fergyc м 24 сентября 2011 15:44   #1
Всем доброго времени суток!Мне 18 лет рост 1.65 м Вес до начала был 63 кг(Склонен к набору жирка)Для начала кратко расскажу историю моих тренировок.Пришёл в зал(с целью набора мыш.массы) в сентябре 2010г.
До этого прочитал куча литературы про тренировки и питание.В итоге базовых тренировок набрал 78 кг( с n-ым кол-вом лишнего) была нереальная мотивация, даже не думал сушится хотел набирать и дальше , но тут в июне случилась беда(сломал руку с осложнениями, поставили пластину).За время проведённое в больнице хорошо питался(не хотел терять набранное), в итоге заплыл.В августе приступил к низкоуглеводной диете+бег(без силовых).На сегодняшний день имею 62кг прилично засушенных(никогда таким не был , т.е рад, осталось подсушить нижние кубики).Из мышц с виду потерял НЕмного, терпимо на вид мышц, особенно в спине.
Сейчас потихоньку возобновляю силовые тренировки с пустым грифом на разработку руки, качаю пресс.И так к делу!Есть пару вопросов по питанию.
Из за нехватки времени могу заниматся бегом либо рано утром либо вечером.Из того есть 2 варианта хочу узнать какой лучше.
1вариант
Пн ср - бег в 6 часов по 40 мин(этого хватает)пт - интервальное кардио (табатта,чисто для повышения обменки)
вт.чт.сб - зал в 6 утра (пресс и разные жимы с пустым грифом), вскр- отдых( ну либо в другие дни по самочувствию).Вопросы:1)Щас хочу не много повысить углеводы(за счёт 1-ого приёма пищи - каша )можно ли после бега через полтора часа сьесть овсянку?Или же лучше творога обезжиренного? Это будет в 8.30 или же во второй приём(12 часов) её закинуть? 2)Можно ли в день зала , за час кинуть овсянки( 6 часов),
а после в 8.30 творога ?
2 вариант
пн ср пт - зал вечером с 19 до 20. Вт чт сб бег утром.Этот вариант мне подходит больше но. Вопросы:1)Если я вечером сожгу в зале калории , гликоген и т.д и т.п и не буду есть после него ничего , т.к до сна остаётся мало времени (сон 22.00 - 6.00) не вредно ли будет утром бегать( естейственно на голодный желудок).
Ну и самый главный вопрос:Чисто тиоретически по какой схеме я пожгу поменьше мышц при учёте 5-6 разового питания 200г белка в день.
Если что забыл я допишу, вы только скажите , а то мне важно всё это.

No Pain - No Gain tongue








Ника23 ж 25 сентября 2011 14:05   #2
1 вариант: До тренировки даже нужно углеводы, к тому же каша - это сложный углевод, идеальный вариант (это ответ на твой второй вопрос), творог после зала тоже хорошо (оптимально 2-5% жирности) т. к. там белок для мышц, да и вообще на ужин творог хорошо (это мне на курсах правильного питания объясняли). По поводу завтрака... слушай, а ты встаешь и сразу бегать что ли? Это вроде не очень хорошо(( А так можно вообще два завтрака делать , один углеводный - каша, а другой белковый- творог, яйца.
2 вариант: 1- ешь после тренировки творог (гр. 100-150) или др. молочку - стакан кефира/ряженки (только не очень жирную) - если нет белка после силовой тренировки, то мышцы хуже восстанавливаются! Бегать с утра вредно не потому, что вчера тренировался и не поел, а потому что организм не проснулся (вконтакте есть интересный видеоблог про то как правильно бегать).
В обоих вариантах есть свои + и -, но для себя я выбрала бы 1 вариант!

И еще, я бы с утра сначала немного ела и пила воду, а потом шла заниматься (где-то через час)



fergyc м 25 сентября 2011 14:56   #3
Бегаю я конешно не сразу как встану, бег начинается примерно в 6:20 само собой до этого пью тёплой воды что бы организм разбудить,5 минут до стадиона, 10 разминка.Дома я в 7:10 пью так же воду и жду 8:30 - 8: 45 ну вообщем ем я и иду на учёбу, так что другого варианта по питанию не может быть, мне кажется этот самый логичный.Но я слышал то что после бега углеводы можно не раньше чем через 3 часа, а то все силы "коту под хвост."А если через 3 часа то в это время я на паре сижу, поесть не получится, да и столовая только около 12 открывается.
Тут сидел думал есть ещё 3 вариант вечером бег, после которого ни чего не ем,т.е всё тиоретически правильно получается, а на следующее утро допусти силовая и я как раз перед ней за час ем кашу.Ну а в 8:30 уже творог ну и там дальше всё по плану.
А делать все тренировки вечером делать не хочу т.к свободного времени не остаётся совсем.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()