AndreyNovi4ek м 26 сентября 2011 19:54   #1
Вся проблема в том, что я очень рано дал рост вверх. С первого класса был один из высоких среди ровесников, а после 9ого все одноклассники начали заметно отставать. Сейчас же мне 17 лет.
Линейка показывает 190 +-3 см. Иногда бываю горд, что природа дала рост, но вместе с тем, эта же гордость вызывает у меня жуткие комплексы. Все было бы хорошо, если бы Масса соответствовала сантиметрам, но с этим у меня большие проблемы. Вешу всего 65 кг. Набрать вес получается с трудом. Ем вроде не меньше остальных, а с началом тренировок есть стал еще больше. Перепробовал всякую дрянь медицины, никакого заметного эффекта.

Некоторые говорят, что недостаток в весе связан с умственными нагрузками, ведь учусь на отлично (нет я не ботаник). Но хочу добиться успехов и в физическом плане.

С недавних пор начал ходить в зал, но из за не крепкого здоровье бывало после нагрузок уставал и заболевал, но сейчас потихоньку справляюсь. Могу сказать, что относительно слабый, быстро устаю, но снаружи этого не видно, пытаюсь не отставать.

Сейчас ем Протеин "Super Power Сывороточный протеин, Россия".

И так вся суть этой горы текста кроется в нескольких вопросах:
=1= Нормальная ли программа для моего типа телосложения:
1 день.
1) жим лёжа 4/8 – 10
2) отжимания (Локти в стороны) 3/12 - 15
3) разводка 4/8 - 10
4) Жим лежа на наклонной скамье 4/8 - 10
5) французский жим лёжа 4/8 – 10
6) Трицепс на блоке 4/2 - 10
7) скручивания 4/15 - 25

2 день.
1) Приседания со штангой 4/8 - 10
2) Жим Ногами 4/10-15
3) жим штанги сидя 4/8 – 10
4) задняя дельта в наклоне с гантелями 4/8 - 10
5) тяга штанги к подбородку 4/8 - 10
6) трапеция со штангой 4/8 - 10
7) икры 4/8 - 12

3 день.
1) спина на блоке вертикально 4/8 - 10
2) тяга гантели к поясу 4/8 - 10
3) спина на блоке горизонтально 4/8 - 10
4) Гиперэкстензия
5) бицепс с прямым грифом 4/8 - 10
6) молот 4/8 – 10
7) скручивания 4/15 – 25


=2= Как можно составить расписание принятие Протеина?
Тренер говорит так, но вдруг есть вариант по лучше:
*В тренировочные дни: 30 минут до тренинга, и сразу же после тренинга. А потом перед сном
*В не тренировочные дни: 3 раза между принятием пищи, но чтобы не смешивать с едой, оставлять промежуток 1-2 часа.

=3= Когда и при каких условиях будут результаты, хоть и хожу не так уж и давно, месяц наверное, но не хотелось бы чтобы труды и деньги летели на ветер.

=4= Общие рекомендации, просто нуждаюсь в них.

Сообщение отредактировано AndreyNovi4ek - 26 сентября 2011 20:01



slaer.mr м 26 сентября 2011 21:14   #2
Программа явно не для тебя. При твоем росте и весе о каких 4х подходах практически в каждом упражнении можно говорить? Зачем тебе изолирующие упражнения? Ты потратишь энергии на тренировке больше, чем потом сможешь наесть. Отсюда практически никакой набор веса.

Вот тебе программа, по которой я когда-то занимался.
Про тренажеры забудь вообще, это фитнесс, если хочешь набрать массу, нужен "свободный" вес .

