Ezik ж 25 ноября 2011 10:08   #1
Здравствуйте, Мне 42 года я мать 4х детей! Младшим двойняшкам 3 года!
Я всегда была полновата, как мне казалось, но после вторых родов за 13 лет набрала 40 кг! Так как я всегда пользовалась вниманием мужчин и моему мужу нравятся полные женщины, я не обращала внимание на медленное но верное увеличение своего веса.
(За год я в среднем поправлялась на 3-4 кг). Случайно, два месяца назад, я стала рассматривать свои старые фотографии и поняла, что выгляжу как моя собственная бабушка! Это меня поразило и страшно испугало! Я приняла решение заняться своим весом. Я села на низкокалорийную диету 800-1200 ккал в день и стала больше ходить (мин 2 км в день). В результате с октября по ноябрь 2011 я сбросила 10,5 кг. Сейчас я вешу 98кг и планирую к марту весить 78.
Мой ежедневный рацион
1 завтрак - овсянка 145ккал+Чашка кофе с молоком 45 ккал+ 1 яйцо 75 ккал
2 завтрак - сырники запеченные в духовке без сахара и ложка меда+ чай без сахара - 200 ккал
ланч - салат греческий 220 ккал + кусок вареного мяса говядины или вареная рыба 200 ккал
обед - 2 вареные картошки+ компот без сахара - 150 ккал
ужин - творог с медом 200ккал+ чай без сахара или кисель очищающий
Итого 1085ккал



Enco1 м 25 ноября 2011 10:29   #2
Калорий мало, вы по сути голодаете. а значит малейший косяк в питании и вес будет снова расти. В конце концов это может привести к тому что вы будете толстеть вообще от любой еды.



Гейл ж 25 ноября 2011 10:34   #3
Цитата: Enco1
В конце концов это может привести к тому что вы будете толстеть вообще от любой еды.

а учитывая, что ТС ест жиры из желтка с овсянкой, картошку, мед вечером, то тут даже "любой" еды не надо.

Ezik,
начните с прочтения Основ, затем посмотрите на своё меню и подкорректируйте его.
Также не лишним будет воспользоваться калькулятором, чтобы понять, что Вы едите со слишком большим дефицитом ккал: при таком организм не худеет за счет жира, а тормозит обменные процессы, и начинает накапливать жир, а не тратить его.
подробнее об этом тут

Вам надо больше кушать, но только правильную еду. И еще следить за БЖУ, а не только за ккал. Белка у Вас очевидно маловато, полезных жиров - тоже. А это все не полезно организму.



Ezik ж 25 ноября 2011 16:17   #4
Спасибо за советы! Постараюсь откорректировать меню! Но мне очень сложно считать состав пищи (трое детей все таки) проще зациклиться на калориях.



Enco1 м 25 ноября 2011 16:24   #5
Калории не главное в питании, один и те же калории можно набрать из булок и из овощей с мясом, а результат будет противоположный.
Научитесь разбираться в том что вы едите, тогда будете стройной всю жизнь ,а не от диеты к диете.



Гейл ж 25 ноября 2011 19:36   #6
Цитата: Ezik
проще зациклиться на калориях.

проще.
Но и результат будет соответственный.



Ezik ж 26 ноября 2011 09:53   #7
Вчера у меня был мясной день, Кроме утренней каши было еще 3 приема пищи состоявших из вареной говядины и тушеной баранины по 200 грамм
+зеленый чай. Еще был массаж и турецкая баня.
сегодня планирую творожный день творог +кефир!
Не специально (это не диета) просто чувствую, что организм требует кальций.
И кстати, мучное я вообще не ем ни в каком виде.

Сообщение отредактировано Ezik - 26 ноября 2011 10:54



Ezik ж 27 ноября 2011 10:10   #8
Сегодня весы показали -500гр
Значит мясной и творожный день зря не прошли!
Пожалуйста посоветуйте рецепты вторых блюд для разнообразия.
С начала похудения -11кг!



Ezik ж 29 ноября 2011 18:48   #9
Мой рацион на сегодня:
Завтрак - Овсянка - 136 ккал+ Творожная запеканка - 200 ккал+ чай черный
перекус - стакан компота яблочного 67ккал
Обед - мясо говядина тушеное с овощами - 400 ккал
Ужин - мясо говядина тушеное с овощами - 300 ккал + салат из капусты 80 ккал + бокал красного сухого вина - 60 ккал
Вес с утра был 97, вчерашний массаж принес -500грамм



Enco1 м 30 ноября 2011 08:52   #10
От массажа худеет только массажист, так как это он сжигает калории. Но верить можно во все.
Вы из тех, кто не слушает чужих советов ? Зачем вам дневник на данном форуме, если вы не готовые питаться по нормам приемлемым для большинства его обитателей ?
К вам поэтому никто и не заходит - вы не готовы воспринимать информацию.



Safita ж 30 ноября 2011 08:57   #11
Цитата: Enco1
Вес с утра был 97, вчерашний массаж принес -500грамм

Это не массаж принес, а питание на 900 ккал при норме в 2 раза больше. Скоро массаж перестанет "помогать", а способствует набору.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()