Сибирский Варвар м 26 ноября 2011 19:45   #1
Здравствуйте. Хочу услышать отзывы людей, занимавшихся и/или занимающихся по следующей программе.

Беру значительный вес, процентов 85-90 от максимума, который могу чисто сделать на два-три раза. Делаю его в 5-6 подходах два раза в неделю. К концу месяца довожу количество повторений до 6-7 в том же количестве подходов. Месяц даю отдохнуть этой мышце, работая раз в неделю лёгким или средним весом в упражнении, затрагивающем её косвенно. Потом опять работаю тяжело, т.е. два раза в неделю, начав уже с веса, который не менее, чем на 5 кг больше (я поднимал на 10 за месяц).

Конкретно сейчас испытываю её на себе в жиме лёжа, прошли два месяца тяжёлых, третья неделя второго лёгкого месяца началась. Рабочий вес поднялся с 95 кг до 115, это дало 2,5 см в груди. Не ем ничего, кроме пищи и мультивитаминов в дозировке по приложенной инструкции.

Мой интерес состоит в следующем : не убью ли я себе суставы и связки такой программой? Какие "сюрпризы" могут на ней меня подкараулить? Спасибо за внимание.



Semenpapazov м 7 декабря 2011 13:01   #2
а ты еще после 5-6 подходов с 90% от максимума делаеш подходы на грудь???
если да то какие????



Сибирский Варвар м 7 декабря 2011 20:22   #3
Semenpapazov
Нет, не делаю. Эта программа - попытка выйти из застоя и обойти наработанную годами ОФП и физического труда выносливость.



Semenpapazov м 8 декабря 2011 00:00   #4
то есть эта программа , в основном на увеличение силы разработана???
или я не правильно понял?



Сибирский Варвар м 8 декабря 2011 06:41   #5
Semenpapazov
Именно. Вопрос в том, чего это будет мне стоить в плане здоровья.



Semenpapazov м 8 декабря 2011 15:20   #6
та мне кажется что все нормально будет, ты ж не сильно убиваеш грудь.
я например делаю 4 упражнения на грудь, я сам не знаю хорошо это или плохо, но мне так посоветовали.
кстати мне интересно попробовать твою методику, вдруг и внатуре вес пойдет, а то на этих 100 кг застрял((((((. раза на 4 на 5 подниму и все(



Сибирский Варвар м 8 декабря 2011 17:46   #7
Четыре упражнения на грудь - много. Если веса и грудь не растут, надо чаще отдыхать, так посоветовали мне и вроде сработало.

Жаль, не в зале приходится делать, а на суточном дежурстве, ночью, в спорт.уголке. Лично я ещё и из-за этого застрял. Как говорится, зато "нахаляву".



Semenpapazov м 8 декабря 2011 21:22   #8
то есть отдыхать??
немного чтобы грудь отдохнула??
то есть не делать вообще грудь несколько недель???



Сибирский Варвар м 9 декабря 2011 05:33   #9
Т.е. делать одно упражнение, но как следует и конкретно. У меня на эту грудь уходит примерно час-час десять, иначе не устаёт. А после - отдыхать дать ей неделю.



Semenpapazov м 9 декабря 2011 19:25   #10
а у меня тоже уходит приблизительно час, ноя делаю 4 упражнения на грудь.
так что ты именно деланш на грудь??расскажи план тренеровки



Сибирский Варвар м 10 декабря 2011 01:37   #11
Здорово, конечно. Думал спросить, а отвечаю сам wink

В эти час - час десять на грудь входят:
1) разминка (вращательно-разогревающие, растягивающие движения, потом 2-3 подхода с 70 кг на 12 раз);
2) тяжёлые жимы 5-6 подходов с длительным отдыхом между подходами (тренируюсь без следящего, на работе);
3) заминка = разминка, но без семидесятки.
Один тяжёлый цикл от лёг до лёг занимает примерно 8 минут.

Сообщение отредактировано Сибирский Варвар - 10 декабря 2011 02:39



Василий м 10 декабря 2011 10:58   #12
Сибирский Варвар, какой у тебя RM1 на грудь?



Semenpapazov м 10 декабря 2011 18:57   #13
да и вправду долго отдыхаеш между подходами,
ради интереса попробую в понедельник такой метод))))



Сибирский Варвар м 11 декабря 2011 05:44   #14
Василий,
я не знаю, что такое "RM1 на грудь".

Если максимум на раз, то неизвестно, поскольку подстраховать на работе некому. Прошли студенческие годы, качалка тоже кончилась. Осталась общая физ. подготовка.

Василий, встречный вопрос. Что с вашим антиспамом делать?



Semenpapazov м 12 декабря 2011 10:03   #15
слушай , а ты делаеш какие нибудь упражнениия эти 8 минут пока отдыхает грудь??



Сибирский Варвар м 12 декабря 2011 14:39   #16
Нет, не делаю.

Не 8 минут отдыхаю - от лёг до лёг 8 минут.



Semenpapazov м 12 декабря 2011 15:59   #17
интересная все таки программа\)))))



Сибирский Варвар м 12 декабря 2011 16:34   #18
Попробовал сегодня?

Мне интересно, сколько ещё упражнений ты смог сделать в одну тренировку с этим (не на грудь, естественно, а вообще)?



Semenpapazov м 12 декабря 2011 17:00   #19
та нет не попробовал, у меня завтра днюха, так что я пить буду, и подумал что смысла ити сегодня нет, все равно завтра все пропью))))))))))))
та у меня вся эта неделя в гулянках))))))))))

Расскажи вообще план тренеровок по дням))



Сибирский Варвар м 18 декабря 2011 15:14   #20
А смысл тебе вообще план какой-то? Питание сам себе наладить не можешь, неделя на пьянку вылетает спокойно. Не серьёзно это.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()