Понедельник (грудные+триц)
1. Жим лежа 5х8
2. Жим гантелей в наклоне 3х12
3. Полувер 3х12
4. Жим узким хватом 4х8
5. Триц в блоке 3х10

Среда (спина+биц)
1. Подтягивания широким хватом за голову 4х10
2. Тяга нижнего блока 4х10
3. Тяга гантели к поясу 3х8
4. Подъем штанги на биц 3х8
5. Подъем гантелей сидя на биц на наклонной 3х8
6. Молотки 3х12

Пятница (ноги+плечи)
1. Присяд 4х8
2. Жим ногами 3х10
3. Жим штанги стоя 4х8
4. Подъем гантелей в стороны 4х12
5. Тяга штанги к подбородку 3х10
6. Шраги 3х12


Скручивания считаю лишним упражнением, т.к в процессе набора массы они не нужны, оставим их ребятам из сиреневой породы. Пресс и так будет работать, во многих упражнениях

2. Протеин, это лишь добавка, и не понацея. С твоим весом советую рикупить гейнера, и пить его. Протеинчик еще успеешь покушать.
Вернусь к теме, как пить, а пить его в обычные дни - 2 раза (утро+вечер), в дни тренировок 3 раза в день с основными приемами пищи. Остальное придется наедать обычной пищей.

3. Месяц тренировок? Извини конечно, но о каком результате может идти речь, если кровеносная система и сердце к нагрузкам только привыкает через два года? Результат будет виден, мало мальски через года пол тренировок, а пока забудь про зеркало, вообще не смотри в него.

Программу я тебе дал хорошую, но советую стараться на тренировках. Есть знакомый, который за год занятий практически не прогрессирует, а моего темпа и нагрузок просто не выдерживает, хотя практически начали заниматься одновременно.

p/s НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОТЕИНЫ И ГЕЙНЕРЫ Пр.ва РОССИЯ это САХАР

Нужно покупать нормальное спорт питание забугорных пр-лей. Если нет возможности, лучше прикупи 10 кг мяса, толку будет больше)
Есть нужно не много, есть нужно правильно
Кстати, напиши как питаешься, что ешь

Сообщение отредактировано slaer.mr - 26 сентября 2011 21:16



AndreyNovi4ek м 26 сентября 2011 21:40   #3
Про еду: Ем разную еду, но чаще всего:
С утра ем кашу, творог, яйцо варенное, чаем запиваю, но это не важно.
Вернулся со школы, ем куриное мясо, творог
Ужин тоже мясо, творог, чай.
Между этими стараюсь перекусывать
Если день тренировочный ем больше, после зала аппетит разгоняется.

Конину еще ем не редко, в Казахстане живу.

Кстати пил кофе вместо чая для энергии (по чашке), но со вчерашнего дня сердце колотит, так что забил на этот продукт.

Что ты имеешь ввиду под "изолирующими упражнениями".
Делаю бывает не по 4, а по 5 подходов, потому что как бы не старался делать технику правильно усталости мыщц не наблюдаю. Чаще всего быстро устают руки, поэтому например при упражнениях на спину, спина практически не устает.
С Подтягиванием проблемы, подтягиваюсь 5 с подхода, так что лучше найти замену

Сообщение отредактировано AndreyNovi4ek - 26 сентября 2011 21:46



slaer.mr м 26 сентября 2011 21:45   #4
По возможности приемы пищи нужно разделить так

9,00 (творог +
11,00 ( ххх
12,00 ( ххх
14,00 (мясо +
16,00 ( ххх
18,00 (мясо +
20,00 (творог +


Или другое время со смещением

В бб нет понятия - НАЙТИ ЗАМЕНУ.
Раз есть твердая цель сделать из своего тела хоть что-то, забудь про слово найти замену. Лучшего упражнения (многосуставного) чем подтягивания на мышцы спины и широчайшие просто не существует. Так что напрягаясь и пыхтя - подтягивайся. А когда сможешь бомбить со своим весом, будешь добавлять отягощения.

Изоляция - например на задние дельты у тебя упражнение.
У тебя что, массы 100-120 кг чтобы тебе делать его?) Задние дельные итак много где работают. Плохо значит тренируешься, если не устаешь. Если устают одни руки значит техника хромает. НЕТ СМЫСЛА тебе делать по 5 подходов, ты себя только сжигаешь. Тем большее ты без АС..

Сообщение отредактировано slaer.mr - 26 сентября 2011 21:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()