Оксанка ж 19 ноября 2011 23:40   #1
Здравствуйте!

Долго не могла решиться написать свою историю, так как она довольно длинная, но наконец-то решилась и надеюсь на ваши советы и поддержку...
Моя проблема заключается в том, что мой вес стоит на месте, время от времени колеблясь около "мертвой" точки.

Думаю, стоит начать с предыстории... С детства я была крупной, полной девочкой. В подростковом возрасте сильно страдала от повышенного давления (ВСД по гипертоническому типу), поэтому врач отправила меня на обследование. Мой вес тогда был 96 кг при росте 176-178 см. После обследования мне сказали, что если я не похудею, то не только с давлением будут проблемы, но и с сердцем, камнями и прочим... Это послужило для меня сильным толчком к действию и я начала худеть. Спортом не занималась, но стала питаться по Монтиньяку (низкогликемическая диета с некоторыми особенностями). За первый месяц сбросила 4 кг, а в последствии похудела до 82. Затем я стала поддерживать этот вес в течение 2-х лет, но в 17 лет влюбилась и продолжила худеть таким же способом.Через какое-то время я начала заниматься в зале ( 3 раза в неделю по часу) и качать каждый вечер пресс по 15 минут (качала полгода). Помимо этого ходила на физкультуру (2 раза неделю по 45 минут). И в какой-то прекрасный момент я обнаружила, что вешу 68 кг. Для меня это нормальный вес, но фигура еще не слишком устраивала, я разволновалась, что процесс похудения стал медленнее, а мой любимый все время говорил, что я еще далека от идеала, что мне надо еще больше худеть и т.д. И совершила я свою первую ошибку: решила посидеть недельку-две на низкокалорийной диете (800 Ккал в день)... Похудела до 65 кг, только вот не той массой, как обнаружилось чуть позже... Начала я болеть каждый месяц: то грипп, то цистит, то ветрянка в 19 лет... Несколько врачей, независимо друг от друга, сказали, что снижен иммунитет в связи с дистрофией мышц. Я впала в депрессию и тут-то сделала вторую ошибку: сорвалась с катушек, начала есть что попало и не смогла остановиться вовремя...Вдобавок я долго не могла тренироваться из-за ушиба копчика. Меня, естественно, разнесло...И вот! - мой вес уже как год 90 с лишним кг...

Извините за столь длинную предысторию, теперь начинается сама история... В начале этого года я весила 94-95 кг, перестала есть сладкое и мучное, скинула вес до 91-93 и снова не удержалась с едой. Звучит глупо, самой стыдно, но что есть - то есть. Месяцев пять назад собрала всю волю в кулак и вновь села на диету и стала тренироваться (нормально не тренировалась почти год). Но вес колеблется около 92 и не хочет спадать. Самое меньшее, что было за последнее время: 90,5 кг.

Тренируюсь следующим образом:
1) в среду - умеренная кардиотренировка на велотренажере - 45 минут, групповое занятие, вообще, направлено на восстановление, но меня выматывает хорошо;
2) в пятницу - тренировка спины в зале - становая тяга "суммо" на 4 рабочих подхода по 10 раз, гиперэкстензия в статике с блином-утяжелителем по 40 сек 3 подхода и тяга нижнего блока на 3 подхода по 15 раз;
3) в воскресенье - тренировка ног в зале - приседания с грифом ( 37,5 кг) на 4 рабочих по 10 раз, сгибатели и разгибатели на тренажерах;
4) пресс качаю каждую тренировку - 3 подхода на нижний и 3 подхода скручивания на тренажере...

В принципе, когда весила 68 кг, тренировки в зале включали те же упражнения.

Питание.
НЕ ем:
- макароны
- обычный рис (ем бурый)
- сахар и продукты, содержащие его (однако иногда ем мед, горький шоколад (от 65%), фруктозу и другие захарозаменители)
- стараюсь поменьше есть картофеля
- орехи бывают очень редко, почти не ем
- батон, белый хлеб, пирожки и т.п. (иногда ем чисто ржаной хлеб)
- гречу ем тоже редко...

Вроде бы ничего не забыла...
Разделять углеводы и жиры пока не удается. Проходила обследование на процент жировой, мышечной, костной массы и т.д., сказали есть в день 140 г белка и питаться 5-6 раз в день понемногу. Но это тоже не удается.

Вот... Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Сообщение отредактировано Оксанка - 20 ноября 2011 00:42



Oldman м 20 ноября 2011 00:32   #2
Оксанка,
картофель исключить, шоколад исключить, мед исключить, фруктозу исключить (замените ее стевией). Есть в день по 140 грамм белка и питаться 5-6 раз понемногу. А как иначе-то? Готовьте себе заранее, носите еду в контейнерах и ешьте. Если специфических проблем со здоровьем нет, то до лета есть время чтобы спокойно дойти до 70 кг. Конечно точеной фигурки не получится, ибо на похудении мышцы не нарастишь, но по крайней мере телеса не будут вываливаться из брюк, улучшится самочувствие, да и просто станет жить легче.

Основы правильного питания тут:
http://fitfan.ru/forum/topic_863/.

Что касается тренировок, то я бы сильно увеличил кардио. В идеале каждый день скажем по полчаса. Ради него на данном этапе совершенно спокойно можно пожертвовать прессом, все равно его под толстым слоем жира не увидишь. Во время кардио держите пульс в зоне 0.6-0.8 от максимального (максимальный = 220 минус возраст). Еще рекомендуют на похудении делать минут 20 кардио после силовых, когда гликоген из мышц уже сожжен.

Успехов!



Марина_ ж 20 ноября 2011 09:48   #3
Цитата: Оксанка
гречу ем тоже редко...

греча наш друг, ешьте не боясь!
Цитата: Оксанка
Разделять углеводы и жиры пока не удается.

это просто необходимо сделать, а иначе ничего не получится.



Гейл ж 20 ноября 2011 10:08   #4
Цитата: Оксанка
иногда ем мед, горький шоколад (от 65%), фруктозу и другие захарозаменители)

Оксана, Фруктоза - НЕ сахарозаменитель, это то же самое, что и обычный сахар.
1 ч.л. мёда вреда не нанесет, но это когда она одна и раз в неделю, и не в смеси с чем-то жирным.
Состав "горького" шоколада 65% видели??? Наличие сахара, сочетание Ж и У? Убрать. Совсем. Без сожалений.

Гречку можно и нужно (сваренную на воде), как завтрак - отлично.
орехи - маааленькими гостками раз в день - тоже можно. В них полезные жиры.

Остальное Вам ребята написали выше. Дерзайте. Всё в Ваших руках.



Оксанка ж 20 ноября 2011 11:18   #5
Спасибо вам! Буду стараться! smile Позже напишу о результатах.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()