Boxer м 13 октября 2011 15:31   #1
Мне сказали, что употребление гейнера вместе с креатином способствует быстрому набору мышечной массы. Но, сажает печень. Правдо сажает печень? Кто разбирается, подскажите. Может надо будет употреблять в таком расписании: 2 месяца употребляешь, 2 месяца просто на спортивных добавках. Потом снова 2 месяца употребляешь и т.д.

Сообщение отредактировано Boxer - 13 октября 2011 15:32



Шарлей м 13 октября 2011 15:53   #2
Креатин вообще надо употреблять с перерывом, независимо от того, с гейнером его пьешь или нет. Лично я не сторонник "фазы загрузки", пью его только во второй части мезоцикла, когда выхожу на серьёзные рабочие веса (по 3-5 г). С начала нового мезоцикла пить перестаю.



eddy м 13 октября 2011 20:33   #3
я принимаю по 5 гр - утро/вечер в течении 10 дней, затем перерыв 10 дней, и т.д. И я не слышал, чтобы была какая-либо побочка от креатина.



Boxer м 13 октября 2011 21:04   #4
Не, а если пить гейнер с креатином вместе сразу. Смешиваешь и пьешь. Печень разве не посадишь? Ну не сразу конечно, там где то месяцев за 5-6...



morbid м 13 октября 2011 21:19   #5
Цитата: Boxer
Мне сказали, что употребление гейнера вместе с креатином способствует быстрому набору мышечной массы. Но, сажает печень. Правдо сажает печень? Кто разбирается, подскажите. Может надо будет употреблять в таком расписании: 2 месяца употребляешь, 2 месяца просто на спортивных добавках. Потом снова 2 месяца употребляешь и т.д.

Написан полный брееед. Это раздел фармакология. А где здесь фарма? Креатин содержится в мясе. У тебя от мяса печень садиться?! Гейнер это углеводы которых дофига в хлебе и макаронах. Когда ты ешь макароны с мясом у тебя печень садится?! Прежде чем задавать такие дурацкие вопросы хотя бы вникни в суть того что это такое, что ты собираешься есть и как оно работает. А ответ прост- не просто можно, но и нужно. Ток креатин 2 месяца пьешь-два отдыхаешь от него.



Boxer м 13 октября 2011 21:23   #6
morbid, Ну я и спрашиваю. А вот почему 2 месяца пьешь, 2 отдыхаешь? наверено потому что он вредно влияет на печень...



eddy м 14 октября 2011 10:19   #7
Цитата: Boxer
Не, а если пить гейнер с креатином вместе сразу. Смешиваешь и пьешь. Печень разве не посадишь? Ну не сразу конечно, там где то месяцев за 5-6...


я его пью с протеином, разницы не вижу в этом смысле.

Цитата: Boxer
Ну я и спрашиваю. А вот почему 2 месяца пьешь, 2 отдыхаешь? наверено потому что он вредно влияет на печень...


происходит накопление в мышцах до определенного уровня, дальнейший прием не дает эффекта. Где ты про печень то вычитал?



BlackDevil м 15 октября 2011 12:22   #8
Цитата: Boxer
Ну я и спрашиваю. А вот почему 2 месяца пьешь, 2 отдыхаешь? наверено потому что он вредно влияет на печень...

Креатин вызывает в какой то доли, задержку воды в организме. Тем самым его не рекомендуют употреблять долго, так как даётся небольшую нагрузку на почки. Печень здесь вообще не причем.

Фактор безопасности
Креатин - натуральный метаболит, выделяемый ежедневно путем почечной фильтрации. Многочисленные научные опыты показали его безопасность, даже в больших дозировках. Британское исследование, проведенное University of Nottingham Medical School, обнаружило, что субъекты, потребляющие целых 20 граммов моногидрата креатина ежедневно в течение пяти дней и вслед за этим пять граммов креатина ежедневно в течение шести непрерывных недель, не показали никаких неблагоприятных влияний. Исследователи заключили, что "резкая фортификация питания моногидратом креатина не представляет никакого очевидного риска для здоровья молодых взрослых".
И все же, лучше начинать программу дополнения питания креатином с более низких дозировок и контролировать улучшение производительности. Помните, что больше - не обязательно лучше. Если креатина слишком много, он будет просто экскретироваться с мочой.

Креатин можно расценивать как безопасный, пока добавка чиста и свободна от примесей. Разнообразные сорта его в настоящее время доступны на рынке, но некоторые имеют очень низкое качество. Креатин низкого качества не будет давать те же самые полезные свойства, что и чистый моногидрат креатина. Фактически, если он замещен дешевыми наполнителями или загрязнен примесями, увеличивается вероятность ухудшения здоровья. Креатин - белый кристаллический порошок, который не имеет никакого вкуса. Если ваш креатин имеет плохой запах или желтоватый цвет, остерегайтесь!
Когда покупаете креатин, придерживайтесь компаний, которые гарантируют качество. Если Вы имеете гарантию высококачественного креатина и нормально функционирующие почки, токсичность в высшей степени маловероятна, даже при приеме от 15 до 3 0 граммов в день, что является распространенной загрузочной дозировкой. Если же вы заметите что-либо, выходящее за рамки нормы, просто уменьшайте дозировку.
Несмотря на отсутствие каких-либо противопоказаний, многие исследователи не рекомендуют принимат

Весь креатин, который не поглощается мышцами, конвертируется в креатинин, который экскретируется через почки. Мне доводилось читать статьи так называемых специалистов, в которых они рекомендовали запредельные дозы креатина, намного превосходящие обычно рекомендуемые. Они мотивировали эти более высокие дозы интенсивностью нагрузки и размерами тела, утверждая, что чем больше человек, тем больше он может запасать и использовать креатина. Эта точка зрения не только звучит чересчур упрощенно, она и на самом деле такова. Эти специалисты не понимают, что запасаемое в мышцах количество креатина неизменно. При употреблении чрезмерного количества креатина просто повышается содержание креатинина в моче - только и всего.

Сообщение отредактировано BlackDevil - 15 октября 2011 12:27



morbid м 18 октября 2011 23:55   #9
Цитата: eddy
происходит накопление в мышцах до определенного уровня, дальнейший прием не дает эффекта. Где ты про печень то вычитал?

На тех же форумах, где пишут что от протеина импотенция.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()