли, что буду считать штуки и взвешивать граммы.



ESTERA ж 5 декабря 2011 21:19   #5
Цитата: Mary Green
Вопрос - а сколько белков т.е. яиц

Я делаю омлет из 4 белков и 1 цельного яйца, получается в итоге около 150 ккал, 20 г Б, 5 г Ж, 1 г У
Лучше готовить на тефлоновой сковороде без масла, если на обычной, то смазать сковороду и протереть салфеткой. И готовить под крышкой на маленьком огне. Можно добавить немного шпината, зеленого лука, болгарского перца, петрушки.
Цитата: Mary Green
и что делать с остающимися желтками? Выбросить???

Да, выбросить. Если есть дома животные - скормите желтки им=) Можно хранить желтки пару дней в контейнере и использовать для выпечки (которую, вы надеюсь, не едите).
Цитата: Mary Green
Жуть)))) Мне уже как-то не по себе только от той мысли, что буду считать штуки и взвешивать граммы.

Привыкните=) Купите кухонные весы, скачайте счетчик калорий. Через месяц уже будете отмерять на глаз=)
Ничего страшного в постоянных взвешиваниях еды нет, у большинства спортсменов существуют даже специальные тетради с записями=)



Mary Green ж 5 декабря 2011 21:55   #6
Привыкните=) Купите кухонные весы, скачайте счетчик калорий. Через месяц уже будете отмерять на глаз=)


Да, есть такие весы))) Были куплены для хлебопечки, которая, во-многом, мне очень мешает. Ну этот запах печеного хлеба... Я борюсь, а ведь домашние меня не жалеют, так и норовят впихнуть в меня кусок какой-нибудь мучной дряни. Объяснять что либо смысла нет, путь один - самостоятельно контролировать свое сознание.

Но вот вопрос - как наилучшим образом выйти из ситуации, когда все-таки съела на ночь что-нибудь запрещенное? Я понимаю, это не желательно, но и понимаю, что я не святая и если все же, то как быть? На следующий день устроить тренировку или через день.



ESTERA ж 5 декабря 2011 22:26   #7
Цитата: Mary Green
Но вот вопрос - как наилучшим образом выйти из ситуации, когда все-таки съела на ночь что-нибудь запрещенное?

А что вы называете запрещенным? =)

Цитата: Mary Green
Были куплены для хлебопечки

Хлебопечку подарить соседям=) С хлебушком правильное питание становится неправильным=)



Mary Green ж 5 декабря 2011 23:02   #8
Цитата: ESTERA
А что вы называете запрещенным? =)

Чаще всего, для меня, это то же мучное и сладкое. Вечером очень хочется.

Цитата: ESTERA
Хлебопечку подарить соседям=)

Это не выход. Во-первых, она не моя, а во-вторых, нельзя же вечно бегать от еды. Ну в конце концов хлеб ест вся семья, и за общим столом я тоже сижу, просто ем свою (здоровую еду).



cicily ж 6 декабря 2011 07:42   #9
Цитата: Mary Green
Но вот вопрос - как наилучшим образом выйти из ситуации, когда все-таки съела на ночь что-нибудь запрещенное?

лучший выход - днём нормально кушать. Тогда к вечеру и жор не нападет.
Цитата: ESTERA
Хлебопечку подарить соседям=)

у меня тоже дома хлебопечка. Хлеб ставим на таймер, чтобы к утру нас будил аромат свежей выпечки. Утром с кашей иногда, ИМХО, не криминал.
Хотя, смотря какой хлеб. Пеките полезный зерновой, а не белый;)



Mary Green ж 6 декабря 2011 17:42   #10
Цитата: cicily
Хлеб ставим на таймер, чтобы к утру нас будил аромат свежей выпечки

Да, если я и позволяю себе хлеб, то только утром))))

Сегодня 1,5 часа занималась в зале, не планировала,так получилось, боюсь, что переборщила. Руки просто не поднимаются(((( Что в таких случаях делать? Пожалуй завтра ограничусь только пешими прогулками:).



авантю ж 6 декабря 2011 18:12   #11
Цитата: Mary Green
боюсь, что переборщила. Руки просто не поднимаются(((( Что в таких случаях делать?

горячая ванна



Mary Green ж 6 декабря 2011 21:02   #12
Горячая ванна - само собой))) После тренировки Под душ и в сауну - это я обязательно. Просто может есть смысл купить мазь, слышала, что разогревающие хорошо снимают мышечную боль. Может кто пользуется посоветует? м..?

Но все-равно решила завтра идти в зал. Может на часик руки, спину и пресс, и в сауне еще посижу.

На завтра.
7.00 - овсяные хлопья 40гр распаренные + думала чем бы разнообразить, решила добавить корицу))) ну очень получилось ароматно, так что завтра тоже так сделаю.
10.00 - Творог 200гр с ложкой меда.
40 минут пешком (Надо бы увеличить темп, но бежать не буду, а то на работу приду все в мыле)
14.00 - Суп овощной, отварная говядина 150гр.,
40 минут пешком
18.00 - Суп овощной; салат из свежей моркови и горошком с оливковым маслом.
20.00 - белковый омлет с горошком и зеленью.

А вообще можно есть одновременно яйца и мясо request простите за смешной вопрос.



cicily ж 6 декабря 2011 21:26   #13
Цитата: Mary Green
Но все-равно решила завтра идти в зал. Может на часик руки, спину и пресс, и в сауне еще посижу.

