nihisaranata ж 11 ноября 2011 00:26   #21
Цитата: Брюлька
Мне, похоже, еще много чего почитать придется. не подскажите где взять эту инфо поподробнее, о том что с чем можно, а с чем нельзя?


Самый простой вариант - это спрашивать тут, в своем дневнике. А вообще все безумно просто же. Медленные углеводики - с утра, фрукты в отдельный прием, обед-ужин - белково-овощные, перекусы в виде орехов(отдельно или с маложирным творогом), фрукты до 18.00 - быстрые углеводы не надо поздно. Вобщем-то правила очень простые, но в начале тяжело сразу во все въехать, но Вы попали на этот сайт, а тут всегда помогут, если видят, что человек дейсвительно пришел за советом и за ответами на вопрос. Поэтому как только возникают хоть малейшие сомнения по поводу "можно-нельзя" - сразу сюда народ пытать))



Брюлька ж 11 ноября 2011 00:56   #22
Зачиталась вашим дневничком, так и хочется меню содрать), учитывая что я того же роста и почти такого же веса), а то у меня как то сложно с подсчетом БЖУ)

Сообщение отредактировано Брюлька - 11 ноября 2011 01:57



Safita ж 11 ноября 2011 09:15   #23
Цитата: nihisaranata
А вообще все безумно просто же.

Это сейчас просто когда привычки изменились. Мне же по началу мозг рвало: кааааак! Только 2 фрукта в день? До 18 вечера? Да вы что! Нееееет!



nihisaranata ж 11 ноября 2011 11:05   #24
Цитата: Брюлька
Зачиталась вашим дневничком, так и хочется меню содрать), учитывая что я того же роста и почти такого же веса), а то у меня как то сложно с подсчетом БЖУ)


Давайте на ты.))
Сдирай смело, и ешь спокойно. wink



Брюлька ж 11 ноября 2011 14:37   #25
Цитата: nihisaranata
Давайте на ты.))
Сдирай смело, и ешь спокойно.

Ок!))) Я сегодня на завтрак такоой вкусный блинчик сделала! горячий, ароматный, ням-ням, плюс еще и полезный!

У меня тут появилась навязчивая мысль, надо срочно сфоткаться, пока еще не совсем схуднула, чтобы было с чем сравнить)



nihisaranata ж 11 ноября 2011 16:03   #26
Цитата: Брюлька
Я сегодня на завтрак такоой вкусный блинчик сделала! горячий, ароматный, ням-ням, плюс еще и полезный!



Из чего блинчик?/*с подозрением*/



Брюлька ж 11 ноября 2011 20:14   #27
Овсяные молотые хлопья-60г(я делаю 40г-овсяной муки, 20г-ржаной)
белок-1шт
кефир(кто худеет лучше на воде)-на глаз около 50г
сода гашен уксусом
соль,корица,ванилин, ягоды, чего хотите по вкусу
Всё замешиваете и выпекаете в сковороде, без масла. Под крышкой.

Это я скопировала с твоего дневничка))) там Марина рецептик выложила. Честно, не думала, что так вкусно получится! Причем запах на всю кухню, как-будто где-то в кондитерской. съесть смогла только 2/3, и есть не хотелось очень долго! заставила себя поесть по графику! думаю, буду регулярно делать!



nihisaranata ж 11 ноября 2011 22:20   #28
Цитата: Брюлька
заставила себя поесть по графику!


А где меню и график? feel



Брюлька ж 12 ноября 2011 09:19   #29
Меню сегодня:
6.00 вода, кофе (работаю, встала рано)
7.00 40 гр овсянка с вишней
9,00 кофе с сах/зам
10,00 миндаль 15 зерен
12.00 котлетка куриная, салат
14,00 яблоко
16,00 котлетка куриная, салат
18,00 творог 0%
19,30-20,30 аэробная тренировка
22,00 омлет белковый или кальмар



Гейл ж 12 ноября 2011 14:56   #30
Хоть на стенку вешай =)
ТОлько ещё БЖУк подбить и вообще красиво!

