Boxer м 21 сентября 2011 14:58   #1
Прочитав много статей, понял какую роль играет питание. Но, у меня нет такой возможность соблюдать полный рацион, который везде описывают. Могу например есть самое основное, яйца по утрам, кефир на ночь например. Но, основную пищу мне приходится есть, ту, которую приготовит бабушка. А выбирать, рыбу не рыбу как в ресторане, не приходится. Поэтому хотел бы спросить, от чего прежде придется отказаться и что есть побольше, для набора мышечной массы. Есть ли например шоколад или сладкое вообщем, жирное и т.п. либо употреблять в определенных порциях. Подскажите...

P.S.

• Рост - 175
• Вес - 62 кг.
• Возраст - 16.



chang м 27 сентября 2011 10:27   #2
Начни с того, что прочитай в дневниках худеющих страничку мартина, там есть все про добавки, рацион, формулы ВОО и т.д прочтешь внимательно, посчитаешься по формулам, примерно поймешь сколько калорий нужно получать для набора массы. Т.к ты худой до безобразия (62кг), то тебе не стоит задумываться что есть, главное посчитать пару раз БЖУ и сам начнешь понимать чего и сколько нужно слопать, на ночь поменьше жиров. Удачи



Boxer м 28 сентября 2011 00:42   #3
chang, да не сказать что прям "худоба". Телосложение у меня нормальное, просто занимаюсь боксом. Поэтому чем меньше весишь, чем лучше. перед соревованиями, начинаю сбрасывать до 59-60. Чтобы выступать до 60кг. Сейчас вот наооборот решил набрать массу...



eddy м 30 сентября 2011 11:44   #4
Цитата: Boxer
Есть ли например шоколад или сладкое вообщем,


можно и шоколад есть, если спортивные батончики. Я 100 грамм в день сьедаю в качестве перекусов.



m3mfist0 м 30 октября 2011 22:46   #5
Но, основную пищу мне приходится есть, ту, которую приготовит бабушка
Спасибо поржал)



Boxer м 5 ноября 2011 22:47   #6
m3mfist0, да пизд*ц смешно. Братан не у всех родители богатые.



Enco1 м 7 ноября 2011 12:34   #7
Boxer, одно из основных условий набора мышечной массы это правильное питание, жрать надо много. Если ты ешь только то, что тебе бабушка даст не жди чудес и не проси совета.



Safita ж 7 ноября 2011 13:11   #8
Братан не у всех родители богатые.

Да продукты то нужны самые дешевые, нестабильное финансовое положение даже поможет тебе избежать ненужных чипсов, батончиков и алкоголя, все будет на творог уходить да на куриную грудку.
Думаю, бабушке будет очень просто сварить тебе кастрюлю гречки на весь день (тебе и сливочное масло без надобности) и полкило куриного мяса, вот и трескай с капустой, на колбасу больше денег уходит. А вместо большого сникерса (хз скока стоит щас, рублей 30) съедаешь пачку творога, он столько же.
Думаешь все чтоли на протеинах сидят, тебе 16 лет, ешь нормальные продукты.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()