лучше уж тогда не очень интенсивное кардио, чтобы мышцы размять

Цитата: Mary Green
На завтра.

еды мало на завтра. не боишься, что вечером опять на пожрать потянет?;)

Сообщение отредактировано cicily - 6 декабря 2011 22:26



Mary Green ж 6 декабря 2011 21:36   #14
Да, пожалуй кардио минут 35 - 40 (больше не выдержу)

Так ушла прогуляться до магазина (овсянка - то у меня закончилась) И спать. Надо высыпаться - сплю нормально есть не хочу, а как сплю по 3-4 часа, то есть хочется жутко.



ESTERA ж 7 декабря 2011 17:48   #15
Цитата: cicily
у меня тоже дома хлебопечка. Хлеб ставим на таймер, чтобы к утру нас будил аромат свежей выпечки. Утром с кашей иногда, ИМХО, не криминал.
Хотя, смотря какой хлеб. Пеките полезный зерновой, а не белый;)

Ну, я не против хлеба и хлебопечек=) Пеките на здоровье=) Вы правы, смотря какой хлеб. Конечно же не белый, а цельный зерновой. Но все же контролировать употребление хлеба НЕОБХОДИМО, так как хлеб относится к простым углеводам. Рекомендуют черный подсушенный хлеб, свежий - тяжело усваивается организмом.
Сама хлеб УПОТРЕБЛЯЮ, но в первой половине дня, не больше 30 г в сутки, с высоким содержанием клетчатки, т.е. зерновой, и всего пару раз в неделю.
Цитата: Mary Green
А вообще можно есть одновременно яйца и мясо простите за смешной вопрос.

Читала, что яичный белок усваивается со всеми видами белка.
Но, считаю, что этого делать не стоит. Для переваривания белков разных видов выделяется желудочный сок разной кислотности. Поэтому один из компонентов будет переварен не качественно или дольше обычного.
Больше можно почитать здесь:
]http://lovminka.ucoz.ru/publ/pravelnoe_pitanie/sochetanie_produktov/38-1-0-111[/color]

Цитата: Mary Green
Да, пожалуй кардио минут 35 - 40 (больше не выдержу)

Больше и не нужно, главное, чтобы кардио на 40 мин было *качественным*
А как вы делаете кардио?
Цитата: Mary Green
7.00 - овсяные хлопья 40гр распаренные + думала чем бы разнообразить, решила добавить корицу))) ну очень получилось ароматно, так что завтра тоже так сделаю.
10.00 - Творог 200гр с ложкой меда.
40 минут пешком (Надо бы увеличить темп, но бежать не буду, а то на работу приду все в мыле)
14.00 - Суп овощной, отварная говядина 150гр.,
40 минут пешком
18.00 - Суп овощной; салат из свежей моркови и горошком с оливковым маслом.
20.00 - белковый омлет с горошком и зеленью.

В меню не хватает белка. Попробуйте подсчитать БЖУ за день



Гейл ж 8 декабря 2011 10:21   #16
Цитата: ESTERA
Для переваривания белков разных видов выделяется желудочный сок разной кислотности. Поэтому один из компонентов будет переварен не качественно или дольше обычного

это справделиво для смешивания разного вида белков. Но как Вы и написали - яичный белок нормально усвоится со всем.
Цитата: ESTERA
В меню не хватает белка

В меню всего не хватает. И в пропорции к остальным продуктам - белка вполне нормально. Так что прибавлять надо всего.

А вот морковка и горошек с маслом вечером - не самое лучшее меню для похудения



ESTERA ж 8 декабря 2011 16:32   #17
Цитата: Гейл
В меню всего не хватает.

Согласна. У меня самой таже проблема... В меню не хватает *всего*=) wink



Mary Green ж 9 декабря 2011 22:59   #18
Цитата: ESTERA
А как вы делаете кардио?

Пока, это или ходьба или бег.

Цитата: Гейл
В меню всего не хватает.

Я согласна, т.к. когда составляю меню - вроде норм, но на практике получается голодный день(((( На учебе желудок урчит уже к следующей паре.
И все-же самое проблемное время суток, для меня, остается вечер. Бегу быстрее спать, что бы не есть)))


Ладно, зато отказ от транспорта (на учебу и работу хожу пешком) сказались очень хорошо))) Отметила на графике.

))) Отметила неправильно, вместо 66 отметила 56))))

Чет график я свой как-то испортила.
Так. завтра у меня сидячий день. Утром часов в 9 сделаю разминку, растяжку 10мин, скакалка 7 мин, пресс 5 мин.
10.00 Овсяные хлопья 40гр (без молока противно, так что немножко молока, остальное вода)
13.00 Суп на курином бульоне, грудка 150гр; тушеная цветная капуста со сладким перцем, чуть позже чай с ромашкой.
15.00 запеченное яблоко с корицей, яблочный сок.
18.00 овощная запеканка( овощи с яйцом и обезжир. творогом), чай с какой-нибудь травкой.
40 мин прогулка
20.00 стакан кефира



Mary Green ж 12 декабря 2011 06:16   #19
Такс, уехала в Выборг. Через недельку буду. Не забывайте меня))) поставила себе цель скинут 1кг за это время. Приеду - расскажу. Всем удачи.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()