Ибо мне, например, кажется, что там с жирами беда, если только в салат по ложке масла не льется.



Брюлька ж 12 ноября 2011 16:21   #31
Цитата: Гейл
Хоть на стенку вешай =)

Спасибо, я старалась)
Цитата: Гейл
ТОлько ещё БЖУк подбить и вообще красиво!

Честно говоря, не купила пока весы, поэтому с этим сложно.
Куриные котлетки на пару, а в салате масло оливковое есть, 1 ст ложка.
Если честно, раньше я по утрам пила столовую ложку масла оливкового или тыквенного на голодный желудок, сейчас перестала, потому как боюсь перебрать с жирами. Может стоит? хотя нет, пока не буду, вот куплю весы, буду точно все считать, тогда и решу)



Марина_ ж 12 ноября 2011 16:35   #32
Цитата: Брюлька
7.00 40 гр овсянка с вишней
9,00 кофе с сах/зам
10,00 миндаль 15 зерен
12.00 котлетка куриная, салат

с завтрака до обеда 5 часов без еды-это слишком большой промежуток (орехи-перекус, а не еда). Добавьте в орехам творог, и овсянки утром можно ~60г.

Сообщение отредактировано Марина_ - 12 ноября 2011 17:36



Брюлька ж 12 ноября 2011 17:41   #33
Цитата: Марина_
с завтрака до обеда 5 часов без еды

да, есть такая проблема. у меня работа слишком активная, много разговаривать приходится, особенно в первой половине, не поверите, даже орешки сложно есть, поэтому тут если только кашу утром увеличить, а так до 12 даже яблоко не съешь! орехи самое оптимальное, закинул и дальше работай!)



Брюлька ж 13 ноября 2011 14:31   #34
Спала до обеда, кошмар, не знаю как теперь с питанием быть.
Не думаю, что все уложится! Посмотрите, что исправить?
13.30 вода
14.00 гречка с брокколи
16.00 яблоко
18.00 куриная грудка 250 гр с салатом (с маслом)
20.00 творог 0% 200 гр с ягодами
22.00 кальмар с помидором
на ночь белки, если захочется.



nihisaranata ж 15 ноября 2011 10:45   #35
Брюлька,
бжу и ккал в студию. Так вроде все крсиво. А вот что во бжу и ккал - не понятно же :)


Цитата: Брюлька
на ночь белки, если захочется.


А надо бы их съесть ;)



Safita ж 15 ноября 2011 10:51   #36
Цитата: Брюлька
Спала до обеда, кошмар, не знаю как теперь с питанием быть.

wink
Я первый месяц будильник на 7 часов в выходные ставила:) чтоб жрать себя приучить



nihisaranata ж 15 ноября 2011 10:52   #37
Цитата: Safita
Я первый месяц будильник на 7 часов в выходные ставила:)


А у меня само просыпалось и жрать просило с третьего дня wink



Safita ж 15 ноября 2011 11:12   #38
Нееее. Я раньше от зубной щетки тошноту испытывала, а уж от ложки с кашей на вовсе.



Брюлька ж 26 ноября 2011 18:13   #39
Давно не заходила, совсем некогда, перемены на работе.
Питание в норме, действительно уже на автомате желудок сам просит.
Сейчас назрел важный вопрос, с понедельника начинается пост, срочно надо решать чем заменять куриную грудку и яичный белок! Подскажите как не сбиться с правильного питания?



nihisaranata ж 26 ноября 2011 19:20   #40
Цитата: Брюлька
с понедельника начинается пост, срочно надо решать чем заменять куриную грудку и яичный белок! Подскажите как не сбиться с правильного питания?


Я всю сознательную жизнь соблюдала пост. Правда, не все, а только Великий. В следующем году откажусь скорее всего. Там же нельзя вообще ничего животного. Ни молоко, ни мясо, ни рыбу, ни яйца. Растительный белок - соя, чечевица. Но в чечевице еще и углеводы же, и не мало. Наверное единственный вариант это соя. Протеин может быть... Я думала над этим, и поняла, что для меня совместить Пост и правильное питание будет практически невозможно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()