vredina ж 10 октября 2011 21:05   #1
Как правильно построить кардио программу тренировок, чтобы похудеть как можно быстрее, но и не навредить организму??? Ведь нужно время для восстановления мышц. Занимаюсь степ аэробикой.
Сколько времени нужно уделять тренировке? 40 минут или больше?
И сколько раз в неделю нужно тренироваться? 5 раз в неделю по 40 минут достаточно или мало?
Мне надо сбросить как минимум 20 кг лишнего веса. Рост 172, вес сейчас 86 кг.



Шарлей м 11 октября 2011 00:59   #2
"Похудеть как можно быстрее" и "Не навредить организму" - вещи малосочетаемые. Определитесь, чего вы желаете больше, исходя из этого будут и советы.



Safita ж 11 октября 2011 09:48   #3
Если делать ставку только на кардио результат будет идти долгие долгие месяцы и не факт, что придет.
А заниматься надо 5 раз в неделю от 40 минут до 1 часа 20 минут
Мне надо сбросить как минимум 20 кг лишнего веса.

Даже с такими тренировками и правильным питанием рассчитывай на полгода минимум. Это подходит под определение "Похудеть как можно быстрее"?



Шарлей м 12 октября 2011 09:14   #4
40 минут малоинтенсивного кардио (ну, типа "в зоне жиросжигания") - где-то 400 ккалорий. Если пять раз в неделю (ага, так я и поверю, что кто-то ходит пять раз в неделю))) - то 2000 ккалорий. Из них жировых, в лучшем случае, - 1400. Это целых 150 граммов жира. Ого! За 52 недели (календарный год) получается 7,8 кг. Круто! Чтобы сбросить 20 кг придётся ходить 2,5 года.
Повторяю, уже в который раз: МАЛОИНТЕНСИВНОЕ КАРДИО - ХУДШИЙ МЕТОД ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Как говаривал широкоизвестный Косгроу, рейтинг эффективности такой:
1. Питание
2. Питание (именно так, два первых пункта)
3. Силовые тренирвоки в соответствующем режиме.
4. Интервальное высокоинтенсивное кардио (не в "зоне жиросжигания"!)
5. И только тут - это самое малоинтенсивное.



eddy м 12 октября 2011 20:21   #5
Цитата: Шарлей
Интервальное высокоинтенсивное кардио (не в "зоне жиросжигания"!)


я вот в этот постулат не верю. Точнее из той информации, что мне попадалась на эту тему, ничего убедительного я для себя пока не нашел. Т.е. как и во многих других случаях предлагается просто поверить на слово. Калории конечно интервал жгет хорошо, но процент калорий из жировой массы - невелик



Крысильда ж 12 октября 2011 21:05   #6
Шарлей,


Я хожу 5-6 дней в неделю. Каждый день, по улице. Чего сложного-то? И чем плоха зона жиросжигания? Меня учили так: 220 минус возраст=макс. ЧСС. 50-70% от максимального - и есть та самая зона. Для средневозрастной персоны как раз и получится 120-130 ударов.



eddy м 13 октября 2011 00:38   #7
самое смешное в этой формуле, что макс. ЧСС не зависит от вашего возраста и даже не зависит от степени вашей тренированости. Это константа, определяемая вашей генетикой. У каждого своя. У меня где-то в диапазоне 175-180 bpm

Цитата: Крысильда
50-70% от максимального - и есть та самая зона.


я бы сказал 60-70%, но это тоже не подтверждено






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()